Recommended Posts

На Штефаниковой есть магазин грузинских вин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lucka, Наверное, мы - про один и тот же - напротив КБ, же йо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да Lex, это оно.

Вот сайт магазинатыркать.

Огромное спасибо, это то что нужно good.gifзавтра поеду пробовать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите что лезу, но

а) в ресторан "Тамада" лучше не ходить... мягко говоря. Лучший грузинский ресторан в ЧР - в Карловых Варах, называется "Пиросмани" (вот же оригинальное название, надо сказать :) )

в) в подлинности многих грузинских вин, купленных не в Грузии (а особенно купленных здесь), я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Как сказал кто-то из И-нета, если распахать всю Грузию, включая горы и ВПП тбилиского аэропорта и засадить все виноградом, то даже трети того количества, которое ходит по России и сопредельным государствам, не выдать ;)

 

Пример: когда-то моим начальником был грузин. И на некий банкет он не закупался здесь вином и даже не заказывал его у владельца магазина (хотя знал его лично). Вино было специально привезено из Грузии, "в количестве достаточном чтобы согреться" (с), а именно несколько десятков бутылок. Выводы напрашиваются ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Лучший грузинский ресторан в ЧР - в Карловых Варах, называется "Пиросмани" (вот же оригинальное название, надо сказать :) )

А что тут такого оригнинального в названии? :blink:

Пиросмани ( Пиросманишвили ) - известный грузинский художник-примитивист. Кстати, именно он и его история любви описывается в песне "Миллион алых роз", которую пела Пугачева. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

. Лучший грузинский ресторан в ЧР - в Карловых Варах, называется "Пиросмани" (вот же оригинальное название, надо сказать :) )

А что тут такого оригнинального в названии? :blink:

 

Солнце, виноват, надо было кавчки поставить, а я смайлик;) В моем посте заключалась некая ирония на данное название ;)

 

Пиросмани ( Пиросманишвили ) - известный грузинский художник-примитивист. B)

 

В курсе. И мене это даже не мистер Гугль рассказал, а учителя в школе :)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в подлинности многих грузинских вин, купленных не в Грузии (а особенно купленных здесь), я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь.

Пример: когда-то моим начальником был грузин. И на некий банкет он не закупался здесь вином и даже не заказывал его у владельца магазина (хотя знал его лично). Вино было специально привезено из Грузии, "в количестве достаточном чтобы согреться" (с), а именно несколько десятков бутылок. Выводы напрашиваются ;)

не, в Грузию не поеду, даже за вином! А что делать, комплектуем винный погреб, выбрали моравские, болгарские, французкие оставили на потом, от чилийских и итальянских отказались, всяких экзотов, типа Уругвая пропустили, хотели для разнообразия взять грузинских. Блин! Ладно, возьму на пробу, разных сортов, может и ничего страшного. С этими пробами сопьемся скоро, а еще сколько видов впереди...connie_4.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чилийских и итальянских отказались

Proc?

Ещё аргентинские, ЮАРовские, калифорнийские, астралийские.

Испанские!!

 

Таримся здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Испанские!!

 

елы-палы, испанские забыла! Бедная моя печень...

Спасиба бальшое за сцылку. Шатаясь уходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я вот сейчас тоже испанскими печень мучаю... тематически, так сказать...

 

(из под стола) А я болгарский мерлот резерву 96 допиваю, до этого деустр..дегутир..дегустировали Поморию 99, а завтра за испанскими и грузинскими ехать...(засыпает) connie_3.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На днях прикончил очередную бутыль Rioja Crianza 2002, зашёл в винотеку, а у них оно закончилось (может я всё скупил? :blink: ), теперь надо опять пробовать и подбирать. :shetina:

так, я слышу, риою записала, пардон, Риойи там, где Dim пъеть, нету. А можно, когда выберешь, название шепнуть, я все не перепробую... ;)

 

ЗЫ А ето не оно? Rioja Paternina Banda Azul Crianza Tinto DOCa

Upraveno uživatelem Maya

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, я закупаюсь в Кэррифуре Стодулки. Там есть отдельная винотека - BonumVinum называется, по моему.

фу, граф, как не стыдно...

 

 

туда тоже заеду :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku