Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

Для меня алкоголь - источник прежде всего определенных ощущений, и опьянение не на первом месте.

Какие, интересно, могут еще "определенные ощущения" возникать при употреблении алкоголя... "чувство локтя", "чувство радости и хорошего настроения", "чувство расслабления"... так это опять таки результат опьянения (ну или подсознательного ожидания неминуемого последующего опьянения).

ПС: иначе это типа "для меня поездка на такси - это чисто определенный кайф, а место, где меня высадили, играет не самую главную роль" :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Mishan сказал:

 Шотатамнето.

Там всё то, увы. История была довольно шумная по городу. Парень тоже уснул (вне ванны), оба были нетрезвы, а девушка в ванне получила дополнительную фатальную порцию спиртного в кровь через поры и умерла не приходя в сознание. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

...Для тех, кто опять начнет заводить шарманку про борщ с пельменЯми: вы отвечаете на другой вопрос.

Ты рано начал - до глухариного тока ещё пара месяцев. Так что не делай вид, что не слышишь то, что тебе тут грамотно изложили несколько мужиков  и две впитые тётки.

Делаю ещё один заход - последний, поскольку случай тяжёлый, а я не эскулап, чтоб тя врачевать.

Итак - пельмени в сторону мля, на вилы подымут - на время, товарищщи, на время! - поговорим чуток о вине и провансальской кухне.

Дано: сегодняшнее утро, погода - люкс, мы с женой едем на море, паркуемся в  9-30, пока французы спят, нарезаем с километр трусцой, потом я купаюсь. Не буду тебя травмировать инфой о том, чего я хлебнул из фляжки, выскочив из моря - едем домой с единым желанием сделать обед из морепродуктов. Я делаю буябес, жена - салат с морепродуктами и королевские креветки в авокадо. Всё это на столе, и через 15 минут будет уничтожено. Посоветуй - с какими напитками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Алекс сказал:

Ты рано начал - до глухариного тока ещё пара месяцев. Так что не делай вид, что не слышишь то, что тебе тут грамотно изложили несколько мужиков  и две впитые тётки.

А ты явно не стал дожидаться пары месяцев и токуешь всласть уже сейчас. 

Я несколько раз выше писал о том, что не веду речь о еде, а только о напитках. Но тебе как об стенку горохом, ты всё на еду сворачиваешь. Твое дело, жевать я больше не буду, у тебя вроде зубы еще свои? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вино без еды - нонсенс, даже чисто технически/ физически/ химически. Тебе об этом несколько человек сказали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чем хуже пойло - тем вкуснее закуска. Водка тому подтверждение ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем лучше вино, тем быстрее его нужно оттенять небольшой порцией еды. Это я -  Ratatoskу.

Всё, ПОШЁЛ ОБЕДАТЬ! Это я - себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Алекс сказал:

Да вино без еды - нонсенс, даже чисто технически/ физически/ химически. Тебе об этом несколько человек сказали.

Тебе одна из тех, кого ты назвал "впитые тётки", сказала, что вино надо употреблять без еды - но ты ж токуешь, куда там читать. 

Я рассуждаю о напитках. От которых получают удовольствие БЕЗ необходимости обязательно занюхивать, зажевывать и запивать. Водка к ним не относится, и вы все тут это так или иначе подтвердили. 

Токуйте дальше, мне-то что :).

4 минуты назад, Ratatosk сказал:

чем хуже пойло - тем вкуснее закуска. Водка тому подтверждение ))

Что-то в этом есть, но лишь отчасти. Вина точно нуждаются в сопровождении правильной пищи, но принципиальная разница в том, что они и БЕЗ этого вкусны. Сами по себе. А водка - нет. Алекс, прочти последнюю строчку по слогам, может тогда дойдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 15.02.2019 в 21:26, Mishan сказал:

Белый ром в Лидле

 

В 16.02.2019 в 09:22, Andruxa сказал:

Да, "белые" напитки в чистом виде скучные. 

Ну вот и поскучали на несколько страниц. :):beer:  Хорошего всем продолжения выходного.

А я наверное пить пока вообще брошу, ненадолго, устал. :fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Mishan сказал:

пить пока вообще брошу, ненадолго

Часа на три?.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Данувотнет. Минимум на пару дней, или в крайнем случае до завтра. 

Я даже после того как @sega тот бутыль выставил, хоть и едва,  но сдюжил и удержался. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Вина точно нуждаются в сопровождении правильной пищи, но принципиальная разница в том, что они и БЕЗ этого вкусны.

Можно просто накатить натурального соку... они (соки) и "без" этого вкусны... более того,  можно выпить "вместо" писчи... два в одном...:P

Идущий за водкой, - хотя будете пить только вы, а не он, и он знает это заранее, - всё равно ощущает как бы некоторую часть вашего будущего удовлетворения, - Достоевский, "Бесы"

Таищ знал, чё говорил... сидел в Омской крепости... где минус 40 обычная температура... а ему х"як, рислингу...

Четверть пирожка на закуску:

олег с утра опохмелившись

вдруг вспомнил

что вчера не пил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Можно просто выпить

Дальнейшие буквы как в тумане, круги пошли, и кажется пора заканчивать с трезвым образом жизни. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Zeb Stump сказал:

Можно просто накатить натурального соку... они (соки) и "без" этого вкусны...

Речь об алкоголе. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Речь об алкоголе. 

Нахуа алкоголь? Чтобы что? ;-)

" Когда я выпиваю бутылку вина - недовольна моя жена. Когда я выпиваю полбутылки вина- недоволен я. Поэтому я беру магнум - и довольны все". Уинстон Черчилль...

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku