Recommended Posts

Это то же самое, что и Х.О. (формально, по крайней мере) - сиречь старше шести; хотя Курвуазье, действительно, выделили это название в отдельную категорию между очень специальным и сильно старым.

 

Не только Курвуазье. У приведенных мною коньяков тоже есть и VSOP и XO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако...

Напитков много... а организм увы один..

Посему предпочитаю употреблять хорошие напитки..

А тестировать их лучше по методу проведения голландского аукциона..

:-)

задать некий высокий стандарт.. и искать ... плавно.... :-)

...и будет нам счастье..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Место покупки, это я бы сказал индивидуально, но вот что меня несколько смущает, так это информация про сутки выдержки. Максимально, о чем я слышал это пару часов выдержки. Если у тебя есть какая-либо инфа, с удовольствием ознакомлюсь.

 

Я обычно открываю перед употреблением, но один сомелье в небольшом ресторанчике "Винный клуб" в Риме таки утверждал, что надо заказывать некоторые вина за день до ужина. Т.е. конечно же не сутки, но по меньшей мере 12 часов для некоторых вин. Сомелье рассказал, как один руссо туристо пришёл на ужин, заказал бутыль за дурные деньги, не внял объяснениям, что надо открывать заранее, выкушал и ему не понравилось.

 

По конкретным срокам, навскидку, упомянутое тобой Brunello di Montalcino: Open the wine at least twelve hours before serving. Отсюда. Т.е. если купили какое-то вино и не понравилось, то вполне возможно, что стоит немного подождать.

 

К слову о месте приобретения: товарищ по пути из Москвы в Прагу захватил в duty free Амароне за 120 евро. Не то. Явно что-то не то. Такое же впечатление оставили вроде бы хорошие (судя по названию) вина из пражских супермаркетов. Посему, ИМХО, в супермаркете таки можно без проблем приобретать столовые вина, но если что-то посерьёзней, то у меня лично доверия нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я обычно открываю перед употреблением, но один сомелье в небольшом ресторанчике "Винный клуб" в Риме таки утверждал, что надо заказывать за день до ужина. Т.е. конечно же не сутки, но по меньшей мере 12 часов для некоторых вин.

Интересно, ибо я слышал несколько другое.

То что вино "проветривать" необходимо, это вне всякого сомнения.

Так же я слышал о том, что чем старше вино, тем короче время его "проветривания" и тоже от сомелье.

 

Сомелье рассказал, как один руссо туристо пришёл на ужин, заказал бутыль за дурные деньги, не внял объяснениям, что надо открывать заранее, выкушал и ему не понравилось.

Это наверно не первая и не последняя история. :crazy:

Как обычно, те у кого есть деньги нет понимания, и наоборот.

 

По конкретным срокам, навскидку, упомянутое тобой Brunello di Montalcino: Open the wine at least twelve hours before serving. Отсюда.

Интересно.

Спасибо за ссылку, надо подумать.

 

Явно что-то не то. Такое же впечатление оставили вроде бы хорошие (судя по названию) вина из пражских супермаркетов.

Ты не сомневайся, я тебе верю, и с тобой согласен, но отказать себе в удовольствии попробовать вино стоящее в 4 раза дороже за 200 крон, просто не смог отказать себе в таком удовольствии. :trava:

 

И кстати, это было первое вино в котором была заметна "выдержка", что очень полезно с моей точки зрения, для приобретения навыков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не только Курвуазье. У приведенных мною коньяков тоже есть и VSOP и XO.

Они у всех есть. А "Наполеон" - нет. У Курвуазье он прежде всего потому, что Наполеон любил этот коньяк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты не сомневайся, я тебе верю, и с тобой согласен, но отказать себе в удовольствии попробовать вино стоящее в 4 раза дороже за 200 крон, просто не смог отказать себе в таком удовольствии. :trava:

 

Мне кажется, что у хороших виноделов нет такого урожая, чтобы он разошёлся по сети Теско по демпинговым ценам в страны со слабым платёжеспособным спросом на продукты, одной из которых является Чехия. Не так давно горевали по поводу ухода из Чехии Кэррифура, а тут ожидать от Теско, в котором то и выбор продуктов весьма посредственный, чтобы он вдруг выставил на полки такие вина - wishful thinking, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А простой графин, религия не позволяет использовать? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В графине, простом или непростом, всё равно выдерживать надо, а оно кто ж знает заранее, когда выпить захочется :^)

 

А через это моментально, пролил и готово :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди говорят, что это устойство, для стрижки лишних денег у честных тружеников

и скорей всего будет иметь тот же эффект, что и аэрация в бокале.

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди говорят,....

Я не "люди", а просто пробовал.

Девайс реально работает и вкус вина с завязаными глазами даже я могу отличить.

Другое дело, что 70 EUR (как кое-где просят) -- эта воронка с дырочкой сбоку, никак не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и скорей всего будет иметь тот же эффект, что и аэрация в бокале.

 

Т.е. каждый бокал вина надо полчаса отстаивать перед тем как выпить ? :) Это ж никакого терпения не хватит :) Лучше сразу в графинчике подержать и начать трапезу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku