Amorales

Китай и китайцы

Recommended Posts

18 минут назад, All Aix сказал:

Тайвань окружён - пока морем. Оперативной глубины обороны у него нет.

Там ещё примерно 25 миллионов народу, живут очень плотно, сам видел, и 70% территории горы и холмы. 
Тайвань это в первую очередь пластины для производства полупроводников. С этим, точно, беда будет. 

21 минуту назад, All Aix сказал:

сверхрациональные тайваньцы станут взрывать свои заводы.

У них масса заводов в континентальном Китае, Малайзии, Филиппинах и прочих Тайландах. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, GDV сказал:

кроме своих цепей им нечего терять.

Ну, знаешь ли, это как в анекдоте: "Мойша, правда, что большевики освободили нас от цепей? - Таки да. Помнишь, у меня шла через живот к часам золотая цепь?" 

Им есть чего терять. И, немного зная китайцев - минимум половина уже обо всём договорилась. Не веришь мне - посмотри, как сдавали Гонконг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, All Aix сказал:

Им есть чего терять.

Я потому и написал "если".

Мне тоже представляется, что вероятность подобного крайне низка. 

51 минуту назад, All Aix сказал:

"Мойша, правда, что большевики освободили нас от цепей? - Таки да. Помнишь, у меня шла через живот к часам золотая цепь?"

Фточку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15.06.2022 в 11:51, GDV сказал:

Это приведет к нехватке полупроводниковых микросхем, сказал Reuters главный торговый переговорщик Тайбэя Джон Дэн.

А Россия не может им газ перекрыть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Нападение Китая на Тайвань повлияет на глобальные торговые потоки больше, чем война на Украине

...

Вчера появились сведения, что глава КНР Си Цзиньпин подписал приказ о праве на проведение «специальной операции» против Тайваня. Сегодня ожидается текст документа.

А ему нападать не надо, Тайвань и так китайский. Боевые действия - это если какая-то наглая рыжая лохматая морда начнёт качать лодку по поводу независимости Тайваня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Президент КНР подписал указ о невоенных военных действиях. Теперь китайская армия может воевать мирно, никого не обижая. Синьхуа сообщает, что невоенные военные действия будут заключаться в оперативных мероприятиях, направленных на достижение политических целей, осуществляемые войсками. Указ заложил правовую основу для невоенных военных действий.

 

0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16.06.2022 в 12:00, All Aix сказал:

Саня! Нет таких.

Я знаю. Председатель. Это цитата из...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Власти китайской провинции Хэнань этой ночью пытались защитить банки от вкладчиков. В отделениях банков заявили, что сбережения людей на счетах теперь являются "инвестиционными продуктами" и не могут быть обналичены.

Акции протеста в провинции длятся уже более двух недель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как рассказывают китайцы там все давно платится , телефоном и даже в городском транспорте и  на рынке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Китай сделал последнее предупреждение в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Если запланированный на завтра визит спикера американской палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань состоится, китайские военные «не будут сидеть сложа руки».

Официальный представитель дипведомства Чжао Лицзянь заявил, что из-за статуса Пелоси как третьего по значимости человека в правительстве США ее визит на Тайвань приведет к «вопиющим последствиям».

«Мы хотели бы еще раз сказать США, что Китай готов, Народно-освободительная армия Китая никогда не будет сидеть сложа руки, и Китай предпримет решительные ответные меры и решительные контрмеры для защиты своего суверенитета и территориальной целостности», – сказал Чжао.

Подобная формулировка уже озвучил официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй 26 июля.

Он напомнил, что США обещали не поддерживать независимость Тайваня, поэтому Китай требует подтвердить это реальными действиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Китай сделал последнее предупреждение в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Прилетит завтра эта ведьма. И ничего не будет сразу. А потом могут последовать разного рода "мелочи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пора делать ставки на Пелоси ...

У меня строитель поставил на то, что долетит... Мне естестно досталось, что НЕ долетит... На бутылку пива ;))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, foreigner сказал:

Пора делать ставки на Пелоси

Да прилетит она, имхо. Но без ночевки.

А может, нам просто не скажут правду :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku