lenok

Проезд наземной границы в Польше

Recommended Posts

1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Брузги, Берестовица 2. 

И что же мешает заниматься мазохизмом на этих переходах? Было бы желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не мешает. Увеличить плотность праздно слоняющихся таможенников, закрепить это ахреневшим от значимости начальством и вытянуть шеи в предвкушении маржи. И танцы! 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Кот-баюн сказал:

Ничего не мешает.

Ну вот о чем я и говорю. Варшавский мост просто самый популярный, но остальные переходы ничуть не хуже. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

И что же мешает заниматься мазохизмом на этих переходах? Было бы желание.

Они закрыты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное предложение внёс один путешественник, можно добраться до Бреста (Тересполя) и пересечь границу на велосипеде ( пешком нельзя) дальше уже не проблема. Вопрос где взять велосипед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, lenok сказал:

Интересное предложение внёс один путешественник, можно добраться до Бреста (Тересполя) и пересечь границу на велосипеде ( пешком нельзя) 

Вроде, задание было - обсудить автобус?  Если вопрос шире - как по земле? - то через Литву на авто пока без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел телеграмм-каналы по пересечению границ. Пишут, что сейчас Брузги и Берестовица - загружены по самые. Ожидание 7-10 часов. Лучше на въезде в РБ, хуже при выезде. Лучше всего пишут - Литва - РБ.  Меньше народу, быстрее движется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

сейчас Брузги и Берестовица - загружены по самые

Почему, интересно. Откуда такой наплыв желающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Почему, интересно. Откуда такой наплыв желающих.

Торопятся успеть до того как...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В июле я вёз в РФ отца -  и Брузги, и Берестовица были закрыты. Пошёл через Литву - прошёл литовских погранцов и таможенников за 10 минут. Я и в спокойные годы так быстро не проходил. Возвращался в прошлое воскресенье - то же самое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Откуда такой наплыв желающих.

В РБ пару сотен тысяч, как минимум, с картой поляка. Ездили и будут ездить. Народ в группах пишет, что куча народу ндс оформляет.

12 минут назад, All Aix сказал:

В июле я вёз в РФ отца -  и Брузги, и Берестовица были закрыты.

В июле было закрыто, сейчас работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

#калининград #польша #автобус

М55, служил, в военных действиях не участвовал, повестки не было, имеется внж Словакии, билеты брал до 21.09. Ехал 25.09 вечером. РФ выпустили с минимальными вопросами. Польша не впустила и отправила обратно. Сказали пускают только с польскими картами, внж, пмж, гражданством. Документы и паспорта других стран даже ЕС их не волнуют. Со всего автобуса сняли только моего отца и девушку, какие у нее были доки не знаю, но тоже не относящиеся к Польше. Вернулся в Калининград, переночевал, с утра поехал на границу с Литвой. Тоже автобусом. Литва пустила без проблем

—————————

Вот такая информация из телеграмм канала про пересечение границ.

внимание вопрос, кто-то с внж или пмж пытался ехать через территорию Польши после 19 сентября?

и второй вопрос, кто-то знает ссылку на официальный документ на польском о запрете въезда для россиян, не могу его найти, везде только информационный мусор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понял! Они что даже с паспортами и ВМЖ ЕС уже не пускают?  На каком основании?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понял что НЕ пускают  с русским паспортом, несмотря на то что у человека есть Европейское ПМЖ и ВНЖ. Можно въехать только с польской визой, польским ПМЖ/ВНЖ и картой поляка.

Но, на сайте русского посольства в Польше есть такой пункт -

- лиц, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в государствах-членах ЕС и ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария), а также Великобритании, при условии, что они следуют транзитом через территорию Польши к месту жительства, их супругов и детей;

отсюда (https://poland.mid.ru/glavnaa/-/asset_publisher/rl5xb32SqOlA/content/o-poradke-v-ezda-rossijskih-grazdan-na-territoriu-pol-si?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fpoland.mid.ru%3A443%2Fglavnaa%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_rl5xb32SqOlA%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D3)

Поэтому и нужен оригинальный документ на польском, чтобы если что ткнуть в него носом пограничника.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, rulezman сказал:

НЕ пускают  с русским паспортом, несмотря на то что у человека есть Европейское ПМЖ и ВНЖ

Скоро перестанут пускать русскоговорящих. Невзирая на гражданство. 
:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku