GDV

Где нынче на свете жить хорошо?

Recommended Posts

По прилету из Тенерифе в Германию контроль -таможня т. к.  там алкоголь, сигареты и под. акцизные товары дешевле и их некоторые пассажиры  везли. А у одного было 20 кг картошки, 20 кг апельсин и столько же лука-лук там тоже вкуснее.  Таможенники только улыбнулись, с этим нет проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще как там интересно продукты на развес отпускают. Бакалея, например  и  какой там тунец и как его можно покупать надо писать рассказ. Мы объездили там много мест и банановые плантации и к дереву драконовому, вулкан Тейде,  побывали в городе где практически нет туристов, а только местные с Канарских островов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

У дешевого сердитого отеля, полагаю :).

 А еще удивлены были, что на Тенерифе многие немцы летят без багажа, он у них в отелях на хранении.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Olina-solo сказал:

 А еще удивлены были, что на Тенерифе многие немцы летят без багажа, он у них в отелях на хранении.

Очень правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24.08.2022 в 21:01, Anika81 сказал:

Обещала написать по получению ВНЖ в Испании на основании ПМЖ в Чехии. Адвокат сказал, что если в карточке ПМЖ есть упоминание "резедент EU", то кроме скана самой карточки и паспорта, и договора аренды ничего не нужно, выдадут ВНЖ на 5 лет, и нужно будет купить мед.страховку. Так как в данный момент мне не нужно было это делать, проверить не смогла, но в октябре уже буду делать. Что из этого выйдет - напишу. С октября до весны решили жить на Тенерифе, тут отопление не нужно и бензин относительно недорогой ))

Что значит ВНЖ на 5 лет и чем оно от ПМЖ отличается?  В Испании, насколько я знаю, не выдают 10-летних карт.

Т.е. или 1-2 годичные (ВНЖ) или 5-летние (ПМЖ)

 

Я был в экстранхерии (министерства внитра на ихненском) испанской в начале лета, после никак не могу взять ситу туда. Они дали список требований для смены резиденции. Чисто за наличие договора аренды варианта не видел. Надо или на работу устроиться или как-то по другому обосновать желание переехать сюды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
01.09.2022 в 13:35, Lexas сказал:

Что значит ВНЖ на 5 лет и чем оно от ПМЖ отличается?  В Испании, насколько я знаю, не выдают 10-летних карт.

Т.е. или 1-2 годичные (ВНЖ) или 5-летние (ПМЖ)

 

Я был в экстранхерии (министерства внитра на ихненском) испанской в начале лета, после никак не могу взять ситу туда. Они дали список требований для смены резиденции. Чисто за наличие договора аренды варианта не видел. Надо или на работу устроиться или как-то по другому обосновать желание переехать сюды.

Адвокат сказал, что будет сразу на 5 лет. В октябре я прилечу и уже буду через него подавать документы. Если дадут, значт так сейчас дают, если откажут, то значит фиговый адвокат. На самом деле мне не критично, так как я там работать не собраюсь, просто жить. Скорее затеваюсь из-за канарской резиденции, так как скидки на авиаперелеты для резедентов до 75 процентов, минимум 50, как местные говорят, а летаем мы часто.

30.08.2022 в 19:39, Olina-solo сказал:

 А еще удивлены были, что на Тенерифе многие немцы летят без багажа, он у них в отелях на хранении.

мы снимаем жилье у одного и того же агенства и тоже оставляем вещи на хранение, многие так делают, очень удобно 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28.08.2022 в 15:23, Bill сказал:

Как вы там в Испаниях живете с таким  аномальным потеплением....)

На Тенерифе скорее весенняя погода, чем летняя, особенно на севере острова, кроме июля и августа, когда реально жарко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
05.09.2022 в 19:12, Anika81 сказал:

Адвокат сказал, что будет сразу на 5 лет. В октябре я прилечу и уже буду через него подавать документы.

Добрый день. Есть ли у вас какие-то изменения по этому процессу?

У меня нет, пока все по-старому)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Ещё до 24 февраля и начала экономического кризиса в России многие предприниматели уезжали из России в, казалось бы, совершенно неожиданное место - Индонезию, а именно - на Бали. Индонезия настолько быстро развивается, что к 2024 году обгонит российскую экономику и займёт 6 место среди крупнейших экономик мира по паритету покупательской способности. И это при том, что цены на товары здесь ниже российских в 2-3 раза, а на недвижимость аж в 5 раз! В этом специальном репортаже от продюсера «НеФорбсов» и «Глубже», мы попытались узнать у русскоязычных экспатов, что именно их привлекло в Индонезии, как они влились в местную культуру и как зарабатывают, находясь в океаническом раю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Bill сказал:

Бали

Это очередные Мавроди лохов ищут.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Bill сказал:

 

Ещё до 24 февраля и начала экономического кризиса в России многие предприниматели уезжали из России в, казалось бы, совершенно неожиданное место - Индонезию, а именно - на Бали. 

Как и в Таиланде - фаранг не имеет никаких прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говориться не надо туризм путать с иммиграцией. Еще до 24 - отзывы от Юго-Восточной Азии неоднозначные, даже от таких цивильных мест как Сингапур и Гонконг, а уж все остальное...   Климат не всем подходит (влажность и постоянная жара), проблемы с обучением детей, медицина и т.д. ......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заканчивается целый пласт международного туризма - туризм московских рантье. Сдал в Москве и живу в Праге или на островах... 

Аренда пока ещё жива, но уже есть проблемы конвертации и переводов... Возможность слетать - дела уладить тоже проблематична...

Близкие у меня аппартаментов набрали, а теперь (после 24-го) не знают как от них избавиться... (нерезидентские налоги)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Близкие у меня аппартаментов набрали, а теперь (после 24-го) не знают как от них избавиться... (нерезидентские налоги)

У тебя вроде все пончо и сомбрэро напялили - там пока не трясут, не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, All Aix сказал:

У тебя вроде все пончо и сомбрэро напялили - там пока не трясут, не?

Так и в Чехии пока не трясут... вроде как...

Главная проблема у них на сегодня - поездки в Россию. Нереально дорого и сложно. Брат был завязан на разные международные проекты дружбы Мексика-Россия, так все позакрывали... А так Мексика пока в стороне от конфликта... даже включая географию

Кстати! Бегут туда в последнее время из России многие. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku