Recommended Posts

7 часов назад, Milberry сказал:

 Но уши-то не казеные. Или не казенные?

Уши личные. Но их устроит почти все, что не совсем уж убогое. Басы есть? Высокие есть? Все, отличный звук :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13.02.2022 в 20:15, Просто Марина сказал:

Ты же говорил, что тебе нравится джаз!

- Ты же обещал на мне жениться!
- Чего я только не тебе не обещал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
01.04.2022 в 21:40, Milberry сказал:

Кстати, мне нравится продукция Beyerdynamic.

недавно решил глянуть, что и как в этой сфере, почитал вот это. 

https://www.audiomania.ru/content/art-7511.html

осознал, что не понимаю, что такое "тональный характер", "живые басы" (чем они от мертвых отличаются?), "выразительная динамика" и "прозрачность на диапазоне". :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.03.2022 в 18:28, Milberry сказал:

Я и сам в унынии. Но решил все же поддерживать музыкальный огонек. Так сказать, вопреки.

очень правильно!!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Dremuchij сказал:

- Ты же обещал на мне жениться!
- Чего я только не тебе не обещал...

Ты ей подсказываешь? :cool11:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Dremuchij сказал:

осознал, что не понимаю, что такое "тональный характер", "живые басы" (чем они от мертвых отличаются?), "выразительная динамика" и "прозрачность на диапазоне".

Тю. Ты еще, поди, неспособен на слух отличить живой теплый ламповый звук от бесстрастного, мониторного, твердотельного транзисторного?.. 

Уходи из этой темы, не видишь, мы тут о высоком :).

$23 880 за 2,5 м.:

ks.6065.product.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Тю. Ты еще, поди, неспособен на слух отличить живой теплый ламповый звук от бесстрастного, мониторного, твердотельного транзисторного?.. 

Уходи из этой темы, не видишь, мы тут о высоком :).

$23 880 за 2,5 м.:

На самом деле, уши -- лишь последнее звено звукового тракта. Да и все предусилители-усилители-провода --- также суть промежуточные звенья. Начинать все равно нужно с источника звука. А в наши дни это, скорее всего, будет голимая mp3 или около того.

А так да, контакты непременно должны быть из чистого золота, медь безкислородной или как там его...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Milberry сказал:

Начинать все равно нужно с источника звука. А в наши дни это, скорее всего, будет голимая mp3

Разумеется, но тут даже я разницу почувствую. Причем мр3 бывают разные, и с высоким битрейтом качество вполне. 

Полная аналогия с jpeg.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Разумеется, но тут даже я разницу почувствую. Причем мр3 бывают разные, и с высоким битрейтом качество вполне. 

Полная аналогия с jpeg.

С аналогией полностью согласен. Но я твержу о том, что даже если поверить в сверхъестественное качество звуковоспроизведения всех аудиофильских приблуд, то на руках у населения попросту нет записей, соответствующих этому качеству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, могу проиллюстрировать свою мысль следующими двумя фактами:

1. Частотный диапазон колонок даже уровня hi-fi, не говоря уже о hi-end, уже практически by default составляет 20 Гц - 20 кГц.

2. А теперь цитата из учебника по элементарной теории музыки: "Человеческий слух способен воспринимать различие в высоте (приблизительно) от 16 до 20000 колебаний в секунду. Однако в музыке используются, главным образом, звуки,имеющие ясно выраженную высоту в пределах (приблизительно) от 16 до 4000 колебаний в секунду. Такое ограничение связано с практикой человеческой речи и пения, причем в речи и пении используются звуки в еще более узких пределах."

Как в этих случаях говорится, курсив мой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Milberry сказал:

на руках у населения попросту нет записей, соответствующих этому качеству.

Какому "этому"? Хай-ендовскому, может, маловато есть. А хай-фаевскому - есть, как же нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Какому "этому"? Хай-ендовскому, может, маловато есть. А хай-фаевскому - есть, как же нет.

Если и есть, то мало, кмк. Музыканты понимают, что их в 90% случаев будут слушать через динамик смартфона, как когда-то через кухонную радиоточку. Под это и микшируют свои альбомы. После этого все это жмется в mp3. И что там хорошего на выходе получится? Добротный "середнячек" -- да. Но особых акустических изысков -- нет. Я едва ли назову даже десяток действительно мишленно звучащих альбомов (из интересующих меня жанров), которые бы реально раскрывали возможности техники. Впрочем, может, этого и не надо? Музыка -- это не о том. Вот к чему тут, например, весь этот х*йенд?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Milberry сказал:

Музыканты понимают, что их в 90% случаев будут слушать через динамик смартфона, как когда-то через кухонную радиоточку. Под это и микшируют свои альбомы. После этого все это жмется в mp3. И что там хорошего на выходе получится?

Очень интересная тема. Обязательно разовью!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то вдруг вспомнилась приятная песенка.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Milberry сказал:

вспомнилась приятная песенка.

Ты знаешь, она сегодня воспринимается словно из иной реальности. Которая когда-то была, а теперь кончилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku