GDV

Фотосессия "Замороженные фотографии"

Recommended Posts

По поводу пятого снимка - feed, я и не спорил с очевидным :). Просто, сам понимаешь, вот иногда хочется всё оставить неправильно.

 

А десятую фотографию всё равно не уберу и не порву, всё равно!
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А десятую фотографию и не надо рвать и уберать!!!!!! :) Она и не плоха совсем!!!

И все оставлять НЕПРАВИЛЬНО -это ПРАВИЛЬНО!!! :D

 

Правильные фотографии,они часто уж больно сухие какие-то и не столь интересные!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, можно вопрос?
Как давно ты занимаешься фотографией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ого
вопрос ребром.
что-то назревает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, вопрос можно. И даже ответ можно. Я не занимаюсь фотографией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и как давно не занимаешься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 8 2004, 20:44) что-то назревает...
К чему такой надрыв? Ничего не назревает. Вот и испугал ГДВ, что он теперь вовсе хочет отказаться от своего увлечения:-)

 

GDV, я спросил без всякого ерничанья. Надо было написать "любительской фотографией". Могу спросить по-другому - как давно ты держишь в руках фотоаппарат и щелкаешь в те моменты, когда тебе что-то приглянется?:-)
Только, если можно, без ответов в стиле "я не держу в руках фотоаппарат, а укрепляю его на штативе":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот все таки занимаюсь фотографией... вернее увлекаюсь, и скоро уже будет два года, с того момента как я купил фотоаппарат. И скажу, ну и зараза же это увлечение!... А времени то сколько забирает!!!
Но мне нравится это дело, я получаю громадное удовольствие, особенно если что-то получается, если нравится, и еще большее удовольствие - если нравится не только мне... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, вот-вот - именно зараза, и времени отнимает, и удовольствие доставляет. А на счет терминологии - см. ниже.

 

GDV, я спросил без всякого ерничанья.

А, ну в таком случае отвечу расширенно, никак не отменяя моей первоначальной реплики. Фид правильно уточнил про "увлекаюсь", и я в таком ключе точно так же этим страдаю. Но ты, Айдар, употребил слово "заниматься", которое в моем представлении пока еще не относится ко мне, хотя я уже близок :). Заниматься, как я понимаю, предполагается серьезно, а я до сравнительно недавнего времени щелкак абы как. И только года полтора-два я стараюсь обдуманно подходить к нажиманию на курок :). А последнее время я, как сказал выше, почти "занимаюсь", т.е. обдумываю, куда я пойду, что намерен снимать, беру штатив, и т.д. Готовлюсь, в общем. Однако сплошь и рядом получается в результате всё равно не то, что планировалось, поэтому всё-таки я лишь "увлекаюсь". Но достаточно прилежно.

 

как давно ты держишь в руках фотоаппарат и щелкаешь в те моменты, когда тебе что-то приглянется?:-)

Давно, мой первый фотоаппарат - "Смена 8М" - был мне подарен в средние школьные годы. Потом у меня было несколько "Зенитов". Но срок, имхо, совершенно не показатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно не показатель. Просто хотелось представить, насколько давно ты смотришь на мир через "гледачек":-)
У меня первый аппарат был тоже Смена, причем не тот черный прямоугольный вариант развитого социализма, а совсем архаичный, такого классического дизайна середины прошлого века с черным корпусом и цилиндрическим блестящим объективом. Фотографии получались плохо, т.к. подобрать правильные параметры удавалось не всегда.
Smena2.jpg
Потом у меня был Зенит-ЕТ и очень удобные возможности пользоваться неплохой лабораторией, но в это время появились 8 мм кинокамеры и фото было задвинуто вбок. А потом и лаборатория сгорела со всем архивом и аппаратурой:-)
Спустя много лет появились автоматические мыльницы, фотолабы и семья и я снова стал что-то фотографировать "для дома, для семьи". Потом появилось видео и мыльница была выброшена.
И вот, наконец, я предпринял очередную попытку вернуться к началам и стать-таки настоящим любителем фото:-)

 

Нет, вру, еще была стадия:-) Создание 3-Д моделей архитектуры и их "виртуальное фотографирование".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Придет доступное дигитальное видео, широкие каналы интернета... и опять хана фотографии? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

видео - умершая ветвь цивилизации.
И никакие каналы ему не помогут.
Или для семейного архива или (полу)профессионально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже замороженое...

 

"Дыра - это нора, а нора - это Кролик!" © Пух

 

24834736.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С киносъемкой, позже видео, позже (и поныне) дигитальным видео я никогда не расставался. Но к фотографии всегда хотелось по-настоящему вернуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, придет момент, когда фото будут выбирать кнопкой "Стоп-кадр" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku