GDV

Фотосессия "Замороженные фотографии"

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jan 7 2004, 21:08) Первая. С настроением. И большой зум пришелся к месту.
Третья. Есть ощущение пространства и снега.

 

Вопрос: почему бы не выравнить по вертикали 11 снимок? Вроде не в Пизе живем:-)))
Лично у меня в первом настроение солнца, светящего прямо в морду.

 

А выравнивание 11 в таком варианте кадрирования превратит его в фотографию ракеты Восход перед стартом по Фрейду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 7 2004, 21:20) Ответ: с последним снимком я намучился. Он, вообще-то, выглядит изначально вот как.

11_small.jpg
А отойти и одиннадцати кратным зумом воспользоваться?
Хотя я понимаю, что отходить было некуда и зум заело :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 7 2004, 21:34) непонятно куда смотреть надо. все равномерно раскидано по всему полю. издевательство над смотрящим - глаза сломать можно. Далее по штанге от первого светофора и на выход. Абсурд.
Точно. Абсллютный, причем, абсурд. :)
Единственное, что лично я сделал бы - так это убрал кусок светофора слева, который как-то пропустил. И еще отсутствие центра налицо, тут проминте. Остальные перечисленные тобой недостатки в моём представлении являются достоинствами, поэтому тут что-либо обсуждать нет смысла :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 7 2004, 21:45) Хотя я понимаю, что отходить было некуда и зум заело :)
Джин, язвительность тебе не идет, а особенно, когда она не к месту. Ты хоть знаешь, откуда снималось? Отойти там можно только за угол. А оттуда, знаешь ли, немножко хреново видно. Иначе я бы изначально не брал бы в кадр кусок тёмного здания и вообще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 7 2004, 22:42)Лично у меня в первом настроение солнца, светящего прямо в морду.

 


Ты что! Это морозное утро с паром изо рта, из труб и от воды. Башня слева вносит небольшую неустойчивость, но мы же не о композиции. А так - мороз и солнце, день чудесный!

 

А выравнивание 11 в таком варианте кадрирования превратит его в фотографию ракеты Восход перед стартом по Фрейду.

А в таком варианте?:-)
11_2.jpg
пардон за препарирование чужой фотографии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

однако говоря о ракете Восход по Фрейду я не имел ввиду телебашню, хотя она и очень похожа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком варианте это уже совсем фаллический символ.
B)

 

На самом деле, это само по себе имеет право на лайф, и один из вариантов я как раз и сделал подобный - смотрит, мол, изваяние вдаль, на башню. Но потом оставил более насыщенный вариант. Кроме того, ты не забывай о том, что предложенная тобой картинка более-менее качественна только в маленьким размере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 7 2004, 23:22) В таком варианте это уже совсем фаллический символ.

В таком случае, это тоска изваяния по утраченному и пригрезившемуся фаллическому символу:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне понравились больше всего
"В ожидании лета" -настроение в ней.... Безнадеги,правда :)
"Мороз" - акварель,живопись...Короче- хороша!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что всё же оценили катамараны. Я поначалу удивился равнодушию к ней в ущерб красивости как таковой, потому что, имхо, это стоящая фотография в плане простора для размышлений.
B)

 

К вопросу о постановочных кадрах - представляете, как бы сочно в заснеженном катамаране смотрелся какой-нибудь соответствующий мелкий и понурый мужичок, сидящий и смотрящий на реку. С непокрытой головой и развевающимися на ветру космами.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 7 2004, 15:15) На самом деле, фотографии-то нормальные, но вот я после возвращения в тепло очень долго трясся. Чинарики, правда, не стрелял :). Но руки болели и плохо слушались еще долго.

 

1. Мороз
2. На рассвете
3. Снег да снег кругом
4. Лебедь, борящийся с замерзающей рекой
5. Дымящаяся морозная Влтава
6. В ожидании лета
7. Сон на льду
8. Небольшой деревянный ледокол
9. Им не холодно
10. Старая улица
11. Та же старая улица (тут прошу прощения за нестандартный размер, но иначе получалось не то).
мне понравилась 9 . Где они находятся? очень симпатичные детки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 7 2004, 19:57) но меня удивил allyouneed, назвав "рулящей" еще и номер 4. .......Оставил только из-за выраженно-напряженной рвущейся позы птицы, да еще отражение её во льду показалось привлекательным.
Именно. Одинокий лебедь, оставшийся наедине со своим отражением. Мне кажется, он плывет вперед для того, чтобы избавиться от собственной тени...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Jan 8 2004, 00:07) мне понравилась 9 . Где они находятся? очень симпатичные детки.
Детки у отеля "Для сезона".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 8 2004, 00:18) Детки у отеля "Для сезона".
В смысле, Four seasons? Времена года. Четыре штуки. Это все - к той же теме про вчерашних раков и Эллочку-людоедку. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 8 2004, 00:09) он плывет вперед для того, чтобы избавиться от собственной тени...
Судя по всему, на момент фотографирования шансы что у лебедя, что у его тени были одинаковы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku