Recommended Posts

Зато я знаю, чего б я не хотел, но это с высокой вероятностью случится.

Полагаю, совсем скоро телефонные звонки (равно как звонки через мессенджеры) станут условно бесплатными. Но перед тем, как позвонить, придется посмотреть рекламу. Ну или заплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Память, опять же, решается легко - в отличие от айфона, в ондроед запихивается карта памяти с объемом по желанию

Угу, попробуй в Pixel SD карту запихнуть :) Придет оно к той же модели, что и у айфонов, потихоньку. Сколько было срача, когда отсек для батарейки убрали. Теперь везде так. А есть не только диск, но и оперативная память. Это более интересный параметр. 
Кстати, а каких приложений не хватает? Интересно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Andruxa сказал:

Придет оно к той же модели, что и у айфонов, потихоньку.

Пока будет слот для симки, у андроида будет и sd-карта. Про некий пиксель не знаю, а у нормальных будет. :)

И второе - даже когда слота не будет, то памяти будет достаточно. Идиотского крохоборства эппла с его моделями с 64 или 128 у андроида не будет, ибо конкуренция. В отличие от.

Оперативка, ядра и проч - конечно, важно, но см выше - у меня запросы невелики :).

А по аппликациям потом, это длинная тема, не для телефонной клавы :). Хотя вот же готовое предложение - хорошая распознавалка, чтоб наговорил, скопировал и выложил. Есть такая для русского языка? :) Чтоб распознанное править потом не надо было. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Пока будет слот для симки, у андроида будет и sd-карта.

О, слот для симки исчезнет относительно быстро. eSIM сейчас уже практически все предлагают. Кроме российских операторов, ибо там ФСБ не разрешает такую непристойность. И в Китае вроде тоже какие-то проблемы с этим. Но для китайцев и айфоны с двумя физическими симками делают. 

1 час назад, GDV сказал:

Про некий пиксель не знаю, а у нормальных будет.

Что интересно, Пиксель как раз и есть тот самый "нормальный Андроид". Железка от Google, драйвера все свои, кроме Андроида и экосистемы от Google на нем ничего нет. Сторонней хрени и левых оболочек тоже нет. Апдейты все прилетают вовремя, апгрейд на новую версию Андроида без проблем. С безопасностью тоже все хорошо. Пошли по пути Apple и это абсолютно правильный путь. И наверняка будут всяких левых китайцев сейчас с рынка выдавливать. И да - он предлагается с 64 и 128 гиг памяти, разница в цене существенная. Подтянутся и остальные. Вопрос времени.

1 час назад, GDV сказал:

Есть такая для русского языка? :) Чтоб распознанное править потом не надо было. 

Ну эта задача пока не решена технически. В длинном тексте все равно будут ошибки. Несмотря на то, что распознавание речи происходит в облаке с подключением огромных накопленных массивов данных и нейросетей. С этим точно не справится смартфон, не подключенный никуда. Наибольший прогресс наблюдаю для английского языка. Хотя и русский устройства Apple понимают неплохо. Иногда диктую ответы на сообщения, когда за рулем. Но первое же слово из другого языка - и распознавалка теряется. А чисто на русском мы сейчас никогда не говорим. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Andruxa сказал:

О, слот для симки исчезнет относительно быстро. eSIM сейчас уже практически все предлагают.

Относительно быстро - это сколько? Полгода? Три года? 

Вот у меня есть обычная симка. Я на условную рыбалку беру старый телефон, который не жалко утопить или загваздать грязными руками, а в офисе юзаю нормальный дорогой телефон. Симка при этом одна, я ее переставляю. С е-симкой такой номер не пройдет.

Я знаю, что Пиксель - это Гугл, то есть чистый незамутненный Андроид. Но пока что он на глобальном рынке никто и моду в форм-факторах задавать едва ли будет. Вот когда выдавит "левых китайцев", как ты говоришь, вот тогда посмотрим. Еще кто кого выдавит (если китайцы не перемрут от вируса, конечно).

14 часов назад, Andruxa сказал:

Ну эта задача пока не решена технически.

Так эта тема - для фантазий :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Я на условную рыбалку беру старый телефон, который не жалко утопить или загваздать грязными руками, а в офисе юзаю нормальный дорогой телефон.

Это безусловно аргумент и спрос на обычные симки еще долго будет. 

9 часов назад, GDV сказал:

Но пока что он на глобальном рынке никто и моду в форм-факторах задавать едва ли будет. Вот когда выдавит "левых китайцев", как ты говоришь, вот тогда посмотрим. Еще кто кого выдавит (если китайцы не перемрут от вируса, конечно).

Ну Гуглу относительно просто давить кого угодно. На внутреннем китайском рынке, конечно, китайцы будут продавать все что угодно. У них и облака свои, и экосистемы. А вот весь остальной мир вряд ли будет ими пользоваться. Ну будут у китайцев древние Андроиды с кучей дыр, на которые ни один нормальный софт уже не встанет. А Андроид очень просто закрыть, как Apple сделала с iOS. Останутся Самсунг и еще пара крупных игроков. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Realme 5i. 

Дисплей 6,52", IPS, HD+. Платформа - Qualcomm Snapdragon 665 (!). Памяти 4/64. Слот тройной: две симкарты и карта памяти. Android 9.0. Четыре камеры: основная 12 Мпикс, ультраширик, макро и камера для определения глубины пространства. Видео 4К 30 fps, есть цифровой стабилизатор. Аккумулятор 5000 мАч, быстрая зарядка 10 Ватт.

Глобальная версия уже есть на Aliexpress по цене в 3 200 крон. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Глобальная версия уже есть на Aliexpress

А чем этот хуже ?   Он здесь и сейчас.
Цену не сравниваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Andruxa сказал:

А вот весь остальной мир вряд ли будет ими пользоваться.

Да, да забыл добавить весь цивилизованный мир! :)

P/S. Всему остальному миру стало понятно что по звонку из обкома невидимая рука рынка легко может отключить (что было не раз) такие удобные сервисы Apple, Google и т.д. Вот недавно и Самсунг отметился, отключив умные телевизоры ввозимые в разные регионы мира по "серым схемам"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, dovolen сказал:

А чем этот хуже ?   Он здесь и сейчас.
Цену не сравниваю.

Так если цену не сравнивать, то как можно спрашивать, чем он хуже? Цена-то вдвое выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

Realme 5i. 

Ради интереса нашел его review:

https://www.91mobiles.com/hub/realme-5i-review/

Но фотки-то отстойные. Особенно ночная съемка - очень много шумов. Хотя сами камеры нормальные. Алгоритмы обработки недешевые увы. Вот как раз отличный пример хорошего железа на хреновом софте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

отличный пример хорошего железа на хреновом софте.

Цена. Цена у него 3 тысячи крон! А не 30 тысяч. 

Пройдет не так много времени, и можно будет за эти деньги купить такое железо уже с хорошим софтом. А сейчас за хороший софт надо будет добавить ну пусть еще столько же - получится 6 тысяч. 

Вот когда айфоны начнут продаваться втрое дешевле, чем сейчас, они получат какую-то массовость. Если доживут до того момента :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, GDV сказал:

Цена у него 3 тысячи крон! А не 30 тысяч. 

Ну так именно это я и пытаюсь показать. Хорошее железо сейчас стоит не так дорого. Основная стоимость это экосистема и софт. Хотя и кажется, что мы ими бесплатно пользуемся. А на самом деле это все в цене устройства. 

31 минуту назад, GDV сказал:

Вот когда айфоны начнут продаваться втрое дешевле, чем сейчас, они получат какую-то массовость

Хм. Покажу слайд со своей презентации в Италии. Это данные на 2018 год. Возможно, сейчас что-то и изменилось, но 39% устройств это наверно все-таки "массовость" :)

Вот еще интересная статистика: https://deviceatlas.com/blog/android-v-ios-market-share
В некоторых странах iOS устройств больше, чем Android. 

Screenshot 2020-02-29 16.12.52.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

Хорошее железо сейчас стоит не так дорого. Основная стоимость это экосистема и софт. Хотя и кажется, что мы ими бесплатно пользуемся. А на самом деле это все в цене устройства. 

Т.е. ты подтверждаешь что  красная цена железа айфона 5-10 штук. Остальное хм.... нематериальные активы! ;)

49 минут назад, GDV сказал:

Можно узнать время, вытащив мобильник из кармана. 

А можно чуть иначе... ($2.6 млн, видео очень стильное и интересное)

Птицы одного вида :)В обоих случаях основная стоимость - понты!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Цена-то вдвое выше.

В два и больше раз дешевле.
Худшего по параметрам...


Вопрос в том, сколько я готов заплатить максимально, и какие возможности коробочки при такой цене могут быть .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku