Blaid

Нужен электрик

Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

А у тебя есть такой в хозяйстве?

Есть. Но я вот прям сейчас в аэропорт еду. Через пару недель вернусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

Детектор проводки я брал в пуйчовне наржади. Если не ошибаюсь, 200 крон за день.

Спасибо за инфу.

2 часа назад, Andruxa сказал:

Есть. Но я вот прям сейчас в аэропорт еду. 

Иры тоже не будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Иры тоже не будет?

Увы. Она еще раньше улетела :) 

200 крон в день - хорошо живут. Он стоит около 2000 крон. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
06.12.2018 в 14:55, Blaid сказал:

Друзья, ищется электрик. Достаточно срочно. Работы на 1 неполный день. Территориально: Praha-zapad, Cernosice.

С лета я контактировал уже, наверное, человек 20. Среди тех, что были найдены просто в гугле или взяты за горло на ближайшей стройке. Примерно 70% сразу отмахиваются руками и ногами с криками, что у них 100%-я загрузка. Остальные соглашались придти посмотреть. Оценивали объем работ, назначали термин недели через 3. Ближе к делу по разным причинам сливались. ВСЕ.

Здраствуйте.
Вы видимо плохо искали в гугле или искали за 3 копейки по стройкам. Я выполняю электромонтажные работы в Праге 20 лет. Лицензия, выписываю счет, профи-инструмент. Вобщим нужно лишь желание найти специалиста в Праге а не самозванца и все получится )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, конечно. Ходил по стройкам и звенел мелочью )))

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.09.2019 в 18:42, Andruxa сказал:

 около 2000 крон. 

У меня три разных. Один из них самодельный, даже пластиковые трубы видит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
20.09.2019 в 10:26, GDV сказал:

Теперь мне, видимо, нужен электрик, хотя все выглядит просто как грабли... :(

Менял люстру, повесил бэушную, и она коротнула - старая уже, но красивая, да и память, жалко было выбрасывать, вот это все...  Но не суть. Автомат выбило, я все исправил, сделал как надо, включил автомат - да только вот нет больше напряжения в той цепи, что питает люстру... Снял ее выключатель, проверил - глухо. Неужели при наличии сработавшего автомата могла сгореть проводка в стене?.. Дом не старый, современный, проводка нормальная. Автомат тоже в порядке, на нем висят еще две цепи, которые работают. Остальные автоматы тоже в норме. Самое грустное, что где находится коробка в стене - неизвестно. Что думаете?

Здраствуйте.

Вначале теоретичски вам ответили правельно. Практически - вам нужен электрик если вы не специалист - разве это не понятно. Можете конечно поигратся и сжечь провода в коробке, в люстре, в стене и еще где-то, квартира ведь ваша, но верный способ - это не трогать то в чем не разбераетесь )))
В стене тоже мог перегореть кабель. Точнее разсаединится после таких работнико как сейчас тысячами на зароботки приезжают "мастер-выпоняюработылюбойсложности" - это у них специальность такая ))) В стене как-то слепят провода и замажут, а вы думаете что купили новую квартиру с новой проводкой от серьезной компании CentralGroup, Metrostau, Skanska, Hostif, Finep.... и т.д. А там одни укр нелегалы за еду работают. За то раньше девелоперы получали прибыль с недвижимости скажем 10%, а сегодня 80%, а вы платите за квартиру по рыночной цене а не по той за сколько это построили нелегалы ! )
Вобщим электрик нужен )

А с помощью тестера беспроводного (индукционного), вы скорее всего ничего не найдете. Он не имеет ничего общего с фазой, а с магнитным полем, которое может быть и в том кабеле который без напряжения и не только в кабеле а просто в какой-то железяке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

день ностальгии?

А лыжи чем лучше мазать, когда снега нет или мало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
20.09.2019 в 14:00, amigo сказал:

Нужен не только электрик, но мастер на все руки. Есть такой?

Таких тысячи лишь в маленькой Чехии !! ))) Выйдите на остановки трамваев и метро с 6:00 до 8:00. Все что с рюкзачками в растворе со стройки и целофановыми пакетами на 95% супермастера-умею все!! ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
20.09.2019 в 17:01, Andruxa сказал:

Можно взять девайс для бесконтактного детекта проводки. Пройти им по всему пути, где идет провод - он покажет, где фаза пропала. 

нет не покажет. Он покажет где магнитного поля нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, elektromontazniprace.info сказал:

Вначале теоретичски вам ответили правельно.

Точнее разсаединится после таких работнико как сейчас

Я понимаю, что для электрика грамотность не обязательна, но тем не менее.

По сути: 

Цитата

вам нужен электрик если вы не специалист - разве это не понятно. Можете конечно поигратся и сжечь провода в коробке

Я не вчера на свет родился, и не являюсь ботаником-гуманитарием от слова "совсем". Играться и сжигать провода - это не мой путь. Мне кажется, уже по моему тексту должно было быть понятно, что я в какой-то степени в материале. 

Цитата

 

А с помощью тестера беспроводного (индукционного), вы скорее всего ничего не найдете.

 

Я все нашел с помощью тестера и решил вопрос по подсказке одного форумчанина, который написал в личку и предпочел не светиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

уже все всё поняли. Только к тебе. Тормози саморекламироваться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
22 минуты назад, GDV сказал:

 

 

22 минуты назад, GDV сказал:

Я понимаю, что для электрика грамотность не обязательна, но тем не менее.

По сути: 

Я не вчера на свет родился, и не являюсь ботаником-гуманитарием от слова "совсем". Играться и сжигать провода - это не мой путь. Мне кажется, уже по моему тексту должно было быть понятно, что я в какой-то степени в материале. 

Я все нашел с помощью тестера и решил вопрос по подсказке одного форумчанина, который написал в личку и предпочел не светиться.

Хорошо если нашли. Нужно знать принцип его работы, чтобы понять где его можно использовать и как искать. Если все работает - отлично ))

Не совсем понял на счет грамотности.. Я не учитель русского языка, но знаю русский, чешский, словацкий, немного польский и немецкий, 4 года учебы по специальности электрик (без высшего образования), 20 лет практики по специальности в Чехии и Германии как специалист. Выпоняю аварийные выезды по Праге в свободное время.
Не очень приятно слышать о граммотности от человека котрый на форуме пытается понять что случилось с проводком в стене .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
20 часов назад, Ratatosk сказал:

 

уже все всё поняли. Только к тебе. Тормози саморекламироваться

Я просто ответил на вопрос в форуме. Я не знал что вы сами создали несколько акаунтов и задаете вопрос с одних а отвечаете с других. Сори. Конечно вы самый умный и грамотнее всех ))) Я думаю вам бы лучше вместо этого просто написать номер вашей лицензии, сайт, ютуб канал и опыт работы ) Лицензии правда в Чехии начали появлятся как туалетная бумага, а опыт придуманый, но мозги купить тяжело )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
22.09.2019 в 08:34, Karl сказал:

Смотрю, что электрик нужен всем!!

У меня самого была такая проблема. В моей пражской квартире перестали работать розетки в комнатах. Вызвонил электрика (с трудом!!). После недели ожидания, тот приехал, нашел сгоревший контакт в розводовой скриньке, провизорно оправил, но сказал, что крабицы надо поменять полностью, поскольку старая. Стоит это будет  8 тыс крон с работой и материалом. МОжет и мне электриком стать?! Спрос на них огромен!

Думаю не стоит ))) Их без образования уже столько что не помещаются друг возле друга )) На стройках им приходится 1 выключатель вдвоем подключать )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku