Recommended Posts

В законе что-то есть про школьные аттестаты?

 

Я не увидел. Но складывается впечатление, что все слишком просто. Исполнилось 18 лет, пришел, подал заявление и свидетельство о рождении и получил гражданство. Не верится, где подвох? )) Вот и уточняю. Еще раз спрошу, вдруг кому известны практические случаи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не увидел. Но складывается впечатление, что все слишком просто. Не верится, где подвох? ))

Не нравится просто - можете сами себе усложнения попридумывать. Подавайте все бумаги о ребенке, включая семейные фотки, школьные тетрадки и грамоты за участие в ясельной самодеятельности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы в свое время показывали "высведчени" за каждый год учебы. Может что поменялось? Спросите там, куда документы нужно принести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом сообщении http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082862476

есть такая фраза

 

Документы необязательные, но желательные /в зависимости от того, что пишите в биографии и вопроснике/: выписи с катастра, обход.реестра, дипломы, высведчени со школы для детей.

 

Она и смутила.

 

Синица95, а у вас опыт именно по такой схеме? Кроме "высвечени" что-либо еще докладывали к бумагам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, по облегченной схеме, подавали в первый год принятия этого закона. Родный лист вроде еще и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как быстро решился вопрос, очень интересно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что-то быстро, 2-3 месяца. Основное время занял запрос в Брно, туда, где родне число получали. Я думаю, еще зависит от сотрудников, которые этим занимались, мы подавали на Праге 12.

На форуме есть тема исключительно по вашему вопросу, там можно найти ответы, интересующие вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да что-то быстро, 2-3 месяца. Основное время занял запрос в Брно, туда, где родне число получали. Я думаю, еще зависит от сотрудников, которые этим занимались, мы подавали на Праге 12.

На форуме есть тема исключительно по вашему вопросу, там можно найти ответы, интересующие вас.

 

Тему не нашел, а за ответы спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже было, как и Sinica95: высведчени из школы и справка из универа, свидетельство о рождении, ну и само заявление. Потом ожидание несколько месяцев гражданства, с месяц получения нового чешского свидетельства о рождении, дней 10 на обчанку и пас.

На форуме пробегала информация, что если самим на цизинке взять выписку о пребывании в ЧР (этот запрос делает обычно матрика сама), процедура получения самого гражданства сильно ускоряется - до пары недель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот прошло уже почти год как подали все документы на чешское гражданство. Пока-что ждем.

Но начинаю беспокоится, так как вроде по закону решение должно выносится в течении полу года.

Это нормально? Стоит ли начать теребить учреждения?

Либо лучше не стоит, можно только навредить. Интересует реальный опыт.

 

Заранее спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот прошло уже почти год как подали все документы на чешское гражданство. Пока-что ждем.

Но начинаю беспокоится, так как вроде по закону решение должно выносится в течении полу года.

Это нормально? Стоит ли начать теребить учреждения?

Либо лучше не стоит, можно только навредить. Интересует реальный опыт.

 

Заранее спасибо.

 

 

Думаю, что это нормально. Из-за нового закона Министерство сейчас завалило заявлениями. Если вы не торопитесь, то лучше их не тормошить. Если вам откажут, то следующая попытка будет только через 2 года ну или можно написать апелляцию .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завалило их из-за того, что до ПМЖ было 10 лет, а стало 5. В результате, в 2009-2010 образовалась пробка по ПМЖ, а сейчас вся братия пошла подавать на гражданство. К 2017-2018 должно рассосаться теоретически. Правда, скорее сократят количество экзаменационных центров и работников Внитра, чем ускорят )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завалило их из-за того, что до ПМЖ было 10 лет, а стало 5. В результате, в 2009-2010 образовалась пробка по ПМЖ, а сейчас вся братия пошла подавать на гражданство. К 2017-2018 должно рассосаться теоретически. Правда, скорее сократят количество экзаменационных центров и работников Внитра, чем ускорят )

 

 

Я лично думал из-за того, что Чехия перестала требовать отказываться от старого гражданства и у людей появилось больше мотивации просить гражданство. Наверное сыграли оба фактора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично думал из-за того, что Чехия перестала требовать отказываться от старого гражданства и у людей появилось больше мотивации просить гражданство. Наверное сыграли оба фактора.

 

И это, безусловно, добавило претендентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну еще можно добавить. что гос. служащии не самые рьяные работники. И управы на них никакой :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku