Bashka

Хоккей

Recommended Posts

А с канадцами тогда что у них не получилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:в ноябре 2020 г  на первом этапе Евротура (Кубок Карьяла) в Хельсинки  выиграла все три матча у взрослых сборных Финляндии (действующие чемпионы мира), Швеции и Чехии и заняла первое место на турнире. Забили в общем итоге 11 шайб и пропустили 3...;-)

А это уже статистика, которая кстати и отражает общее состояние профессионального хоккея в той или иной стране в разные периоды времени. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Logical сказал:

статистика, которая кстати и отражает общее состояние профессионального хоккея

Именно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настоящие фанаты спорта не пишут на форуме, а сильно бьют по лицу и прочим частям тела других фанатов !  :crazy: А мы так любители ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

А с канадцами тогда что у них не получилось?

На мой непрофессиональный взгляд информированного дилетанта:

1. Канадцы хорошо учли  игру российской сборной в Финляндии и напрочь лишили наших главного козыря - скорости. При потере шайбы в зоне россиян, канадцы быстро занимали оба борта, строго выполняя указания тренера, и при выбрасывании, как правило, перехватывали шайбу еще в в чужой зоне. Складывалось впечатление, что обе команды играют в одни ворота.

2. Российская сборная из-за короны не смогла в ноябре поехать в Канаду на шесть игр с командами из канадской национальной лиги. А у европейской молодежи мало опыта игры на  *полянах*  НХЛ.  Если по длине площадки практически одинаковые с европейскими, то по ширине в Северной Америке они на 4 ,1 м уже, что существенно влияет на игру.

3. Головокружение от успехов после кубка Карьяла.

4. Алиментарная непруха.

Причем здесь статистика понять не могу...;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Почему недофанатов? Это обычная модель поведения эмоциональных людей, близко к сердцу принимающих все происходящее. 

Не всем же быть высокомерными отстраненными философами. Надо кому-то и руки позаламывать (свои, не чужие) :).

Радоваться/огорчаться - это поведение эмоциональных людей.

А делать выводы о влиянии скреп на развитие хоккея в стране - это... я даже не знаю что.:facepalm:

5 часов назад, Zeb Stump сказал:

 Особенно с учетом того, что эта же  команда Ларионова в ноябре 2020 г  на первом этапе Евротура (Кубок Карьяла) в Хельсинки  выиграла все три матча у взрослых сборных Финляндии (действующие чемпионы мира), Швеции и Чехии и заняла первое место на турнире. Забили в общем итоге 11 шайб и пропустили 3...;-)

Это тогда, когда то ли финны, то ли шведы возмущались, что Россия послала сопливых юнцов, демонстрируя свое неуважение к турниру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 7 minutami, Satenik napsal:

делать выводы о влиянии скреп на развитие хоккея в стране - это... я даже не знаю что

А, в этом плане - да, согласен. Но... ты ж понимаешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Satenik сказал:

 

Это тогда, когда то ли финны, то ли шведы возмущались, что Россия послала сопливых юнцов, демонстрируя свое неуважение к турниру?

Начал верещать этот хмырь - гендиректор финской хоккейной ассоциации Матти Нурминен... а потом подтянулась клака из других цивилизованных стран...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Satenik сказал:

 

А делать выводы о влиянии скреп на развитие хоккея в стране - это... я даже не знаю что.:facepalm:

 

Потому что в фантастической  светлой России без Путина такого проигрыша быть не могло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата из ленты знакомого в соцсетях.

Перед новым годом наш хоккейный тренер поставил всех родителей перед выбором - либо хоккей, либо учеба. Я конечно в шоке от такого ультиматума. Тренер при этом не скрывает, что его задача вырастить хотя бы одного мастера уровня КХЛ-НХЛ.

Самое главное, что у нас в стране отсутствует какой либо средний вариант - между школами олимпийского резерва (бесплатными кстати), и дворовой ватагой (которой уже и нет по сути). Заниматься хоккеем ребенку не "профессионально" даже платно нет возможности.

Жаль конечно, придется уходить, хотя сам по себе этот спорт дает прекрасную физическую подготовку и закалку характера.

Но ведь наша страна в угоду жующим попкорн болельщикам готова пожертвовать судьбой тысяч ребят у которых после разочарований в профессиональном спорте останется возможность в жизни быть грузчиком, либо охранником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Цитата из ленты знакомого в соцсетях.

Перед новым годом наш хоккейный тренер поставил всех родителей перед выбором - либо хоккей, либо учеба. Я конечно в шоке от такого ультиматума. Тренер при этом не скрывает, что его задача вырастить хотя бы одного мастера уровня КХЛ-НХЛ.

Самое главное, что у нас в стране отсутствует какой либо средний вариант - между школами олимпийского резерва (бесплатными кстати), и дворовой ватагой (которой уже и нет по сути). Заниматься хоккеем ребенку не "профессионально" даже платно нет возможности.

Жаль конечно, придется уходить, хотя сам по себе этот спорт дает прекрасную физическую подготовку и закалку характера.

Но ведь наша страна в угоду жующим попкорн болельщикам готова пожертвовать судьбой тысяч ребят у которых после разочарований в профессиональном спорте останется возможность в жизни быть грузчиком, либо охранником.

Я уверен, что и в России есть подобное отношение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 27 minutami, Logical napsal:

Я уверен, что и в России есть подобное отношение.

Так речь именно про Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всего в Омске откроют 125 хоккейных площадок, из них 31 объект находится на территории общеобразовательных школ, 88 площадок - во дворах домов. Плюс в парках и на стадионах. Плюс 7 крытых арен.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, заливать лед на площадках и очищать их от снега будут ответственные специалисты. Они будут работать до конца зимнего сезона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 57 minutami, Zeb Stump napsal:

Всего в Омске откроют 125 хоккейных площадок

Так речь не об этом. А о том, что выбор у детей, которые ходят в спортивные секции под руководством тренеров (не только в хоккее, про хоккей я знаю понаслышке, а вот, например, про плавание - прям из первых рук), очень простой: либо занимайся на сто процентов с переходом в профессиональный спорт, либо давай-до-свидания. Можешь на эти площадки ходить один или с папой своим.

Не получится, как когда-то, просто так заниматься с тренером в секции для себя, нормально ходя в школу и поигрывая иногда за команду своего района. 

Ну и понятно, что это общемировая тенденция. Хотя вот в Чехии, как мне рассказывали :), вроде можно заниматься гимнастикой без обязательного движения вверх любой ценой и в ущерб всем остальным жизненным аспектам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Так речь именно про Россию

Ахтаклэ, а написано точь в точь как чешском хоккее, вот я и подумал, что твой знакомый из Чехии.

2 часа назад, GDV сказал:

Хотя вот в Чехии, как мне рассказывали :), вроде можно заниматься гимнастикой без обязательного движения вверх любой ценой и в ущерб всем остальным жизненным аспектам.

С хоккеем в Чехии так точно не прокатит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku