Anika81

Проблема с арендодателем.

Recommended Posts

я так понимаю,что ни ČEZ ни PRE не знают об этих манипуляций хозяйки?

 

 

Нет, в CEZ я позвонила, они не знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А както это отразилось в действующем договоре с ČEZ напр. или он сразу предусматривал эту ситуацию? Так можно и собственный размер залоги установить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она имеет дома, так что чем заплатить - есть. НО! Намекать ей на то, что в случае проигрыша суда она потеряет дома - не надо, такая угроза и с адекватного чеха делает неадеквата. Просто знайте, что в случае суда - есть чем заплатить.

georgyip - знают, без них счётчик не поставить.

 

Kotig, они не знают ничего, по крайней мере CEZ, они видят к нашему счету только один счетчик, я так понимаю, она пригласила какого-то частника и он поставил этот счетчик, который тем не менее опломбированый, по крайней мере она показала пломбы.

 

 

 

А както это отразилось в действующем договоре с ČEZ напр. или он сразу предусматривал эту ситуацию? Так можно и собственный размер залоги установить...

 

В договоре ничего нет, по договору наш дом является единственным "отберным" местом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У мужа пару лет назад получилась некрасивая ситуация. Тоже наем дома для предпринимательства, и была на участке небольшая что-то типа времянки, естественно, подключенная на "наш" счетчик. Пока было дето, мы не обращали внимания на расход. А вот зимой заметили. Ладно бы дети хозяев с компанией из 10 человек там сидели целыми днями, с включенными обогревателями. Но оказалось, там выращивали красивые зеленые растения, под замечательными лампами. Было неприятно, когда утром, приходя на работу, обнаруживалось, что ночью выпала электрика. У нас некоторые приборы обнулялись, приходилось заново выставлять. Съехала, несмотря на вложенные в ремонт деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig, они не знают ничего, по крайней мере CEZ, они видят к нашему счету только один счетчик, я так понимаю, она пригласила какого-то частника и он поставил этот счетчик, который тем не менее опломбированый, по крайней мере она показала пломбы.

 

 

 

 

 

В договоре ничего нет, по договору наш дом является единственным "отберным" местом.

 

 

На счет собственных залог, да, мы можем установить, но я легко представляю ситуацию, что они включают свет везде, отопление и по тихому съезжают, через месяц мы выясняем, что они не заплатили нам очередной залог и обнаруживаем факт их отъезда, и можно только представить, какой может быть "недоплатек", причем их дом в два раза больше нашего.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пломбы на счётчик ставит работник CEZ. Всё остальное - детские игры.

Мой вам совет - свяжитесь с проф. электриком. Но минимально что бы сделал я - сконтролировал все отходящие провода и поставил на них свой счётчик (и отключил те, которые непонятно куда идут) и именно по этому счётчику контролировал, чего и как. Особенно если хотите там находиться длительное время.

Со счётчиком газовым - вообще всё сложно, можно только говорить о том, какую часть они заплатят.

На счет собственных залог, да, мы можем установить, но я легко представляю ситуацию ...

Это не так просто, электричество (да и газ) в ведро не нальёшь и с ним не убежишь. Можно определить сумму (ну скажем 25 тысяч, лежащую у нотариуса, на такой случай).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пломбы на счётчик ставит работник CEZ. Всё остальное - детские игры.

Мой вам совет - свяжитесь с проф. электриком. Но минимально что бы сделал я - сконтролировал все отходящие провода и поставил на них свой счётчик (и отключил те, которые непонятно куда идут) и именно по этому счётчику контролировал, чего и как. Особенно если хотите там находиться длительное время.

Со счётчиком газовым - вообще всё сложно, можно только говорить о том, какую часть они заплатят.

 

Это не так просто, электричество (да и газ) в ведро не нальёшь и с ним не убежишь. Можно определить сумму (ну скажем 25 тысяч, лежащую у нотариуса, на такой случай).

 

 

Я на счет залога тоже думала, но там фирма - два молодых парня начинающих, денег у них нет на это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответственность на вас. Вам и решать. Но в принципе - знайте, что просто так много электричества или газа быстро не взять (просто технически невозможно). Нет денег - пусть платят чаще (раз в пол месяца например). А за это время много не накрутить. Даже если не удастся поставить счётчик - контролируйте свой, возрастающее потребление заметите сразу.

P.S. "Их" ветка должна быть на своих предохранителях (если нет - это серьёзное нарушение) так что отключить их в случае неуплаты - один секунд.

Было неприятно, когда утром, приходя на работу, обнаруживалось, что ночью выпала электрика.
А вот это - непонятно и с веткой к "времянке" не должно быть связано. Каждая ветка садится на свои предохранители и выпадение одной не должно влиять на остальные (если всё сделано грамотно, если нет - может быть что угодно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, а где должны стоять предохранители? Мы в этих вопросах чайники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно, недалеко от счётчика. Что то подобного этому:

detail-3.jpg

f99e93a9-47cf-ff84-ddc6-ba2d6a2bd242.jpg

Главное - не лезть к проводам!!!!! Иметь резиновую обувь и все манипуляции проводить только одной рукой, не держась второй рукой ни за что стоящее рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, в CEZ я позвонила, они не знают.

По-моему в čez надо было не только позвонить, а туда идти и посоветоваться, как вам поступать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
газ и электричество, которые в данный момент записаны на нас.
В случае проблем ответственность на кого- длгадайтесь. В одном городе во время праздника попросили у одного частника /дом/ присоеденить кабель -осветить прилавок, а присоединившись от него подключились ночью 5 жилых прицепов -отапливали их,грели воду, варили еду, и один прицеп закусочный, в итоге сгорел шкаф, виноват думаете кто был и кто был оштрафован и кем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В случае проблем ответственность на кого- длгадайтесь. В одном городе во время праздника попросили у одного частника /дом/ присоеденить кабель -осветить прилавок, а присоединившись от него подключились ночью 5 жилых прицепов -отапливали их,грели воду, варили еду, и один прицеп закусочный, в итоге сгорел шкаф, виноват думаете кто был и кто был оштрафован и кем?

 

 

Да, согласна на 100%, мозгами я все понимаю. Более того, совершенно ясно, что она изначально утаила информацию, что на счетчиках еще один дом и по сути - это мошенничество, как минимум введение в заблуждение. Ясно, что идеальный вариант - каждый дом должен иметь самостоятельные счетчики. Все упирается в то, что хозяйка категорически против это делать и понимает, что так как мы только переехали и вложили деньги в ремонт, вряд ли захотим что-то менять. Тем более, если мы съедем, ей это будет на руку, до ремонта она могла сдать в аренду за одну сумму, а сейчас после полного ремонта, установки жалюзей, коврового покрытия и т.п. она может сдать на порядок дороже.

 

 

Kotig, спасибо за разъяснения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
от него подключились ночью 5 жилых прицепов -отапливали их,грели воду, варили еду, и один прицеп закусочный, в итоге сгорел шкаф, виноват думаете кто был и кто был оштрафован?

Э-э... Закусочный прицеп? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku