Recommended Posts

Угу, всю Польшу взяли и раздерибанили :) Достаточно сравнить, какая она сейчас и как выглядела 20 лет назад.

Не аргумент. 20 лет назад и Россия выглядела как после Батыя, и Белоруссия была не ах... про украину вообще молчу. В перечисленных странах фасад за 20 лет сильно изменился. В лучшую сторону. А вот реальное положение дел - местами не сильно.

"Бываю там часто, есличе..."

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поляки очень прагматично дружат с теми, с кем на данный момент дружить выгодно, ну и правильно делают

Подожди-подожди... а демократия? а гласность? а свобода слова?

Ведь теперь, выражаясь старым добрым демократическим языком, "режим Ярослава Качинского подмял под себя СМИ и судебную систему в Польше", тем самым грязно растоптав самое святое - права человека...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Фейсбуку The european reality. There is the same situation in Poland

post-53952-1451830797.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поляки очень прагматично дружат с теми, с кем на данный момент дружить выгодно, ну и правильно делают

Все может быть но всегда казалось что у поляков каждый сам себе король :)

может как обычно шляхтичи меж собой не могут договориться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно сравнить, какая она сейчас и как выглядела 20 лет назад.

Не очень понял, что ты хотел этим сказать.

Она стала выглядеть лучше, чем 20 лет назад? А что, есть страны, которые за такой срок стали выглядеть хуже? Или ты о чем вообще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поляки очень прагматично дружат

Начиная с XVI века Польшу очень прагматично по дружбе делили через каждые двести лет, а в 20 веке три раза... Польша вместе с Прибалтикой - аварийный балласт, который Штаты при первой же необходимости запросто выбросят за борт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, есть страны, которые за такой срок стали выглядеть хуже?

Ты знаешь, есть. Про Ливию-Сирию не буду, упомяну Францию. Реально хуже стала выглядеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ливия-Сирия особь статья, да и войны - это форс-мажор. Во Франции я впервые побывал 17 лет назад, чуток до 20 не дотягивает, однако же у меня нет ощущения, что она стала выглядеть хуже. Может, что-то изменилось к худшему - это да, но у любой медали есть оборотная сторона. В целом-то прогресс, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во Франции я впервые побывал 17 лет назад, чуток до 20 не дотягивает

Видишь, какое совпадение - я её тоже с 1999-го изучаю.:)

В целом-то прогресс, нет?

Могу трактат написать, но если коротко - нет, практически ни в чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочется надеяться, что именно с них начнет расползаться ЕССР, по крайней мере в том виде как сейчас - до невозможности забюрократизированное неомарксистское непонятно что...
Жуть. Это ж надо так ненавидеть Евросоюз.

Интересно вы и Чехию так ненавидите?

А любите тогда кого? Кем восхищаетесь?

:rolleyes:

Поляки очень прагматично дружат с теми, с кем на данный момент дружить выгодно, ну и правильно делают
Тогда каким боком она дружит с Украиной? За бабло, нефть, газ? Или расчитывает отжать у неё по случаю слабости последнего обещанное Жириновским? И в этом прагматизм?

 

(ежели что - в Польше бываю часто. В бытность давнюю даже прожил в ней 1,5 года безвыездно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда каким боком она дружит с Украиной?

Дык, самаритяне, пан...последнюю рубаху тсзть...

«Вы, кажется, не очень понимаете, как работает Евросоюз. Это, знаете, звонят нам итальянцы и говорят: "Помогите нам с африканцами". Мы говорим: "Хорошо, пожалуйста, только вы нам помогите с Украиной, потому что украинцы – это наши негры"», - говорит польский политолог в эфире телеканала "Россия 1".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я, немного зная поляков, и хотел уточнить у тебя. :D

Я - ПРО РУБАХУ, а то ты дописал, и стало не понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда каким боком она дружит с Украиной? За бабло, нефть, газ? Или расчитывает отжать у неё по случаю слабости последнего обещанное Жириновским? И в этом прагматизм?

И это тоже, но скорее по старой привычке, все что плохо России (при том что может статься плохо и Польше)

для для поляков бальзам на душу, идея великой Польши (как и обида на то что это не произошло) живет и здравствует :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku