Recommended Posts

Жуть. Это ж надо так ненавидеть Евросоюз.

Интересно вы и Чехию так ненавидите?

Дешёвая попытка манипуляции. Евросоюз (или НАТО) не равняется Чехия.

А поляки - это просто (skip).

Хотя всегда им это раком вставало. Лично я как вспомню что сейчас с работниками (и самими верфями где где самый кипеж начинался) - сердце радуется. Да и шахтёры польские уже все локти сгрызли, вспоминая КАК им "худо" при социализме жилось

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разжигаете? Ну ну..

Мы вас тоже очень любим.

И про русских, а особенно советских имеем мноого чего сказать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видишь, какое совпадение - я её тоже с 1999-го изучаю.:)

Нет, я с 98-го. Просто 2016 год еще не считаю.

если коротко - нет, практически ни в чём.

Ну неправда ваша. Вагоны в парижском метро, например, теперь новые. Некоторые...

В бистро вай-фай появился, которого не было в конце 90-х! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(ежели что - в Польше бываю часто. В бытность давнюю даже прожил в ней 1,5 года безвыездно)

Ежели то же самое - то в Польше, в свое время, я жил и дольше (не менее безвыездно), а торговые отношения поддерживал с начала 90-х и по середину 2000-х. И могу абсолютно уверенно сказать, что народишко - [skip]. Извините, ежели кого обидел. Могу забаниться за разжигание и проч., но я лишь об одной стране могу отозваться столь негативно - это Польша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, я вот свои характеристики поскипал. И тебе советую. Ибо мы неправы, разжигаем и проч.

Лишнее это. Я на полном серьезе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поляки - это просто торгаши.

Ну нет, это всё-таки чрезмерное обобщение. Работники они тоже хорошие. Но за злотый удавят/ся - факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, я с 98-го. Просто 2016 год еще не считаю.
С 98-го по 2015 (вкл.) будет 18. Ничего личного. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну значит, я еще и считать разучился :(.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну неправда ваша. Вагоны в парижском метро, например, теперь новые. Некоторые...

В бистро вай-фай появился, которого не было в конце 90-х! :)

А давай не будем лезть в подземку. Задано: "выглядит"(сиречь внешний вид). От того и пляшем. Не будем ни о налогах, ни о переставшей служить полиции, ни об упавшем образовании...

 

Если ты бываешь регулярно - не можешь не видеть, как почернела страна. Какое количество на улицах мерзских харь. Как скукожились места безопасного проживания/прохождения/ночёвки. Да даже как сократилось на порядок число вольных парковок. Как экономно оставили без освещения дороги, в т. ч. платные. Как, кстати, ухудшилось их полотно. Как на порядок выросло количество мусора. Как ухудшилось обслуживание, где можно уже услышать аналог советскому "вас тут много, а я одна, нех.. залупаться"... Да много чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни о переставшей служить полиции

Кстате, этот важный момент зазря упускаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не очень понял, что ты хотел этим сказать.

Она стала выглядеть лучше, чем 20 лет назад? А что, есть страны, которые за такой срок стали выглядеть хуже? Или ты о чем вообще?

Ну вот Швеция, по словам знакомых шведов, из конфетки превратилась в помойку

 

Жуть. Это ж надо так ненавидеть Евросоюз.

Интересно вы и Чехию так ненавидите?

...

 

 

Тогда каким боком она дружит с Украиной? За бабло, нефть, газ? Или расчитывает отжать у неё по случаю слабости последнего обещанное Жириновским? И в этом прагматизм?

...

по поводу мысли номер 1 - вот тут-то меня и раскусили. Правда, не знал, что Чехия = евроколхоз, ну да ладно...

...

Польша имхо дружит с Украиной тем боком, который от ЕС и УСА требует финансовой и военной подпитки. Потому как все мне знакомые поляки, если Россию (государство) они не любят, то Украину они считают чем-то вроде Албании, только рядом.. Но это чисто имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тут про Польшу, по идее... Ну да ладно.

"выглядит"(сиречь внешний вид). От того и пляшем.

Ну ок. Хотя внешний вид - далеко не главное, я бы трактовал "выглядит" не столь прямолинейно.

Если ты бываешь регулярно - не можешь не видеть, как почернела страна. Какое количество на улицах мерзских харь. Как скукожились места безопасного проживания/прохождения/ночёвки.

Раз в год бываю в среднем. Да, "почернела", вне сомнений, но это процесс общеевропейский. Плюс к тому некоторые считают, что данная динамика положительная :)).

Жить стало опаснее. Везде, не только во Франции. В той же Дании, которую я помню еще в самом начале 90-х годов совершенно безопасной (не закрывались дома в маленьких городках! Молочник приходил на кухню и ставил молоко в холодильник!), сейчас совершенно иная картина.

Как ухудшилось обслуживание, где можно уже услышать аналог советскому "вас тут много, а я одна, нех.. залупаться"...

Этого не замечал ни разу, но спорить не буду, разумеется.

Как экономно оставили без освещения дороги, в т. ч. платные. Как, кстати, ухудшилось их полотно.

Ухудшение в глаза не бросилось, а вот отсутствие освещения - да.

Как на порядок выросло количество мусора.

Вот это - вообще писец. Но такая же ситуация в Италии и Испании - там тоже стало намного грязнее, чем было лет эдак десять назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это - вообще писец. Но такая же ситуация в Италии и Испании
То, что у соседей корова сдохла, не облегчает неудобств от поедания мандавошками французского причинного места. Пардон май фрэнч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, "почернела", вне сомнений, но это процесс общеевропейский.

Но согласись, в Чехии, славтебоже, сего процесса пока не видно. Кстати, как и в Польше. Я предвижу твоё возражение, что ключевое здесь слово - "пока".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты сам поговорил с собой вполне удачно, особенно и добавить нечего :).

А я припомнил свой рассказ про Дюссельдорф - и заметьте, увгда, что написан он лет 12 назад, если не больше. И уже тогда - безо всяких беженцев - ситуация там была далеко не идеальная.

В Праге тоже есть свои перегибы на местах и недостатки в пробирной палатке. Но местные цыгане, я вас уверяю, в подметки не годятся коренным немецким неграм. Последние наглые, с постоянным вызовом к глазах, везде и всюду ни в грош не ставящие окружающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku