Кафка

Баха на ...

Recommended Posts

договор читай, там указаны условия досрочного погашения.

 

Но вшеобэцне плати, что чем раньше избавишься, тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Банк покарает , если в условленный срок не погасишь. Банк наложит пеню , если даже и согласится на досрочное погашение. Впрочем иногда в таких договорах присутствует "окно" от момента взятия кредита , в момент "открытия" которого можно "впрыснуть" крупную сумму для скорейшего погашения .

Скажу главное, что никакой не секрет , что задача банка заработать на продаже денег , а не осчастливить заемщика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа старожилы Праги, тема хорошая, но вот бы славно услышать поподробнее по районам, что считается престижным, что нет. Если конечно это не тайна военная :) Вот, к напримеру, знаю, что Бубенец, Винограды, ну я уж про исторический центр не говорю - это хорошо, а вот скажем Крч какой-нибудь, и даже Жижков в виду изобилия в нем вышеназванных "шпатнеприспушубливых" - уже не тот коленкор. Прямо вот если не лень, был бы признателен, да и другим читателем, уверен, пригодился бы этакий рейтинг от каждого, кто считает, что Прагу знает. Вот прямо десятку лучших районов по убыванию престижности - было бы здорово. Я понимаю, с другой стороны, что все это вкусовщина зачастую, но ведь стопроцентной объективности и не требуется. Ежели я много взалкал, так прошу не серчать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гнушаетесь хорохориться? :)

 

Про это уже говорено миллиард раз. Плюс в большинстве случаев нет четкого разделения по престижности, не говоря уже о самом определении этой самой престижности. Тот же Крч есть старый некрасивый, а есть более новый прям у леса - вполне ничего. И так с каждым районом почти.

Правильно сказано - вкусовщина чистой воды. Кому-то важнее транспортная доступность, а кому-то - близость природы. Кто-то нормально себя чувствует в центре, а кто-то терпеть его не может.

Мне вот почему-то Ходов симпатичен, но при этом я понимаю, что объективно там ниц моц.

 

Или вот, к примеру, Богнице. Дурдом, но уютный :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объективно воздух в Прагу идет с Břevnova, плохо у всех транспортных развязок типа"Legerova", грустно в коробочных джунглях, грязно в закаканых центральных районах(Вршовице,Жижков, Нусле), хорошо возле Ладронки, на Ханспаулке, в старой Трое.Свою прелесть имеет Малая Страна. Локальное хорошо можно найти везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гнушаетесь хорохориться?

Как сказано у классика, "хорохорятся хорьки" :rolleyes:

Спасибо за ответ. И то хлеб, как говорится. Для меня было бы главное при составлении такого рейтинга "старость района" (то есть не "сидлиште"), малое количество проблематичного населения. Скажем так. Остальное тоже важно, но уже по нисходящей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мала Страна от Гелиховой до Арбесово намнести - вполне приличный район. Но там, в основном, реституционная недвижимость. Из минусов только жуткие проблемы с парковкой и с сохранностью уже запаркованного автомобиля - то голуби, то прохожие, то проезжие :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! А что значит "рестуционная недвижимость"? Вроде принимался закон, что все реституции надо было закрыть ло какого-то времени, а теперь уже претензии выставлять поздно. Или я что-то путаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а причем здесь закон?

"рестуционная недвижимость" - что вернули или хотели вернуть

Или у Вас есть желание чего получить от ЧР? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лишь в том контексте интриговался, какое имеет значение - рестуционная она или нет. Как я понял, никакого. А у меня вернуть желания нету - ибо ЧР мне не должна ничего)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нюанс реституционной недвижимости в том, что сплошь и рядом в таких домах многие годы жили "декретники", то есть частенько достаточно бедные люмпенские слои населения; а у счастливых (частенько в кавычках) новых обладателей этих зданий нередко нет денег на реконструкцию, соотв. условия проживания там дешевые, а жильцы - соответствующие. Все это формирует в подобных кварталах свою неповторимую атмосфэру :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весьма интересная и полезная инфа. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое понятие - Роза ветров.

Розу ветров учитывают при строительстве взлётно-посадочных полос аэродромов, автомобильных дорог, планировке населенных мест (целесообразной ориентации зданий и улиц), оценке взаимного расположения жилмассива и промзоны (с точки зрения направления переноса примесей от промзоны) и множества других хозяйственных задач (агрономия, лесное и парковое хозяйство, экология и др.).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стесняюсь спросить, но что ты этим копипастом хотел сказать? Т.е. своими словами и по теме. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku