Кафка

Баха на ...

Recommended Posts

Добавлю про Кладно. Металлургический комбинат, насколько я слышал, работает от силы поцентов на 5 от имеющихся мощностей. Это, казалось бы, радует. Но, с другой стороны, это практически автоматически означает наличие в городе изрядного количества когда-то работавших на этом заводе, а ныне деклассированных безработных элементов и их, так сказать, династий. Это очень чувствуется.

 

И еще наблюдение. Я думаю, что завод, работает он или нет, уже оставил жителям Кладно "наследие" в виде многих и многих тонн отходов металлургического производства. Это, конечно, лишь гипотеза. Но косвенно она подтверждается тем, что водопроводная вода а Кладно (во всяком случае в новостройке Garden Spot по состоянию на 2011 год) отличалась весьма высоким содержанием какой-то белой дряни. Впрочеи, проведенная экспертиза воды вроде как не выявила ничего страшного. Но как-то не очень, когда полежишь в ванной, а вылезаешь с ощущением каких-то кристаллов на коже. Ну и в чайнике все это хорошо видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну я бы с чайником в ванную не залезал :mellow:

 

Вы за кипятильник?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и спрошу по теме - почему "рулит" Кладно?

 

ИМХО, лучше в Бенешове квартиру купить. В центре есть пара новостроек неподалёку от жд вокзала. Посмотрите вот это, к примеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт белой дряни в кладенской воде и её связи с бывалым металургическим комбинатом.

Вода - артезианская, водарны Кладно расположены недалеко от аквапарка - в районе Розделов и там же (в лесу) расположен и сам источник артезианской воды (несколько похож на водонапорную башню).

Как и практически любая артезианская вода - достаточно сильно минерализована, в основном - кальций. Для кипятильника, запирающей аппаратуры сливного бачка и т.д. это неприятно, а для человеческого организма - полезно.

Если вы в ванной ощущаете подобные проблемы - ваш котёл на горячую воду настроен на очень большую температуру, что опасно (можно обвариться), крайне неэкономично и забивает всю вашу систему накипью (vodny kamen). Проверьте - действительно ли вам это необходимо?

А вот связи между водой и отвалами производства (расположены недалеко от района Швермов и представляют из себя отвалы, заросшие молодым лесом) - нет никакой, от слова совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как и практически любая артезианская вода - достаточно сильно минерализована, в основном - кальций. Для кипятильника, запирающей аппаратуры сливного бачка и т.д. это неприятно, а для человеческого организма - полезно.

Если вы в ванной ощущаете подобные проблемы - ваш котёл на горячую воду настроен на очень большую температуру, что опасно (можно обвариться), крайне неэкономично и забивает всю вашу систему накипью (vodny kamen).

И чем это для организма полезно превышении кальция по ПДК - камнями в почках что-ли :( , у меня в колодце (8 метров) превышении по жесткости

тык не пьемС, что касается котла то даже 50-55 С не спасет от отложения в теплообменнике. Выход - на котел отдельный фильтр с солью для умягчение

водя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы в ванной ощущаете подобные проблемы - ваш котёл на горячую воду настроен на очень большую температуру, что опасно (можно обвариться), крайне неэкономично и забивает всю вашу систему накипью (vodny kamen). Проверьте - действительно ли вам это необходимо

 

Спасибо за рекомендацию! Но мне уже неактуально. Давно переехал из Кладно в Вары. У нас тут с водой порядок. ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А последняя рекомендация - универсальна. И уж можете мне поверить, в Варах вода не менее минерализована.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас тут с водой порядок. ))

Лечебная даже в котле? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И уж можете мне поверить, в Варах вода не менее минерализована.
А можно я усомнюсь? Или ваше мнение подвергать сомнению себе вредить?

 

Я когда то тоже это изучал. Потому не совсем как бы верю теперь такому на слово.

Что значит минерализована и что значит не менее?(любая вода минеральна, кроме дистиллированной) Дык вода в Варах не из земли/скважины (там понятное дело что творится в грунте и под грунтом в Варах), а из Становицкой Преграды, куда собирается над уровнем моря выше, чем 515 метров с горных ручьёв по площади 91 км2. О какой НЕЕСТЕСТВЕННОЙ минерализации речь?Или смывы удобрений с полей, которых нет, одни скалы, да в пруд?

Чиста как слеза, калгон отдыхает.

Линк.

Или вы жили в Варах и помните, на что был похож варский городской водопровод до 1978 года? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, действительно, ушли на верхнюю воду.

Для водовода это хорошо (меньше износ механизмов). А вот хорошо ли это для потребителя - рискну остаться при своём мнении.

Мяхкой водой хорошо стирать, мыть волосы и т.д. А вот пить - природной минерализации.

Но это - выбирать каждому самостоятельно.

А вода в Кладно (в большинстве своём) - твёрдая, это так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот пить - природной минерализации.

Повторяю тебе вопрос откуда ты взял убеждение.

 

Если постоянно пить только воду типа нарзана и более того готовить на нем еду

можно легко попасть минимум в больницу. Вообще все мы разные что одному лекарство

то другом яд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для кипятильника, запирающей аппаратуры сливного бачка и т.д. это неприятно, а для человеческого организма - полезно.

 

 

:rolleyes: Улыбнуло сильно. Сказать что удивил - ничего не сказать. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё в меру. Минеральную воду тоже пить всё время нельзя, это очевидно.

А откуда взял - из опыта. В той же Швейцарии не зря зубы каждый лечит сам, горная вода сильно неполезна (хотя и чистая).

Минералы вымываются - зубки разрушаются. Не веришь мне - читай

Оптимальная минерализация питьевой воды для здорового человека индивидуальна и обычно лежит в пределах 200-500 мг/л.

А 500 мг/л. - это твёрдая вода.

Stupnice tvrdosti vod:

 

velmi měkká 0 – 0,7 mmol/l

měkká 0,7 – 1,3 mmol/l

středně tvrdá 1,3 – 2,1 mmol/l

dosti tvrdá 2,1 – 3,2 mmol/l

tvrdá 3,2 – 5,3 mmol/l

velmi tvrdá >5,3 mmol/l

Но желающие могут пить даже дистилированную воду (идеально чистая), она продаётся на любой заправке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот связи между водой и отвалами производства (расположены недалеко от района Швермов и представляют из себя отвалы, заросшие молодым лесом) - нет никакой, от слова совсем.

 

Можно и с этим я не соглашусь? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku