Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Париж.  18 ноября. Акция желтых жилетов.

Какой явный прокол...

Штаны и обувь не по уставу! :)

Недавно видел интервью с стариком Крупским Лимоновым, тык оказывается он сам и его сторонники постоянно тусят на подобных мероприятиях, причем явочная квартира у него в Париже есть и в собственности. Там в Франции участвуют весь спектр от правых до леваков-троцкистов (да, да есть до сих пор такие и не только там).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 (да, да есть до сих пор такие и не только там).

Что значит такие? Биографию Лимонова публикуют  в Европе и США. Его книги переводят и публикуют в англо-саксонских странах... и даже в Китае, Бразилии, Ю. Корее, Японии  и изучают в школах Европы...

Эммануэл Каррер:  "Лимонов" сделалось на Западе именем нарицательным, практически синонимом слова "русский"...

Эдик не пропустил практически ни одной гражданской войны на планете...

Вот здесь сжато (для поклонников Дудя-он здесь упомянут случайно) ;-)

 

Лимонов-2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А, ну тогда да. Я скорее реагировал на это:

 

Судя по воспоминаниям современников-коллег, реакция на фото Logical более достоверная ;-))

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сыны Монархии - вот совсем ни одной фамилии, а тем паче рожи не знаю. Может оно и хорошо.  Это как пришёл перекусить в привокзальный ресторан, и кого там только не встретишь....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все намного проще. Сильно красивее в те сложные советские годы никто никого и не видел, интернета не было, секса тоже, такшта ничего удивительного. Не говоря уже о разнице в восприятии живого человека с обаянием и харизмой и через объектив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Вот здесь сжато (для поклонников Дудя-он здесь упомянут случайно) ;-)

Так вот ты почему на него взъелся. Что он позволил себе вспомнить его книгу :). Его же собственные слова, не выдуманные кем-то. И что, ему нельзя такие вопросы задавать? Потому что его жены были некая актриса и певица, чьи имена я лично прочел впервые? :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Так вот ты почему на него взъелся.

Взоржал...;-)

Ты тоже уверен, что Эдик сосал?! Эта клиника...

Цитата

и певица, чьи имена я лично прочел впервые? :). 

Это многое меняет... Интересно, они об этом знают? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ты тоже уверен, что Эдик сосал?! Эта клиника...

Я где-то написал, что я уверен? Я про задавание вопроса. Не путай мух с котлетами.

14 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это многое меняет... 

Многое. Я не деревенщина безграмотная, и раз никогда даже не слыхал об этих людях (публичной, подчеркиваю, профессии и в родной стране), то уж точно не стоит разгибать пальцы до неба и падать ниц при их упоминании. 

Да, Дудь плохо подготовился к тому интервью. Но и Лимонов никакого впечатления не произвел. 

Кстати, тебе для сведения: Достоевского тоже во всем мире знают. А по мне, скукотища. Сори.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

то уж точно не стоит разгибать пальцы до неба и закатывать глаза при их упоминании.

А они упоминались не для этого... Это твои фантазии... Они упоминались для темы вопросов... Упомянутые дамы не такие простые... Об которых твой Дудь, как и ты, ничего не знаешь. Но тебе то простительно...  интереснее же про ХХХ... иначе лайкать не будут...:-)

Кстати, пустой холодильник лайкают десять раз в день, как минимум...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лимонов как писатель хорош, вообще многосторонний и талантлив, но как обычный российский интеллектуал полез в политику и там ожидаемо начал наступать в разное гуано, которым сопровождается собственно занятие политикой.  Уж простите но НБП это примерно как партия православных атеистов. Вообще по стилю политики как то похож на симбиоз Керенского с Троцким :crazy:

Последнее его интервью попалось от 16.11.19 "Эдуард Лимонов и Борис Кагарлицкий. Реальность революции" интересно, но честно говоря есть впечатление что он заигрался....  Чисто ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Это твои фантазии... Они упоминались для темы вопросов...

Исходя из процитированного куска, они упоминались для придания веса персоне Лимонова. Равно как его перемещения по миру и местам зарождения рока, попа и лезгинки, и тому подобное. А если дело было не в этом, то и надо было приводить текст целиком или ссылку давать :).

Но я давно узнал, что есть либо твое мнение, либо неправильное. Так что продолжать не буду, извини :).

1 час назад, Zeb Stump сказал:

 иначе лайкать не будут...:-).

В лайках нет ничего плохого. Но тебе простительно это не понимать :).

41 минуту назад, serj_nv сказал:

Лимонов как писатель хорош, вообще многосторонний и талантлив, но как обычный российский интеллектуал полез в политику и там ожидаемо начал наступать в разное гуано, которым сопровождается собственно занятие политикой.

Вполне возможно. С такой трактовкой не стану спорить точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, GDV сказал:

Равно как его перемещения по миру и местам зарождения рока, попа и лезгинки, и тому подобное.

;-))

"Тому подобное" - видимо вот это: всего Лимонов посетил семь городов, включая Милан, Феррару, Флоренцию и конечно Рим, с которого начал. Издатель Сандро Тети так отозвался о результатах поездки (Лимонов ездил представлять свою книгу "Zona Industriale" - перевод на итальянский книги "В Сырах") : "Мы ожидали успеха, но результатом стал триумф". Самое наибольшее скопление читателей было на book faire в городе Турине, 600 человек в зале и сотни три-четыре полиция не пустила в зал. (с)

И это в этом году, а не в далекой юности... А еще Франция, Швейцария, Сербия...

По поводу его интервью с Дудкой. Мне мало дела до эпизода, в котором молодой хамоватый осел лягнул старого льва...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А если дело было не в этом, то и надо было приводить текст целиком или ссылку давать :).

Это была чужая цитата и я ее привел полностью...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Но я давно узнал, что есть либо твое мнение, либо неправильное.

 «Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами» (цы)  ;-))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Лимонов как писатель хорош, вообще многосторонний и талантлив, но как обычный российский интеллектуал полез в политику и там ожидаемо начал наступать в разное гуано, которым сопровождается собственно занятие политикой.  Уж простите но НБП это примерно как партия православных атеистов. Вообще по стилю политики как то похож на симбиоз Керенского с Троцким :crazy:

Видишь ли, если уж пресловутому Западу нужен образ русского, то пусть лучше им будет талантливый авантюрист и бунтарь, "современный Чехов", нежели унылое гуано типа Навального... Чисто имхо...

Цитата

Последнее его интервью попалось от 16.11.19 "Эдуард Лимонов и Борис Кагарлицкий. Реальность революции" интересно, но честно говоря есть впечатление что он заигрался....  Чисто ИМХО

Эдик считает, что  в России он сильно недооценен...

Кстати, как и многие талантливые люди, пишет он хорошо, а говорит плохо. Кроме митингов, естественно...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku