ess

В США решают проблему крайней левой полосы

Recommended Posts

С июля в штате Индиана вступит в силу закон, по которому левая полоса на трассах может использоваться только для обгона. Водитель, который, двигаясь по левой полосе, не уступит дорогу догоняющим его на более высокой скорости автомобилям, будет оштрафован на $500, даже если сам он двигался с разрешенной скоростью, а догонявшие водители превышали ее.

 

По мнению сторонников нового закона, его принятия требует жизненная логика: не можешь двигаться быстро, уступи дорогу тому, кто может. Иначе возникают ситуации, когда по двум полосам движутся автомобили с одинаково низкой скоростью, а за ними выстраивается целая очередь рвущихся вперед автомобилей. Освобождение левой полосы для быстрой езды, по мнению сторонников закона, будет способствовать предотвращению конфликтов на дороге и повышению безопасности езды. Вероятно, станет меньше и таких водителей, которые любят на большой скорости хаотично перестраиваться из одного ряда в другой, создавая опасность аварий.

 

Представитель штата Индиана Джадсон Макмиллин, поддерживающий этот закон, в беседе с газетой The Washington Post так прокомментировал это: «Давайте выражаться ясно: превышение скорости остается таким же нарушением правил, как это и было. А новый закон касается прежде всего безопасности и взаимной вежливости на дороге. Мы должны пользоваться дорогами так, как это было задумано изначально».

https://news.mail.ru/society/22232748/

 

вот это молодцы, вот это верно.

регулярно напрягают мчудаки которые 'обгоняют' собирая за собой колонны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
регулярно напрягают мчудаки которые 'обгоняют' собирая за собой колонны.

 

Они никуда не денутся. Фуры любят ездить колоннами со скоростью 100 км/ч. Кто-то едет со скоростью 115 км/ч, и ему тоже нужно обогнать эти фуры, как и тем, кто едет 130 км/ч. На каком основании штрафовать этого водителя? Обгонит колонну, вернется в правый ряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они никуда не денутся. Фуры любят ездить колоннами со скоростью 100 км/ч. Кто-то едет со скоростью 115 км/ч, и ему тоже нужно обогнать эти фуры, как и тем, кто едет 130 км/ч. На каком основании штрафовать этого водителя?

на обычном - выезжай обгонять тогда, когда к тебе сзади никто не приближается и ты гарантированно обгонишь не создавая никому помех.

буквально вчера - еду себе никого не трогаю, за мной - никого. передо мной две фуры. хряп - вторая начинает обгонять первую, как результат - мне надо оттормаживаться.

зачем была создана эта аварийная ситуация ? да просто потому, что *удаки.

 

и если тут это еще более менее, ибо 130 и 90 - не такая большая разница, то в германии вообще швах. с 170-200 оттормаживаться до 120 заметно менее приятно.

 

p.s. когда движение очень плотное - это отдельная ситуация и тут ничего не поделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С фурами ещё хуже. У них ограничитель стоит, и если обгоняемый не притормозит (а нафига ему это) - могут обгонять хоть до алилуя. Стрелял бы. Тащатся - один 90, второй 89,9 ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на обычном - выезжай обгонять тогда, когда к тебе сзади никто не приближается и ты гарантированно обгонишь не создавая никому помех.

 

В Германии на автобанах это нереально. Если кто-то едет 230, то сзади он появится внезапно.

 

хряп - вторая начинает обгонять первую, как результат - мне надо оттормаживаться.

зачем была создана эта аварийная ситуация ? да просто потому, что *удаки.

 

Да, вот такие ситуации тоже подбесивают, но они не связаны с ситуацией, которую охватывает процитированный закон.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Германии на автобанах это нереально. Если кто-то едет 230, то сзади он появится внезапно.

да ладно, прекрасно видно. он, конечно, появляется достаточно быстро, но не так, чтоб совсем неожиданно.

 

Да, вот такие ситуации тоже подбесивают, но они не связаны с ситуацией, которую охватывает процитированный закон.

да, согласен. но вполне связана ситуация

фура - дырка - фура - дырка - фура

и тошнот, который вылезает тебе под нос и начинает обгонять все три фуры двигаясь со скоростью 100кмч.

это бывает гораздо чаще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да ладно, прекрасно видно. он, конечно, появляется достаточно быстро, но не так, чтоб совсем неожиданно.

 

Не знаю, не знаю, дороги разные бывают, с изгибами и прочим... Иногда у меня бывает в голове "ой, он че телепортировался?"

 

фура - дырка - фура - дырка - фура

 

Фуры часто имеют нехорошую привычку не оставлять дырок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, не знаю, дороги разные бывают, с изгибами и прочим...

ну, на то они и безлимитные, что изгибы там не такие, чтоб было совсем не видно.

 

Иногда у меня бывает в голове "ой, он че телепортировался?"

такое бывает и на чешских дальницах

 

Фуры часто имеют нехорошую привычку не оставлять дырок.

в такой ситуации ничего не поделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Законом это запрещено (не оставлять дырок), и в Германии они себе этого не позволяют (бдительные граждане настучат сразу).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты слишком преувеличиваешь немецкую бдительность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хоть до алилуя. Стрелял бы.

вот хочется мне мегафон в машине. Но так никто и не сказал, запрещенно или нет.

А также бесит, когда к сетофору подъезжает, что в левом ряду не видно. Автобусы очень любят. Слепые наверно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты слишком преувеличиваешь немецкую бдительность.

Не моё мнение. Был у меня родственник в Германии - на фуре ездил. Всё плакался, как только дистанцию не держишь - сразу приходит 25 евро.

Так что за что купил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот хочется мне мегафон в машине. Но так никто и не сказал, запрещенно или нет.

 

Официально - нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku