GDV

Страстная пятница, вероятно, станет в Чехии выходным днем

А что думают форумчане?  

26 hlasů

  1. 1. Нужны ли в Чехии еще праздники, или хватит?

    • Нужны! Надо больше отдыхать!
      17
    • Достаточно и так. Нужно работать.
      9

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

прям таки и некуда податься ?

рейсы в жаркие страны отменили, лыжные курорты закрыли, подледную рыбалку запретили, и т.д. и т.п.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чётко и ясно было написано - "большинству".

И подлёдная рыбалка - несколько мимо, алкоголь там - основная пища.

А рейсы в жаркие страны и лыжные курорты ... да в российской глубинке. Это мне напоминает бессмертное: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» ©.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чётко и ясно было написано - "большинству".

как ты ловко обобщаешь большинство в нищебродствующих алкашей...

 

И подлёдная рыбалка - несколько мимо, алкоголь там - основная пища.

да и обычная мимо, всем известно - на рыбалку ездят бухать.

охота, впрочем, тоже мимо - там тоже бухают вместо охоты.

гараж ? нуууу, в гараже мужики тоже побухать собираются.

турпоход ? да нееее, тоже бухают.

 

А рейсы в жаркие страны и лыжные курорты ... да в российской глубинке. Это мне напоминает бессмертное: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» ©.

те, у кого деньги есть - едут в далекую заграницу.

у кого поменьше - в ближнюю, остальные тусят дома.

в россии тоже есть где покататься на лыжах, пусть и без такого сервиса, как тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спор о чём? Разумеется всё есть, уж не туристу же с этим спорить.

Но определённую (и немалую) прослойку населения России длинные зимние праздники спаивают? И это нехорошо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невозможно кого-то споить выходными днями.

Точно так-же можно заявить, что отпуск длительностью 28 календарных дней, спаивает огромную прослойку россиян.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отпуск всё же люди берут когда хотят. А тут - "традиция" принять на грудь.

"В новогодние праздники употребление алкоголя увеличивается где-то на 25-30%. Это вызывает сильную тревогу", - заявил "Интерфаксу" главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если человек употребляет только по праздникам, то потребление алкоголя в новогодние праздники увеличивается на бесконечное количество %

ептыть, это-же очевидные вещи, не ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очевидных вещей много, но вот живя на Урале во вполне себе реальных условиях я своими глазами видел как на определённую часть населения (и не маленькую) действуют долгие зиние праздники.

Не так давно (после НГ) интересовался - как и что изменилось в этом плане. Ответ был сильно непечатным, но коротко его можно сформулировать так, как я написал - спаивание.

Вот это мнение (живущих там), обопренное о собственное видение ситуации я и озвучил.

Заметим, я не за уменьшение числа нерабочих дней, только за более разумное их использование. Например в контексте НГ прозвучало - "да лучше бы их летом дали, можно на природу, в сад поехать, ну или к отпуску добавить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не без того конечно. Но если так - зачем запреты продажи алкоголя, наркотиков, сутенёрства - свинья, она того, найдёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вообщем то ты и я так и делаем. Хотим - работаем, хотим - отдыхаем. И ничего, не жалуемся.

Это потому что у нас собственный рабочий день, который никем посторонним не регулируется. Но сравнение некорректно - ты б еще султана Брунея привел в пример :).

А как быть с работниками учреждений? Представь, ты пришел в кино или театр, а там выходной - чёта они все устали и решили не работать сегодня. Или ребенка в школ(к)у ты привел - а там двери закрыты. Упс, печалька. Про врачей или пожарных я тем более молчу :).

 

А долгие праздники - это зло. Странно, что некоторые этого не понимают. Посчитайте, сколько Россия ВВП недополучает за январь, когда половину месяца все празднуют официально, а вторую половину - отходят от этого празднования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон - ситуация обратная. Свободный день для конкретного человека вовсе не является выходным для учреждения. Меньше определённых государством выходных - чаще работают школы и т.д. А пожарники и под. как организация вообще выходных не имеют (по определению).

Upd. Насчёт школы. В наше с тобой время школа была 6-ти дневной так? А вот учителя - предметники работали 5 дней в неделю. И что, один день школа была без учителей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А долгие праздники - это зло. Странно, что некоторые этого не понимают. Посчитайте, сколько Россия ВВП недополучает за январь, когда половину месяца все празднуют официально, а вторую половину - отходят от этого празднования?

Странно, что некоторые :) считают, что недополучение ВВП зависит от наличия праздников и их последствий, а не от хреновой организации экономики и т.д., и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что некоторые :) считают, что недополучение ВВП зависит от наличия праздников и их последствий, а не от хреновой организации экономики и т.д., и т.п.

Странно, что некоторые :) считают, что недополучение ВВП имеет лишь одну какую-то причину. То, о чем говорил я, входит в твое "и т.д.".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Праздник и отдых - разные вещи, либо праздник, либо отдых. Чё бы это считать праздничные дни днями отдыха? Только если в смысле работа / неработа. Но то тоже слишком однобоко, потому что есть работа, а есть работа по восстановлению работоспособности :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku