Bill

Старческое слабоумие (деменция, маразм)

Recommended Posts

Не думаю, что болезнь появляется от того, что человек перестает нагружать мозг. Ведь, к примеру, у Маргарет Тэтчер и, кажется, у Рейгана, была диагностирована эта болезнь. У нас есть "Remedia", куда родственника можно оформить или на дневной стационар, или на постоянно. Там с ними занимаются, складывают всякие кубики для двухлетних детей и др. А оставить дома такого человека одного нельзя, они ведь забывают все на свете. Слышала, что в какой-то из стран человеку с начальной стадией предлагают расписать, как с ним поступать, когда совсем станет плохо. Мне кажется, эвтаназия именно для этих случаев подошлабы . Во всяком случае я бы предпочла умереть достойно, а не жить, как растение, в тягость близким.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю, что болезнь появляется от того, что человек перестает нагружать мозг.

Ангина тоже не обязательно появляется от того, что человек запивает мороженое холодным пивом на морозе :).

Но если не тренировать мозг, то риск/степень развития болезни могут повышаться. Я лишь это хотел сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю, что болезнь появляется от того, что человек перестает нагружать мозг.

Да, например артист Зельдин в 100 лет выступает и прыгает на сцене, а другой работал преподавателем в институте 40 лет, в 78 лет не может сложить два двузначных числа и самостоятельно вылезти из ванны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО - самое главное в руки врачей не попасть. Залечат.

Порошочек для снижения веса, порошочек для стабилизации давления, порошочек для сна, для пищеварения, для очистки сосудов, снижения сахара в крови, повышения иммунитета, снижения риска рака, для красивых и ровных какашечек ....

Оппа - и печень отказала, и голова не работает.

А патологоанатом потом своих коллег криворуких отмажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребята, Вы уверены в том, что в преклонном возрасте Вам не грозит такое заболевание? Почему? :)
Ой, а у меня уже.

И знаете что, не жалуюсь.

Никаких тягот и забот реальности, и ведь ничего не болит!

Жаль, что только эпизодически, а потом - хрясь - и снова здоровая... :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:yes:

 

Почему-то ты у меня этим постом вызвала из памяти фразу: "Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО - самое главное в руки врачей не попасть. Залечат.

Порошочек для снижения веса, порошочек для стабилизации давления, порошочек для сна, для пищеварения, для очистки сосудов, снижения сахара в крови, повышения иммунитета, снижения риска рака, для красивых и ровных какашечек ....

Оппа - и печень отказала, и голова не работает.

А патологоанатом потом своих коллег криворуких отмажет.

Кстати, да, по одной из версий лекарства виноваты. Какие - не помню. Где читала - тоже не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие - не помню. Где читала - тоже не помню.

Началось?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С одной (в уважаемом веку) старушенцией родственники замучались. То у неё давление скачет как сумасшедшее, то руки и ноги холодные, то в жар её бросает, то жидкий стул, а то унитаз расколоть может ... жуть короче.

Потом выяснилось - она таблетки по цветам и размерам кушала, сегодня - красненькие, завтра - кругленькие, послезавтра - жёлтенькие ....

Собрали этот мусор и выкинули (запретив по врачам шляться) - всё как рукой сняло. Здоровенькая старушенция (и мозги прочистились, а то уже в маразм впадала периодами).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, врачи вообще зло, а медикаменты - от лукавого.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему зло?

0_620d7_40f9e920_L.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получай пенсию и проживи 100 лет назло государству :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вызовут на принудительную вакцинацию от придуманной болезни - и вуаля, экономика государства в безопасности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про болезнь все ясно, она не щадит ни очень образованных, ни политически активных, печальнее все же, что с виду здоровые, хуже неизлечимо больных порой... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku