badun

Социальная инициатива

Как вы обычно помогаете?  

27 hlasů

  1. 1. Как удобнее помочь?

    • Перевести небольшую сумму на счет
      9
    • Поделиться ненужной вещью
      17
    • Никак - у самого проблем куча
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Здравствуйте всем.

Интересна точка зрения уважаемого сообщества.

Очень хороший человек, девушка, мама двух ребятишек приехала в чехию, в Младу болеслав работать практицким лекарем. Работодатель ей предоставил жилье, но никакой ни мебели ни техники к сожалению нет. Будучи в декрете на родине, она выучила чешский язык, но к реалиям чехии не была готова.

Интересно, сможем ли мы форумом найти возможность помочь в обстановке квартиры всем необходимым на первое время.

Из необходимого на сейчас нужно:

-кровать - любого размера и типа, главное, чтобы на ней можно было спать. Спасибо Archer за матрацы.

-холодильник, кресло, стулья - спасибо milacek

-стирайльная машинка - нашли своими силами, спасибо всем откликнувшимся в ЛС за наводки.

-микроволновка - не первой необходимости, но все же желательно

-посуда - Спасибо Shinigami, за напоминание и доставку!

И далее по возможности -

- пылесос Спасибо Archer

- шкаф Спасибо Satenik

- диван Спасибо Vlad...

- постельное белье, лампочки, кухонная утварь, супер-ваза, конфетки - За все спасибо Amigo

- Электрочайник. Спасибо Zeb Stump

- и любое другое заризени домацности

Любая техника-мебель которая не нужна особо, либо вы с ней будете готови за минимальную сумму расстаться - будет с огромной благодарностью оценена.

Своими силами удалось добыть и привезти письменный стол и стул. К сожалению, в наличии нет додавки, так что потенциальная помощь в этом вопросе очень приветствуется.

Пожалуйста, попрошу удержаться от критических коментариев в стиле - пусть сама разбирается или знала, на что шла. Речь не об этом. А о помощи человеку, которому она нужна, но который в этом никогда не признается.

Категорически приветствуется любая помощь по сути - как информационная так и вещественная.

Контакты для связи - Вадим - 602 515 568 или ЛС или почта badun@mail.ru

 

Для всех, кто хочет и может помочь - номер счета 216721261/0600

Спасибо еще раз всем огромнейшее! Люди, вы великолепны!!

 

--------

На 08:00 19 февраля на счету уже 2300 кц!!!!

Это неверноятно! Спасибо всем!

Так как имена владельцев лицевых счетов с которых приходили не совсем похожи на ники на форуме, а транзакции просили не публиковать - не знаю как поблагодарить лично каждого.

Спасибо огромное - это неоценимая поддержка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот, кстати, да - давайте попробуем воздержаться от критических замечаний, а помочь. Интересно, что получится. Обязуюсь поискать и найти что-нибудь. badun: для связи и проверки на месте неплохо бы телефон с мейлом указать. Если интересует результат, конечно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько лет детишкам?

 

С мебелью не помогу, но посмотрю, что есть дома из утвари и чем могу поделиться. Вышлю по почте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обязуюсь поискать и найти что-нибудь. badun: для связи и проверки на месте неплохо бы телефон с мейлом указать. Если интересует результат, конечно.

Спасибо, добавил контакты.

 

Сколько лет детишкам?

 

С мебелью не помогу, но посмотрю, что есть дома из утвари и чем могу поделиться. Вышлю по почте.

Спасибо большое. Детишкам три и полтора, но они остались на родине. Перезжать должны будут через пол-года но к тому времени думаю мы будем более подготовлены к реалиям:)

Насчет додавки - если мебель разборная - смогу привезти на себе.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Электрочайник Essence. Почти новый. Если в Праге, то могу завезти.

Супер, чайника как раз и нету, забыл даже упомянуть:)

Спасибо огромное.

В праге, ответил в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть микроволновка. Но в Карловых Варах. Отдам бесплатно, но самовывоз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте номер счета девушки. Думаю что можно всем желающим чуть скинуться. И сколько лет ребятишкам? Ну и пол соответственно. Мебели нет совсем, а вот из одежды для девочек найдем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте номер счета девушки. Думаю что можно всем желающим чуть скинуться. И стати сколько лет ребятишкам? Ну и пол соответственно. Мебели нет совсем, а вот из одежды для девочек найдем.

Спасибо большое за такую помощь. Но она ее не примет, да и не в деньгах вопрос. Детишки пока на родине - о них есть кому побеспокоиться, с этим все ок.

Спасибо еще раз всем огромное за такую отзывчивость.

 

У меня есть микроволновка. Но в Карловых Варах. Отдам бесплатно, но самовывоз.

Спасио! Идея была собрать по максимуму всего чего найдем в Праге и отвезти на выходных в Младу Болеслав. В Вары заехать будет сложновато. Единственное, если попробовать отправить почтой. Написал в личку. Спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте номер счета девушки. Думаю что можно всем желающим чуть скинуться. И сколько лет ребятишкам? Ну и пол соответственно. Мебели нет совсем, а вот из одежды для девочек найдем.

Пока напечатал уже ответили. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока напечатал уже ответили. :rolleyes:

На счет финансовой помощи - вопрос не стоит. Она рассчитывала на зарплату врача в младе со всеми текущими расходами. Единственное, что оказалось не так - это то что квартира, которую предоставил работодатель - пустая 2+1 в убытовне. Помочь обеспечить быт на первое время - это просто поддержка и дружеская помощь. На это собственно эта тема и была рассчитана. Повторю - денег не нужно, с этим все ок, пусть и не фонтан.

Суть в том чтобы помочь человеку преодолеть некоторые жизненные трудности, к которым она не была готова. Все мы проходили через эмигрантские перезды с большым или меньшим успехом. Все сталкивались с неприятностями адаптации, и более либо менее успешно их преодолевали. Целью этой инициативы было поддержать человека в трудный для нее момент, а не решать за нее проблемы. Она очень сильная и целеустремленная девочка, но всем нам иногда нужно просто дружеское плече о которое можно опереться споткнувшись и идти дальше.

Спасибо еще раз всем большое за желание помочь отзывчивость и понимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо большое за такую помощь. Но она ее не примет, да и не в деньгах вопрос.

И зря! Есть желающие помочь, но не у всех есть возможность отвезти/передать. А перевести на счет 100-500кр. могут многие. Девушка сама бы решила что ей в первую очередь купить и какого цвета. )))

 

Пару комплектов постельного белья организую хоть завтра. Куда подвезти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашла у себя комплект стаканов, цвет голубой, 6 штук. Два комплекта кухонных полотенец (тонкие утерки), всего 6 шт. Завтра ещё посмотрю в кладовке посуду, тарелки для первого и второго, белые (пока не знаю, сколько штук). Всё новое, не пользованое.

Ложки, вилки, ножи - столовые приборы нужны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И зря! Есть желающие помочь, но не у всех есть возможность отвезти/передать. А перевести на счет 100-500кр. могут многие. Девушка сама бы решила что ей в первую очередь купить и какого цвета. )))

Спасибо большое за идею - добавил голосовалку. Если будет удобнее и проще так поддержать - сделаем счет.

Пару комплектов постельного белья организую хоть завтра. Куда подвезти?

Спасибо огромное, отписался в личку.

 

Пылесос есть. Пароварка.

Прага - самовывоз.

Большое спасибо, ответил в ЛС.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku