Recommended Posts

Вообще-то, рубли переводятся в евро, а евро переводятся в кроны. Конвертация производится банком эмитентом карты. На обоих этапах конвертации к курсу визы будет добавлена комиссия банка. ИМХО, лучше всего (если хочется через карту деньги выводить) перевести рубли в евро (найти выгодный курс в России), евро снять в евровой стране, где нет лимитов в банкоматах (Германия, например), а потом конвертнуть по выгодному курсу в обменнике в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, лучше всего (если хочется через карту деньги выводить) перевести рубли в евро (найти выгодный курс в России), евро снять в евровой стране, где нет лимитов в банкоматах (Германия, например), а потом конвертнуть по выгодному курсу в обменнике в Праге.

выгоднее, чем обменять сразу привезенные рубли на кроны здесь?

 

Интересно, что банк отказывается переводить с российского счета на рублевый здесь. Только сначала купить доллары, а потом переводить. Итого оплачиваются 2 конвертации и сам перевод, еще хуже вариант. Найти выгодный курс для покупки, кмк, тоже нелегко

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выгоднее, чем обменять сразу привезенные рубли на кроны здесь?

 

Наличные рубли? Не знаю даже, кто предложит выгодный курс.

 

Найти выгодный курс для покупки, кмк, тоже нелегко

 

Для покупки евро? Не знаю, в том же Челябинске я никогда не испытывал с курсом проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

выгодный - понятие относительное. сейчас в обменнике получается выгоднее, чем снимать с карты - см. предыдущий пост.

 

Завтра зайду в сбербанк, уточню по их переводам внутри банка.

Объясните пока, при снятии с рублевого счета в чешском сбербанке какой курс будет использоваться - наличный/безналичный, покупка/продажа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
евро снять в евровой стране, где нет лимитов в банкоматах (Германия, например), а потом конвертнуть по выгодному курсу в обменнике в Праге.

как-то я поехал в германию снять евро в банкомате.

лимит в банкоматах был (точно не помню) 1 или 2 тысячи евро. учитывая комиссию ВТБ в 10 евро за каждое снятие... было не очень приятно :-)

может мне просто не повезло с банками (я попробовал несколько банкоматов разных) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выгодный - понятие относительное. сейчас в обменнике получается выгоднее, чем снимать с карты - см. предыдущий пост.

 

Если снимать евро с евровой карты, то предыдущий пост теряет актуальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может мне просто не повезло с банками (я попробовал несколько банкоматов разных) ?

 

Причины такого лимита могут быть на стороне эмитента карты. У меня на одной из карт лимит 3000 евро в день. И все 3000 евро я могу снять за 1 транзакцию в Германии. Имею опыт подобного снятия в Volksbank и в Шпаркассе.

 

Что касательно лимитов, то в Австрии лимит 400 евро на транзакцию, в Португалии - вообще 200 (понимаю, что она в любом случае не вариант, но как пример). Про другие страны не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в airbank также написали, что банкомат максимум выдает за раз 80000, вероятно техническое ограничение. Больше 20 раз придется снимать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в airbank также написали, что банкомат максимум выдает за раз 80000, вероятно техническое ограничение. Больше 20 раз придется снимать :)

 

А почему именно в Airbank? Как я уже писал где-то, у Unicredit банка похоже что лимит гораздо больше. Но проверить не на чем - таких денег на картах, с которых нужно их снять, у меня нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

без каких либо причин, просто один из банков :) У банкоматов Unicredit шире дырки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У банкоматов Unicredit шире дырки?

 

Я за все не скажу, но в здании торгового комплекса Феникс у них банкомат выдает деньги через купюроприемник, и у меня был случай, когда он выдал больше 50 купюр (мелких, но тем не менее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причины такого лимита могут быть на стороне эмитента карты. У меня на одной из карт лимит 3000 евро в день. И все 3000 евро я могу снять за 1 транзакцию в Германии. Имею опыт подобного снятия в Volksbank и в Шпаркассе.

с картой все было путем, в чехии я с той-же карты снимал за раз до 80 тысяч (по тем временам это было что-то 3.5 тысяч евро, больше не давал банкомат). поэтому то ограничение - сто процентов банкоматовое.

 

наверное мне просто не повезло с банками.

 

в airbank также написали, что банкомат максимум выдает за раз 80000, вероятно техническое ограничение. Больше 20 раз придется снимать :)

может все-же сконвертировать в евро по удобному курсу в россии и перевести банковским переводом в чехию ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может быть. жду ответа сбербанка, что у них там за выгодные условия. потом посчитаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мелкие суммы, проще и выгоднее конвертировать наличку. Крупные суммы любой банк сконвертирует по курсу биржи, надо просто позвонить своему персональному банкиру и спросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крупные суммы любой банк сконвертирует по курсу биржи, надо просто позвонить своему персональному банкиру и спросить.

 

есть такой опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku