GDV

Пиар при помощи политики: "Россиян не пускают на курорты" :)

Recommended Posts

В новостях мелькают радующие глаз любого истинного украинского патриота заголовки типа: "В Швейцарии россиян не пустили на горнолыжный курорт из-за Украины".

Оказалось: юридическим отделом компании OTP Holidays (Великобритания), организующей турпоездки на горнолыжные курорты Швейцарии, разработан текст договора, которым прекращён приём заявок от граждан России в связи с продолжающимся вооруженным конфликтом на юго-востоке Украины.

Смех заключается в следующем:

В национальном офисе по туризму Швейцарии сообщили, что данный инцидент не скажется на интересах россиян, так как британская компания никогда целенаправленно не работала с гражданами России, пишет runews24.ru. Швейцарская сторона заявила, что это лишь частное мнение руководства компании, оно не имеет отношение к позиции страны. Кроме того, существенной роли в потоке туристов этот оператор не играет, поэтому проблем для россиян не составит.

 

«Что касается аккредитованных российских туроператоров в Швейцарии, то они не прекращали работать с туристами из России. Никто в британское агентство не обращается. Обычно наши туристы, отправляясь в Швейцарию, взаимодействуют как с российскими компаниями, так и со швейцарскими, либо используют системы онлайн-бронирования. Продажа необходимых билетов (ски-пассов и swiss pass) не прекращалась», – заверила она, назвав антироссийскую инициативу британской компании «местечковой»

То есть, некая британская конторка, которая с россиянами не работала и не работает, решила просто дать о себе знать таким вот образом. Пиар получился, про нее стали писать.

 

"Находчивей, находчивей, находчивей Мюнхгаузена нет!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, таких находчивых, мягко сказать, много. :) Поэтому жанр "Вход абаме в наш общественный туалет запрещен" уже давно банальность и как PR не работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как маленький хостельчик на Мораве (или где он там..) :) который отказался принимать русских туристов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

много? Смешно, это третий случай о котором я слышу.

 

первый, да, был мелкий отель, второй случай, где отказалась пускать россиян какая-то забегаловка в Польше, и вот это.

 

Причем хотельер на мораве имел украинские корни, а харчевник в польше, был обычным украинским переселенцем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как маленький хостельчик на Мораве (или где он там..) :) который отказался принимать русских туристов.

 

Этому хостельчику 50 тысяч штрафа выписали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это третий случай о котором я слышу.

Аналогично.

drud, приведи-ка какой-нибудь пример из этих "много", о котором бы говорилось в приличных новостных лентах (шуточные фотки общественных туалетов и проч. не в счет, я именно про новости). Любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аналогично.

drud, приведи-ка какой-нибудь пример из этих "много", о котором бы говорилось в приличных новостных лентах (шуточные фотки общественных туалетов и проч. не в счет, я именно про новости). Любопытно.

 

Ты серьезно считаешь, что это сложно найти?

 

Вот первое попавшееся.

 

В широких российских кругах Вести считаются приличными новостями :)

 

И чем, кстати, многочисленные российские "шуточки" отличаются от тех трех "шуточкек", о которых ты говоришь? Раньше такой PR действительно работал и, например, переименование кофе "Американо" в "Крымский" могло увеличить посещаемость заведения, сейчас такие "шуточки" просто никого не забавляют уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты серьезно считаешь, что это сложно найти?

Я ничего не считаю, вопрос был без подтекста. Мне интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я тут с родней общался, говорят, что в российских новостях заявляют будто это вообще русскоязычные латыщи были и что их выселили, услышав их русскую речь. Пропаганда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это "первое попавшееся" как раз из разряда того, что я оговорил - вход Обаме в общественный туалет, твой же собственный пример.

Не канает, нужно событие уровня тех трех - отель да Швейцария и т.д.

Так что пока нет ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это "первое попавшееся" как раз из разряда того, что я оговорил - вход Обаме в общественный туалет, твой же собственный пример.

Не канает, нужно событие уровня тех трех - отель да Швейцария и т.д.

Так что пока нет ничего.

 

А чем, собственно, эти "шуточки" с обоих сторон отличаются? Для отечественных пионеров этого PR известность так же была обеспечена. Пионеров по другую сторону пока немного, да, поэтому и есть тема для обсуждений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я тут с родней общался, говорят, что в российских новостях заявляют будто это вообще русскоязычные латыщи были и что их выселили, услышав их русскую речь. Пропаганда?

Это вообще другая новость :) Там русскоязычный латыш с грузинской фамилией работал лыжным инструктором, а его 5-летнего сына швицевский директор выгнал из своей горнолыжной школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этому хостельчику 50 тысяч штрафа выписали.

 

Ума нет - считай калека.

*это я про хотельера*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что он даже не подозревал, во что выльется желание интернет славы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku