borůvka

Stb, Вацлав Гавел и прочее

Recommended Posts

Что же касается нынешних студентов - то это замечательные и мне лично очень симпатичные ребята. Да они же так повсюду протестуют против власти! И это в демократии нормально.

А вы сам видел , как это происходило и какие там были студенты? Показывали по ТВ эту акцию. Эта толпа, неясно кто были люди, некоторые совсем не выглядели, как студенты.

Толпа не могла успокоиться, когда у микрофона был ректор КУ. Он пытался что-то говорить о уважении к оппонентам, но толпа продолжала кричать. Когда выступал Земан, так толпа гудела. На Земана бросали разные предметы. Охрана его и остальных президентов защищала зонтиками.

В заключение, открывали эту "доску", толпа орала. Яйцом по голове получил немецкий президент. Как пишут, он был ошарашен, но взял это с юмором.

Опозорились на весь свет. http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/35...ty-v-praze.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pava, a вот эти люди тоже не похожи на студентов? А вспомните испанские события 2011...

Кадры о которых Вы пишете, я видел. Студенческие протесты именно так и выглядят в любой нормальной демократической стране.

Единственная разница: поскольку в Чехии традиционно на посту Президента стоит человек очень умный, то режиссуру протестов против себя он ни на кого не делегирует :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не всем чехам это нравилось. 2292 людей ответило отрицательно, 868 считает, что кидать яйца на президента, это нормально.

 

Co si myslíte o házení vajec na prezidenta Zemana?

Je to ostuda, neschvaluji to

2292 hlasů

Je to v pořádku, zaslouží si to

868 hlasů

Nevím, je mi to jedno

88 hlasů

Hlasovalo 3248 lidí

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не всем чехам это нравилось. 2292 людей ответило отрицательно, 868 считает, что кидать яйца на президента, это нормально.

 

Позор - это когда несколько человек кинули яйцо, а все вокруг их осудили и пристыдили. А когда яица и помидоры швыряют много людей, а 37% (судя по вашему опросу) общества считает, что он этого заслужил, то наверно что-то в консерватории не так?

 

Я лично считаю, что в общем случае бросаться яицами в президента - это неправильно, но в данном случае это индикатор напряжения в обществе, вызванного действиями Земана и именно так это и надо воспринимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что же касается нынешних студентов - то это замечательные и мне лично очень симпатичные ребята. Да они же так повсюду протестуют против власти! И это в демократии нормально.

Эти замечательные симпатяки могли бы хоть задуматься над тем, в каком месте и в какой форме они выражают свой протест.

Не вижу повода умиляться над срывом пиетной акции. Это все равно что припереться толпой на кладбище и устроить там междусобойные разборки во время zádušní mši.

Протестовать против вульгарных высказываний президента еще более вульгарным поведением собравшейся толпы - это не проявление демократии, а элементарная недалекость организаторов этого глупого шоу. Что им мешало собраться несколькими днями раньше в другом месте, хотя бы на Граде? А эти пошлые, вульгарные плакаты, особенно в руках ребенка - вообще нет слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично считаю, что в общем случае бросаться яицами в президента - это неправильно, но в данном случае это индикатор напряжения в обществе, вызванного действиями Земана и именно так это и надо воспринимать.

Земан и раньше позволял себе пускать язык "на шпацир" и никому особо это не мешало.

Но как только он стал поворачивать флюгер в сторону России - кое-кто резво принялся за его воспитание. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но как только он стал поворачивать флюгер в сторону России - кое-кто резво принялся за его воспитание. :)

 

Флюгер - это ж такая штука: если его вручную поворачивать, то он начинает сопротивляться ветру, болтается, дергается. А как только отпустишь, он снова встанет по ветру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ну да, ну да. Ещё бутылки с напалмом им дать покидать. Налитые милыми девичьими ручками. Как красиво кричит человек, который горит заживо. Как мелодично и с чуством. Так не сыграть.

"Правда и любовь победила ... " Люди САМИ, неорганизованные пришли ... А что ж листочки то такие одинаковые у всех? Да ещё и в разных городах ...

Головой не только есть, ею ещё и думать (хоть иногда) полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ну да, ну да. Ещё бутылки с напалмом им дать покидать. Налитые милыми девичьими ручками. Как красиво кричит человек, который горит заживо. Как мелодично и с чуством. Так не сыграть.

"Правда и любовь победила ... " Люди САМИ, неорганизованные пришли ... А что ж листочки то такие одинаковые у всех? Да ещё и в разных городах ...

Головой не только есть, ею ещё и думать (хоть иногда) полезно.

 

Да, вы где-то уже писали, что считаете, что все выступления людей происходят только тогда, когда кто-нибудь срежиссирует сценарий. Я согласен с вами лишь в том, что почти у каждой массовой акции есть организатор (иначе получалась бы неогранизованная толпа, давка и т.д.), но появление организатора - это малозначительное дело, когда есть широкая общественная мотивация. Даже если организатора искусственно устранить, то появление следующего - не будет большой проблемой в такой ситуации.

 

А когда начинают перед выходом на акцию штудировать Поваренную книгу анархиста, то это говорит лишь о том, что противоречия зашли слишком далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве я писал, что одобряю действия студентов? Не одобряю. Разделяю позицию drudа по всем пунктам. Я реагировал на:

А современное поколение студентов выросло полное злости и ненависти.

И по-прежнему считаю их замечательными и симпатичными ребятами. Разве глупости делают только люди плохие и злые? :rolleyes:

А какие-то разговоры про напалм... Это не чешский дискурс, это - не пражане!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Злость и ненависть" я написала в ответ на вашу "любовь и доброту". Было время, когда гоняли Парoубка, бросали на него и яйца. Просто он был для молодежи олицетворением старого коммуниста.

Сейчас акции против Земана похожи на те "парoубковские.

Эта акция вчера была полна всего отрицательного. Ведь молодежь не могла остановиться и тогда, когда у микрофона был уважаемый человек, ректор всемирно известного университета.

Выступления участников событий 1989года тоже не было слышно. Открытие мемориальной доски должно быть святым делом. Бросание яйц, в тот момент было проявлением злости и ненависти.

В 1989году народ вышел с ключами, были воспитаны в социализме. А современная молодежь выросла после революции, пошли в ход яйца, помидоры и др.

Не хочется верить того, что там были нормальные студенты - пражского университета, института технического, сельскохозяйственного университета, хим.технологического института и художественного института.

Найдут тех, кто бросал яйца... Эту мемориальную доску ведь в ТВ не показали, все убегали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разговоры про напалм... Это не чешский дискурс
"майдан" тоже начинался вполне себе прилично. В обществе накопилось очень много "любви и правды", достаточно проехать по дороге, сказать что то "неудобное" на форуме - выдавят с дороги и обматерят открытым текстом, интелигентные наши. Что он сказал этим, с пустыми глазами? "Я там БЫЛ, а Вы?". Уж кто, если не он очень хорошо осведомлён о том, что РЕАЛЬНО было, кто и как, чем управлял. Не, мы слушать не будем, нам уже то место, где бывают мозги - промыли, раздался свисток и прыг, прыг, прыг ... в светлое будущее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Милостивый государь - "майдан " - это опять совсем из другой оперы. Мы же не беседуем о том, есть ли жизнь на Марсе? :icon_yarn:

... Открытие мемориальной доски должно быть святым делом. Бросание яйц, в тот момент было проявлением злости и ненависти.

Да, должно быть. Должно. Только как это обеспечить? Скажите, что Вы предлагаете? Пароубек, неплохой, кстати, премьер - не смог бы ничего сделать, даже если бы захотел. А Земан мог обеспечить důstojný průbeh celé akce легко. Подумаешь, бином Ньютона :rolleyes: Просто в данном случае это не входило в ЕГО планы. А поэтому со студентов - взятки гладки, хотя шлепнуть по одному месту заслуживают и они.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"майдан " - это опять совсем из другой оперы.

Ничего подобного! Один к одному - оплаченные пустоголовые. Выпустить джинна несложно - загнать обратно - много смертей и крови.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku