exebiche

Иммиграция. Запись ребенка в чеш. школу с середины года

Recommended Posts

Если Вас так раздражают чехи, Чехия и все их привычки, зачем же вы тут живёте???? наслаждались бы жизнью на Родине или в другой стране...Странно.

Вот эта реально идиотская фраза проявляется в дискуссиях с завидной постоянностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, пожалуй, тоже поделюсь своими мыслями. Во-первых, по приезду, так же как и Bashka, послушала более опытных и долгое время во все, что он перечислил по пунктам верила и сама же пропагандировала. Но, со временем пришлось во многом разочароваться, пришлось учиться на собственных ошибках.

Во-вторых, "не все так однозначно" (с). Не могу сказать что в Чехии совсем так уж плохо с образованием, надо просто знать как, куда и иметь достаточно денег для образования своего чада.

А в чем тогда ошибки? И на что денег много надо?

 

Вот эта реально идиотская фраза проявляется в дискуссиях с завидной постоянностью.

А, по-моему, логичная фраза, тем более что часто повторяется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, что тебе кажется идиотским в этой фразе, но согласись, что должна быть разумная грань между критическим отношением к действительности и огульным охаиванием всего и вся вокруг, но при этом без планов покидания этого убожеского государства. Подобные рассуждения я, например, тоже не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тебя несомненно.

Уверяю, таких, как вы, на форуме немного. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем тогда ошибки? И на что денег много надо?

Ошибка в том, что не готовились к поступлению в гимназию, так как училка сказала, что ребенок и так умный и хорошо учится. А их таких хороших потом как в институт 5 чел на место оказалось ( в государственную нормальную гимназию ). Затем выяснилось что не все гимназии "одинаково полезны", в смысле, что они в большинстве называются общеобразовательными, а на деле у каждой есть предметы, которым они уделяют повышенное внимание, а на другие слегка "забивают".

Ну и чисто родительская ошибка - я пошла на поводу и согласилась на перевод из "сильной" гимназии в более слабое учебное заведение, но в которое очень хотелось. А теперь перехотелось и приходится доучиваться самой, чтобы поступить в ВУЗ, а так же договариваться с предыдущей гимназией, чтобы разрешили сдавать матуриту там, так как нужны определенные предметы.

 

То есть, главное различие между чешскими и русскими школами, что в России достаточно выбрать правильно школу и твоего ребенка там будут тянуть учителя, а здесь практически в любой школе это задача родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инна, имхо, с русскими школами тоже не все так однозначно, особенно последние 20 лет. Я верю в то, что, если ребенок талантлив в учебе, все у него выйдет, ну, еще и в судьбу верю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я не фанатка русских школ, особенно сейчас. Мои впечатления 15-летней давности. :)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вас так раздражают чехи, Чехия и все их привычки, зачем же вы тут живёте???? наслаждались бы жизнью на Родине или в другой стране...Странно.

а) Не попробуешь - не узнаешь;

б) У каждого свои обстоятельства;

в) Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

 

Bashka, тебе в собачью тему, там все расшифруют.

а) Очевидно, что раскрыть свой "тяв" мозгов таки не хватило;

б) см. пункт в) выше.

 

Вот эта реально идиотская фраза проявляется в дискуссиях с завидной постоянностью.

Это когда аргументы заканчиваются, пишущий это скорее всего думает (а скорее не думает, ибо аргументов больше нет), что он кладет на лопатки лицо, которому эта фраза посвящается. :D

 

огульным охаиванием всего и вся вокруг

Надеюсь это не ко мне? :blink:

 

 

 

зы.При том, что некоторые были согласны с моими постами, пусть даже и частично, всё равно всё снова свелось к московским понтам, пальцам, многие приняли мои сообщения как личные оскорбления (хотя я писал заранее, что это лишь моё мнение и ничьё больше и пишу то что вижу), приплели за уши ненависть к чехам и в конце концов отправили на Родину. Всё логично! :crazy:

 

2зы.Хорошая тема была, а опять слилась в унитаз. :facepalm:

 

3зы. Если чего, то мы сваливаем, да-да, сваливаем. Не смог я стать европейцем, горе мне. Так что скоро воздух будет чище, трава зеленее, небо голубее, чехи добрее к русским и тд.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жисть она всяко может повернуться, а для возможности вернуться, русская школа - идеальный вариант, не надо будет никому и ничего доказывать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3зы. Если чего, то мы сваливаем, да-да, сваливаем. Не смог я стать европейцем, горе мне. Так что скоро воздух будет чище, трава зеленее, небо голубее, чехи добрее к русским и тд.

каким образом происходит перевод в российскую школу ? опиши пожалуйста процесс, мало ли - вдруг кто-то еще пойдет по твоим стопам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь это не ко мне?

Нет, конечно.

всё равно всё снова свелось к московским понтам, пальцам,

Ну ты сам заговорил про разницу между провинциалами и жителями больших городов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но после обычной чешской школы, ИМХО, реально только в слесари идти, что основная масса и делает. Многие не хотят даже после 9-го класса идти в 4-хлетнюю гимназию. Не говоря уже о ВУЗах.
Интересно, почему наблюдается такая тенденция?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku