GDV

Денис Драгунский о проблемах экстернализации совести

Recommended Posts

Эм.. надеюсь от меня в формате форумной дискуссии выкладок по доказательству теории естественного отбора не ожидается?
Было бы забавно, да. :) Но для начала можно доказать теорию социальной эволюции, в так сказать в современном "эуропэйском" обществе (ты же выдвинула эту теорию). :)

 

А селекция.... кстати, что касаемо Спарты, это миф. Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было бы забавно, да. :) Но для начала можно доказать теорию социальной эволюции, в так сказать в современном "эуропэйском" обществе (ты же выдвинула эту теорию). :)

Вообще-то я не выдвигала никаких новых теорий, а сказала, что тут может продолжать работать старая теория естественного отбора... Конечно можно не соглашаться с моими предположениями о результатах ее работы, но ни доказать ни опровергнуть их ведь все равно не получится. Для получения доказательств нам всем элементарно не хватит срока жизни :)

Насчет Спарты, ок пусть будет мифом и теоретическим примером. Думаю на суть это не влияет :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то я не выдвигала никаких новых теорий, а сказала, что тут может продолжать работать старая теория естественного отбора...
Тем самым выдвинула новую теорию о том, что тут работает старая теория. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем самым выдвинула новую теорию о том, что тут работает старая теория. :)

Если рассуждать так, то несомненно да. Обсудим тонут ли урановые ломы в ртути? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не в курсе, откуда пошло про урановые ломы в ртути?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упс... Обидеть не хотела же. Побоялась, что содержательность беседы скатывается к уровню обсуждения тех самых ломов вот и... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я и не думал обижаться, беседа потеряла содержание страницу назад. :)

А про ломы взял на вооружение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, окончив математический факультет, сейчас в уме не решу простейшее уравнение, только на бумажке

Я тоже окончила матем. факультет,но никогда ничего и не пыталась решать в уме. Зачем?Наоборот,наш профессор нас так натренировал ВСЕ начинать с бумажки,что я если помагаю детям и знаю решение,то все равно запишу его на бумажке. И их так приучаю. Задачи усложняютя,они должны иметь привычку рассуждать логически и все записывать. ВЕдь правильно записать -это половина решения.

Вообще нас очень стврый профессор учил,что главное в математическом образовании -не помнить формулы,а знать где их найти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А противопоставлять то зачем? Разумеется нужно знать где найти и хранить все 20-этажные формулы в голове для 99,9999% - лишнее. Но вот уметь считать, оценивать порядки и т.д. - необходимо. Иначе в ресторане, магазине, чтении новостей - обманут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже окончила матем. факультет,но никогда ничего и не пыталась решать в уме. Зачем?

Видимо, я разучился внять излагать свои мысли. Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сообщённые мысли уже не только свои :)

При разделении труда происходит экстернализация труда, а сообщение мыслей может произвести наоборот обобществление мыслительных действий, то есть запуск их на множестве мыслителей. С точки зрения разделения труда и потребления - остаётся только потреблять продукт :). А продуктом то является множество мыслителей, ну, аккурат абы не с экстернализированной совестью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku