Bet

Родительские хитрости

Recommended Posts

Да он ,похоже, и осознает, что нехорошо поступает. Не гуляет особо. И настроение у него далеко не бодренькое( депрессивное), и подработать непрочь. Но работать хочет "интересную работу" а искать таковую не хочет( или не может). Ая.как мать не могу его не накормить...Пока учится, конечно содержать будем. А вот если бросит, так,что? Из дому выгонять? Да и не уйдет он ))))

 

"Маленькие детки-маленькие бедки"

написала Вам в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда сведения

из лесу вестимо как бЭ телевизор смотрю, газеты читаю, среди людей живу :rolleyes:

 

каков уровень зарплат?

Некогда мне сейчас примеры приводить, работу нужно еще доделать, итак расписалась :( Вот здесь хотя бы, чем плохо?

http://ekonomika.idnes.cz/prumerny-plat-ve...51_ekoakcie_neh

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, Выбрал эту школу сам ( скорее всего за компанию). Но учится с явной неохотой, а вернее совсем не учится. Зачеты пока сдает, но очень сомневаюсь, что все же "заякорится" на этой школе. Но..суть вопроса вот в чем. Как можно ститмулировать желание учиться, если парень не проявляет интереса к какой-либо профессии?

А это нормальное явление. В вуз поступил, не нравится, везде большой отсев после 1семестра. Зачеты сдает, если вылетит из вуза, сам задумается, что дальше. Многие иллюзии пропадут, если начнет сам искать работу.

После средней школе, есть ли у него какая-то специальность? Работу найти тяжело и после окончания вуза, без практики не берут. Для парня подходящее техническое образование.

Выше ссылка на автомобильное предприятие , не в Праге. Данные за январь года 2013, старые. Думаю, что на такие предприятия берут людей с каким -то средним техническим образованием.

Друзья есть у парня, обычно они общаются, обсуждают, советуются, где, кто и что делает, а это помогает.

Если искать работу сам не хочет, так сами ищите, смотрите разные объявления. Советуйтесь с ним. На разные объявления, которые его заинтересовали, может и ответить. Будет иметь представление, как обстоят дела с работой. Там может наступить и депрессия, если ответит на 10 объявлений, а ответа никакого не получит. Короче, договориться так, что если учиться не хочет, так надо работать, по-моему, другого пути нет.

Насчет вуза платного. Многие из них, пустая трата времени. В такие вузы идут учится в основном те, кто знает, что ему это надо.

Кроме того, не каждый способен учиться. Студент сам скорей поймет, на что способен, хуже с родителями.

(Test obecných studijních předpokladů

V posledních letech se stávají stále oblíbenější. Tyto testy jsou tvořeny, aby rozpoznaly, zda se žák hodí k dalšímu studiu či nikoliv. V testu jsou úlohy a úkoly, k jejíž řešení není potřeba žádných konkrétních znalostí.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
опыт приличный означает опыт положительный

Не читал вашу перебранку переписку, но "приличный опыт" означает "немалый опыт". Это количественная характеристика в данном случае, а не качественная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна, но я попыталась расшифровать то, что я написала, т.е. "у меня означает", а не общепринятый смысл, сори. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, можно ли считать 19 летнего парня "ребенком"... Как можно ститмулировать желание учиться, если парень не проявляет интереса к какой-либо профессии?
У моей знакомой сын отказался учится, просиживание дома привело к депрессии и поиску мамой психолога.
Отправить парня на историческую Родину, отдать долг в вооруженных силах, - хорошо стимулирует желание учиться и эффективно лечится депрессия :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отправить парня на историческую Родину

Идея хорошая, но в каждом индивидуальном случае.

Старший не хотел ни учиться ни работать. В 17 отправили на "родину" (в кибуц), что бы вспомнил язык и через год пошел в армию. Так на медкомиссии отмазался. Мол не уравновешенная натура и сильно вспыльчивый. Вернулся в ЧР. А вот через пару лет сам попросился в Россию и попал в Кантемировскую. Остался на сверхсрочную и доволен. Учится не надо, работать то-же :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш тоже рвался одно время в армию в Россию, потом выяснилось, что только "теоретически" Со спортом, по большому счету, не дружит. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При наличии двойного гражданства, молодой человек имеет право "откосить" от армии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При наличии ПМЖ в Чехии может не служить. А при гражданстве ЧР тем более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При наличии ПМЖ в Чехии может не служить. А при гражданстве ЧР тем более.

 

Я бы сказал, что при проживании за пределами РФ может не служить. Если живет в РФ (и не важно, чем он там обладает помимо российского гражданства), то будь добр долг Родине отдай.

 

p.s. Двойного с Чехией быть не может, только множественное (т.е. второе). Разница в этом определенная есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пмж в ЧР вроде подразумевает проживание не в РФ, не так? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пмж в ЧР вроде подразумевает проживание не в РФ, не так? ;)

 

Думаю, что не подразумевает. Что мешает обладать этим статусом и жить в России? Чтобы не лишили, минимум раз в год приезжать в Чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы не лишили, минимум раз в год приезжать в Чехию.
Так ведь могут лишить если только изредка наведываешься, не так ли?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ведь могут лишить если только изредка наведываешься, не так ли?

 

(пишу по памяти) Основанием для лишения ПМЖ является отсутствие в ЕС в течение года или отсутствие в Чехии в течение 6 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku