Recommended Posts

Разработка изделия начинается с технико-экономического обоснования. Прежде чем что-то изобретать, нужно понять, стоит ли овчинка выделки. Обычно берется прототип и рассчитывается экономический эффект от разработки и проектирования нового изделия. Рентабельность возрастает при увеличении производства и продажи изделий. Исследовательские работы сами по себе денег не приносят. Поэтому научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки ведутся при производствах или при финансовой поддержке государства.

Кулибиных на свете все меньше и меньше остается. Инженерное образование давно уже не бесплатно. Сомневаюсь, что серьезные специалисты работают нынче за пиво.

 

Все это я понимаю, пожалуйста, не забывайте, что в качестве благодарности, наряду с пивом, я писал и о долларах, и остальных деньгах всяких. Я не против, а наоборот даже и за :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если за деньги, то нужно сначала подготовить техническое задание. Потом обратиться в какое-нибудь конструкторское бюро радиоэлектронных систем. Были такие раньше при профильных вузах. В Чехии наверняка тоже есть фирмы, разрабатывающие радиоэлектронные устройства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему бы не купить Ардуинку, вместе с боардом и поиграться. И даже паять не надо + большая софтовая часть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему бы не купить Ардуинку, вместе с боардом и поиграться. И даже поять не надо + большая софтовая часть.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут вам и боард и диодики и лцд.

Это реально лучшее предложение для начать играться?

лучших вариантов нет, брать это?

 

Идея "25 Lessons" мне очень нра

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arduino Starter Kit для начала хороший вариант. За смешные деньги. Для глубокого изучения. Там только перепробовать те 25 уроков, месяца два надо вечерами сидеть.

 

А Мастер-кит позволяет делать законченные конструкции.

Хотя и Arduino на официальном сайте предлагает кучу полуфабрикатных решений - в коробочку засунуть и наслаждаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не надо писать много букв, пришлите ссылку что надо купить чтоб

а. поиграться самому

б. показать детям, может им тоже понравится

:)

 

PS: В конечном итоге мне надо совокупить Raspberry Pi с Arduino и они будут управлять миром.

С первым все более-менее понатно, все не знал как ко второму подступиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не надо писать много букв, пришлите ссылку что надо купить чтоб

а. поиграться самому

б. показать детям, может им тоже понравится

:)

 

PS: В конечном итоге мне надо совокупить Raspberry Pi с Arduino и они будут управлять миром.

С первым все более-менее понатно, все не знал как ко второму подступиться.

 

Да, это хороший набор.

Ибо тут и регистры сдвига, и диоды, и инфракрасный порт и достаточно проводков и резисторов.

 

В дальнейшем еще докупите модули расширения для блутуза или вай-фая, пару моторчиков с колесами - и можно своего робота собирать.

 

 

P.S. Чтобы подружить распу и андруину используйте боард: http://www.adafruit.com/products/801

 

Тут подробней: http://habrahabr.ru/post/143817/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было дело, руками лаком для ногтей. :paltsan:

 

Лаком для ногтей никогда не пользовался. Был нормальный лак с завода. Вообще, ходил в кружок - там много чего было.

А главное руководитель, которого вспоминаю с теплотой. С него паяния Синклеров начались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему бы не купить Ардуинку, вместе с боардом и поиграться. И даже паять не надо + большая софтовая часть.

 

Ардуинка есть, и pi есть, с ними все хорошо, но вот к примеру хочу я подключить диодов побольше и пару моторчиков, чтобы как елка на колесах была, предполагаю, что нужны лед-драйвера, сдвиговые регистры, драйвера моторчиков, да еще куча всего небось, вот во всем этом мне и нужно разобраться, какие подойдут, какие нет... как-то так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ардуинка есть, и pi есть, с ними все хорошо, но вот к примеру хочу я подключить диодов побольше и пару моторчиков, чтобы как елка на колесах была, предполагаю, что нужны лед-драйвера, сдвиговые регистры, драйвера моторчиков, да еще куча всего небось, вот во всем этом мне и нужно разобраться, какие подойдут, какие нет... как-то так...

 

Сдвиговый регистр может быть и не нужен. Смотря сколько контактов, и смотря какое мигание вы хотите делать.

 

В идеале почитать книжки по аналоговой и цифровой электронике - схемотехники.

Можно даже книги из серии Electronics for dummies.

 

Далее берем, например, такое:

https://www.circuitlab.com/

и симулируем.

 

Похожее есть и для ардуины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сдвиговый регистр может быть и не нужен. Смотря сколько контактов, и смотря какое мигание вы хотите делать.

 

В идеале почитать книжки по аналоговой и цифровой электронике - схемотехники.

Можно даже книги из серии Electronics for dummies.

 

Далее берем, например, такое:

https://www.circuitlab.com/

и симулируем.

 

Похожее есть и для ардуины.

 

класс! спасибо большое за ссылку, пока хочу из диодов собрать экранчик 16х16 и к ардуине подключить, желательно использовать как можно меньше выводов на ардуине - подскажите пожалуйста - нужен ли этот сдвиговый регистр и лед драйвер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

пока хочу из диодов собрать экранчик 16х16 и к ардуине подключить

...

 

Такой?

_tisch01.jpg

 

Не могу сейчас найти сайт автора, либо он его переделал.

Но у него были исходники для ардуины и вся документация.

 

Ссылка от которой можно начать поиск

 

Правда в том что большинство идей которые приходят в наши головы с большой вероятностью уже кем-то реализованы в том или ином виде.

Нужно просто найти необходимые кубики. Поэтому гугл и тематические сайты Вам в помощь. DIY ключевое слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku