Maria

отопление в квартире, кто должен чинить?

Recommended Posts

я за последние пол года посмотрел несколько десятков панеляков, во всех них счетчики стояли. есть еще панеляки, где их не поставили ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Podle odhadů odborníků chybí měřiče nebo indikátory tepla až ve třetině obecních bytů.

Какая нелехкая бы Вас туда занесла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня не стоит. Тепломер на радиаторе.

 

Готовиться?

Za nesplnění instalace hrozí pokuta až 200 tisíc korun.

 

Кто недавно ставил?

За свой счёт самому выбирать тип и производителя, или во всех квартирах одинаковые должны быть? В квартире три радиатора и полотенцесушитель. На все надо ставить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

врядли кто что захочет. ставят обычно централизованно.

нам недавно меняли старые, которые затемняли стеклышко на новые, которые сами отсылают показания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счетчики устанавливает фирма, которая с них будет снимать показания. Оплата за установку и пользование счетчиком вносится в общую сумму за использованное тепло, в фактуре это всё расписывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у меня не стоит. Тепломер на радиаторе.

Это ставится в старых домах, где трубы отопления проходят снизу вверх, пересекая несколько квартир. Во остальных случаях проще, дешевле и точнее поставить счётчик на входе в квартиру (в этом случае никаких датчиков на каждый радиатор ставить не нужно).

Но в любом случае, всё это ставится только централизовано и специальной фирмой, сами Вы ничего выбирать и ставить не будете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За свой счёт самому выбирать тип и производителя, или во всех квартирах одинаковые должны быть? В квартире три радиатора и полотенцесушитель. На все надо ставить?

Счетчики устанавливает фирма, которая с них будет снимать показания. Оплата за установку и пользование счетчиком вносится в общую сумму за использованное тепло, в фактуре это всё расписывается.

Эту акцию организует тот, кому принадлежит дом , он же оплачивает и расходы за установление счетчиков. По договоренности с квартирантами, часть расходов за эти счетчики могут оплатить и сами квартиранты.

Мы квартиру снимаем, счетчики поставили. Судя по письму, которое прислал нам хозяин дома, платить ничего не будем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эту акцию организует тот, кому принадлежит дом , он же оплачивает и расходы за установление счетчиков.
Ну да, но ведь непосредственно приносит счетчик и устанавливает работник специализированной фирмы, у жильца здесь исключительно пассивная роль. И показания снимать приходили работники фирмы, или бригадники с легитимацией. Раньше ходили, по всем комнатам лезли, в спальне прямо на постель возле окна ))), на кухне приходилось отодвигать диван от батареи. После установки новых счетчиков показания снимают дистанционно, уже лет пять-шесть точно никто не ходит и не беспокоит.

Я что хочу сказать? Установка счетчиков - дело фирмы, потому что стандарты, поверки, снятие показаний. Точно так же, как и с остальными счетчиками.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, но ведь непосредственно приносит счетчик и устанавливает работник специализированной фирмы, у жильца здесь исключительно пассивная роль.

Я что хочу сказать? Установка счетчиков - дело фирмы, потому что стандарты, поверки, снятие показаний.

По закону , эту обязанность, обеспечить квартиры счетчиками, должен выполнить тот, кому принадлежит недвижимость. Он сам договаривается с какой-то фирмой, которая этим занимается.

Как они там расплачиваются, не знаю. Я читала в газете, что по договоренности с квартирантами, иногда платит за установление счетчика какую-то сумму и квартирант. Как и кто оплачивает там, где кооперативы и др. не знаю.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По закону , эту обязанность, обеспечить квартиры счетчиками, должен выполнить тот, кому принадлежит недвижимость. Он сам договаривается с какой-то фирмой, которая этим занимается.

Как они там расплачиваются, не знаю. Я читала в газете, что по договоренности с квартирантами, иногда платит за установление счетчика какую-то сумму и квартирант. Как и кто оплачивает там, где кооперативы и др. не знаю.

 

Все равно будет платить тот, кто живет в квартире. Ничего не поделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku