Maria

отопление в квартире, кто должен чинить?

Recommended Posts

прикольно, одно чудо будет отапливать улицу а платить будут все жильцы, лепота

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой же подобный вопрос , обслуживающей теплоподачу организации был ответ - потеря тепла по квартирам...но, в том случае. если каждый установит.))

Если отопление на лоджии, так у вас увеличится отапливаемая площадь, за это надо платить. Кроме того, расчеты ведутся по определенным правилам. Есть там и общая часть, на которую платят все жильцы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проще электрический радиатор поставить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые "чуда" невнимательно читают. Это из моего поста №13 ""Главное, чтобы лицензированная фирма установила прибор учёта.""

Поэтому, счётчик будет установлен. а те батарееи, которые в комнате , вообще не буду включать -только воздух сушат. Поэтому теплопотерь для дома не будет.

К тому же, открою для многих, живущих в многоэтажных домах секрет. Включаете вы отопление. не включаете совсем - организации обслуживающие систему отопления раскидывают сумму платежей на все квартиры пропорционально площади. Проверено не раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже мне, секрет.

 

Сумма раскидывается по всем квартирам только за общие помещения. В случае, если стоят квартирные счетчики тепла, отдельно рассчитывается реальное потребление на квартиру. Потом эти две суммы (за общую и за квартиру) складываются и включаются в счет.

Но есть и такие дома, в которых нет квартирных счетчиков - в таком случае раскидывается всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расчет делают по правилам, в процентном соотношение. . Общие данные, так из них 50%? распределяют между жильцами, остальное по тепломеру. Выключай, не выключай, а все равно надо платить. Кто отопление почти совсем отключает, так все равно будет платить. Думаю, что на отопление лоджии надо больше тепла.

 

 

(Rozúčtování tepla a vody se v České republice řídí stále podle vyhlášky 372/2001 Sb.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проще электрический радиатор поставить :).

 

Ну, это покажет только счёт за электричество, скажем за январь при -10.

 

 

Кстати, желая отапливать лоджию, не подразумеваю улицу ибо лоджия застеклённая полностью, там есть и диван, и кресло, и стол. и ещё один комп., и проведён свет, вообщем комната.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И холодные стены от лоджий соседей, так что на отопление вашей лоджии будут платить немного, но все жильцы. Если в комнате выключите отопление, (нельзя делать по закону или постановлению), вас будут частично отапливать соседи.

С такой радостью, когда в соседних квартирах выключено отопление , мы столкнулись зимой. Зимой со всех сторон не было жильцов. Хозяин выключил там отопление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моём случае, у соседей и справа и слева лоджий нет - там комнаты (такова планировка дома).

бывало, что уезжал на всю зиму в РФ и тоже выключал отопление - никаких проблем не возникало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От года 2014 новые правила разделения тепла на общую часть и конкретную. Как раз учитывают случае, когда люди совсем выключают отопление. Если вы уезжали и совсем выключали отопление, так соседи заплатили за вас.

Температура в квартирах должна поддерживаться на 15 или 17градусов? Выключать совсем отопление нельзя. Точно не помню, есть какие-то определения, почему нельзя совсем выключать отопление, влияет на целое строение?.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые "чуда" невнимательно читают. Это из моего поста №13 ""Главное, чтобы лицензированная фирма установила прибор учёта.""

Поэтому, счётчик будет установлен. а те батарееи, которые в комнате , вообще не буду включать -только воздух сушат. Поэтому теплопотерь для дома не будет.

К тому же, открою для многих, живущих в многоэтажных домах секрет. Включаете вы отопление. не включаете совсем - организации обслуживающие систему отопления раскидывают сумму платежей на все квартиры пропорционально площади. Проверено не раз.

некоторые чуда читают не вникая. ты увеличил отапливаемую площадь, это раз. эта площадь хуже затеплена, это два. ну а дальше ты все правильно сказал- прибор учета, конечно повесят, но платежи так и так раскинутся на всех жильцов, а это именно то, о чем я и написал выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишите так, буд-то отрезаете - раз;два...зачем же такая категоричность, пан? Вы не в теме совсем, я вижу. Площадь, которую хочу отопить отлично затеплена, и входит в общую площадь квартиры. Оказывается. мне даже не нужно разрешения. чтобы снести НЕ несущую параллельную лоджии стену, лишившись тем самым лоджии, но иметь те же 2 радиатора. не устанавливая как сейчас 3й. Повторюсь. что один из действующих 2х не использую.

 

А с некорректного "чуда" начали Вы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это для российских зим за полярным кругом))

А в площадь квартиры записывается вроде и половина площади балкона, но балкон не входит при расчетах за отопление.

http://www.artav.cz/poradna.php

Есть время, сам поищите на сайте выше. Там в вопросах и ответах есть ссылка на постановление о том, что отопление полностью нельзя выключать!

А все остальное узнавайте у специалистов. Такая квартира, наверное, не только у вас, другие жильцы ("б-цы") до этого не додумались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku