Pork

Хочу в лес и именно в Чехии.

Recommended Posts

 

Еще в ЕС и в Чехии очень развиты инфоцентры,специально созданы для туристов в них есть карты ближащих мест и координаты других интересующих туриста мест.http://www.turistik.cz/cz/kategorie/infocentra/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бумажных туристических карт везде полно, и в очень хорошем качестве. А места - Шумава или Брды

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иметь карты при путешествии это неплохо, но в каждей деревне в "центре" на доске карта окрестностей, на туристических маршрутах - в начале, на конце, и в местах отдыха тоже самое, кроме того на остановках -подробный перечень. Если уж потеряется человек - так до ближайшего города доберется без проблем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Хозяин. :D

На каждом форуме свои неписанные (в хорошем смысле) правила и я рад, что здесь разрешается и менуэт станцевать и в морду заехать.

 

Бумажных туристических карт везде полно, и в очень хорошем качестве. А места - Шумава или Брды

Вот!

Именно Брды!

Копаясь в картах на сайте (спасибо ess), я нашёл это замечательное место.

 

ЭЭЭЭ, можно?

У каждого свои фломастеры. Хожу по картам, крокам, схемам ... уже 40 лет.

Несколько раз использовал и GPS, а что, занятная игрушка, часто полезная.

Зачем противопоставлять?

Да, разумную карту купишь от 150 крон, а вот GPS, да с нормальной картой ... от 8 000 ? Я ничего не путаю?

Про смесь бульдога с носорогом, задармо, да без датчика GPS - не упоминайте, есть и более простые способы заблудиться, особенно в горах, где радиосигналы имеют забавные свойства.

Противопоставлять именно затем, что эти две вещие выполняют разные функции. Они дополняют друг друга.

Но у меня есть некоторый опыт поиска информации на форумах и я знаком с ситуацией, когда ищешь, скажем, котёнка а на тебя налетают 10 человек и предлагают щенка бульдога.

И тут надо сразу - в кадык. Иначе настанет очередь любителей удавов и игуан, а котёнок забудется.

 

Деньги... Да разве про них речь? 500 долларов за удовлетворяющую (опять же, в хорошем смысле) электронику это - вполне приемлемо.

 

А вот за поведение сигнала в горах... спасибо... навеяло. :beer:

 

**********

 

Некоторые результаты.

 

Получив сайт с кучей карт, я решил идти не от местности к карте, а наоборот.

Логика рассуждений - следующая. Если выпустили туристическую карту местности, значит там для туристов "шота есть". Идём в Гуглу и смотрим - что именно.

 

И вот я нашёл замечательные карты (и места) - Brdy и район Крживоклата (в самом замке я был).

Огромнейшее преимущество этих мест - близость Праги.

В результате, можно жить в Праге, а в лес приезжать каждый день на поезде (дорога - 1 час). Это убирает одну досадную мелочь - скучные вечера.

В Хренско было всё замечательно, за исключением немцев и скучных вечеров, когда пойти некуда совершенно.

А тут... Все органы и концертные залы Праги...

 

Итого: В списке рассматриваемого - Брды с Крживоклатом и Шумава.

 

Огромное спасибо всем содействующим.

Мешающим - тоже спасибо.

 

ЗЫ. К сожалению, сайт, предоставленный ess, не хочет работать с моей страной. Но, имея названия конкретных карт, я вышел на другой сайт: http://www.freytagberndt.cz/

Мне он больше понравился и навигацией и сортировкой, хотя и у они - гады . В нём я и поселился временно.

Рекомендую.

 

ЗЗЫ. Да! И я - не прощаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вернулся.

Всё замечательно, но до Брды мы так и не доехали (хотя карты нашли и купили).

Всё оказалось гораздо проще, ближе и комфортнее.

 

Klanovice (Прага-9)!

 

20 минут на поезде и - вуаля. Шикарнейший лес, испещрённый тропинками. С грибами и дикими зверями - видели оленей, зайца, белочку, кошку, уток и какого-то громадного белого птыса. Ну пусть будет Цапл. Там мы провели незабываемые 4 дня.

 

За пределы Праги выезжали только на кораблике в Слапи (http://www.paroplavba.cz/vylet-na-slapy) и в Конопиште.

 

Кстати, про Конопиште.

В прошлый мой визит туда, я прекрасно помню озеро.

А теперь, внимание, вопрос: куда дели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поймали его, или нет ?

Я Novu случайно иногда включаю, поэтому и не знаю, что действительно! в Чехии делается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё оказалось гораздо проще, ближе и комфортнее.

Klanovice (Прага-9)!

Ну кто ж знал, что вам понравится так близко :).

Хорошо, что нашли что искали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А поймали его, или нет ?

Я Novu случайно иногда включаю, поэтому и не знаю, что действительно! в Чехии делается :)

Вроде пока не слышно. Я недели две назад все еще видел объявления в Уезде, чтобы воздержались от прогулок в лесу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Часто бываю в Klanovice так как от меня , ехать 10 минут. Действительно хороший , рафинированый лес, с асфальтом и лавочками на тропинках, светофоров не хватает и аппаратов с напитками и бутерами. На великах там катаемся , а потом в пивную " U Lesa" на пиво Konrad. Можно сказать ради этого момента и бываю там :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только во грибов там нет... :(

Поскольку я очень часто бываю в этом лесу, то скажу, что грибов там мама-не-горюй, НО: туда ходит весь уезд-над-леси, Беховице и Клановице не только за грибами, но и просто гулять. Там просто все исхожено-перехожено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что я не знал про вашего убивца. Он бы половину удовольствия от леса сожрал бы.

 

Пивницу U Lesa не встретили. Помню бар Олимп с замечательной надписью для русско-язычного человека: "Sport herna"

post-54069-1411668722.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня вид на лес из окна.Завтра будут деревья еще белее.

post-53952-1418141888.jpg

post-53952-1418141904.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku