GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

" М.Касьянов успел откусить 2% от торта, которым в него кинули..." (цы)

Юмор конечно... но очень в точку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тверской районный суд отказал в принятии административного искового заявления А. Навального об обжаловании действий Президента РФ. Ссылка на иск.

Перед подачей иска Алексей заявил на публику: иск беспроигрышный!

Неужели авантюрист-комбинатор-лесокрад юрист-адвокат-правозащитник Навальный не знает этого:

Скрытый текст:
Предоставление Президенту Российской Федерации конституционной гарантии неприкосновенности обусловлено, прежде всего, чрезвычайной важностью и ответственностью его полномочий как главы государства и гаранта Конституции, а также тем, что он избран всенародным голосованием.

Полнота понятия «неприкосновенность» имеет для Президента особое значение, поскольку ему приходится принимать крупные политические решения, которые могут вызвать не только поддержку, но и недовольство отдельных граждан и организаций. Президент, пользующийся гарантией неприкосновенности, свободен принимать решения, исходя только из своего представления об интересах государства.

Гарантия неприкосновенности, установленная ст.91 Конституции, означает, что Президент не может быть привлечен к любой установленной федеральным законом ответственности, в том числе уголовной, административной и гражданской, подвергнут насильственному осмотру, обыску, аресту, задержанию или иному ограничению его личной свободы.

Гарантия неприкосновенности действует только в период нахождения в должности.

Неприкосновенность никоим образом не связывается с безответственностью и вседозволенностью. Конституция возлагает на Президента Российской Федерации обязанности, предполагающие его высокую ответственность за свои действия. Это обстоятельство подчеркивается в Конституции тем, что она предусматривает возможность отрешения Президента от должности на основании сложной процедуры, следующей за обвинением его в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления (см. ст.93 и комментарий к ней).

Конституция Российской Федерации предусматривает также возможность обращения с запросами о признании нормативных актов Президента не соответствующими Конституции (см. п.«а» ч.2 ст.125).

Положение российской Конституции о неприкосновенности главы государства соответствует мировой практике конституционализма. В той или иной форме практически все конституции иностранных государств предусматривают неприкосновенность главы государства. Так, в ст.68 Конституции Франции 1958г. установлено, что Президент Республики не несет ответственности за действия, совершенные при исполнении своих обязанностей, кроме случаев государственной измены. В соответствии с одной из старейших республиканских конституций — Конституцией США 1787г. — Президент может быть отстранен от должности, если при осуждении в порядке импичмента он будет признан виновным в измене, взяточничестве либо других тяжких преступлениях и правонарушениях (раздел 4 ст.11).

В конституциях многих стран нередко устанавливается неприкосновенность не только главы государства, но и других должностных лиц, которые, по мнению законодателя, нуждаются в особой защите, обеспечивающей им свободу исполнения служебных обязанностей. В нашей стране в соответствии с Конституцией предусмотрена неприкосновенность членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы (см. комментарий к ст.98). В Конституции Франции также установлены ограничения ответственности членов парламента и членов правительства за действия, совершенные ими при исполнении своих обязанностей. Чаще всего гарантии неприкосновенности этих лиц значительно уже, чем гарантии, предоставляемые главе государства.

Проклятый режим! (с)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое мог сказать либо дурак, либо мерзавец; дураком Топорнин Николай Борисович явно не является:

 

"Специалист по вопросам финансового, таможенного, бюджетного и банковского права Евросоюза, интеграции в ЕС и СНГ, конституционного права РФ, читает курс лекций по банковскому праву ЕС. Является автором ряда научных публикаций, возглавляет европейский информационный центр, руководит работой нескольких магистрантов и аспирантов.

Выпускник МГИМО МИД России, кандидат юридических наук, доцент. Работает в МГИМО с 1990 г.

Владеет английским, французским, испанским и немецким языками. Стажировался и преподавал в различных европейских университетах (Роттердам, Брюссель, Франкфурт на Майне, Оснабрюк, Берлин, Париж и др). Более 15 лет проработал в информационном офисе Совета Европы в качестве директора. Преподает на кафедрах европейского и конституционного права МГИМО".

 

Еще один изумительный образчик, Ксения Ларина зовется, на Эхе разумное, доброе, вечное сеет. Вон как она про очередь на выставку Серова, по поводу которой практически каждый нашенский либерал посчитал своим долгом кипятком пописать:

Скрытый текст:
Это уже не в первый раз я о ней думаю. Поскольку я сама — из поколения очередей. И не только за колбасой и туалетной бумагой. За «духовкой» советские люди тоже стояли часами: на выставку Глазунова в Манеже, на выставку достижений американского хозяйства за значками, пакетами и стаканом кока-колы, за билетами на Таганку и в Ленком.

У меня в семье очереди презирали, из всех видов очередей признавались только очереди в поликлинике (с книжкой в руках, надолго, как неизбежное) и очередь на елочном базаре (такая была у нас прихоть — елка только живая и высокая в потолок).

Ну, еще очередь к гробу. Это уж совсем иная история.

Больше ни в каких очередях мы не стояли. Это стойкое отвращение к самой мизансцене — упираясь друг другу в спины, угрюмо топтаться в течение нескольких часов, да еще и отмечаться ,да еще и номер записывать — невозможно объяснить ничем, кроме как эстетическим неприятием, ничем не мотивированным) я только потом, повзрослев, поняла, что мои родители, мои бабушки и дедушки не могли принять этой унизительной формы , которую так культивировало государство: чтобы получить что-то , надо попросить это, поваляться в ногах. Этой формулы моя семья не принимала. И как-то справлялись. Не голодали. И газетами не подтирались.

У меня до сих пор сохранились талоны на питание — на масло, на спиртное, на сигареты, на сахар — я ничего не «отоварила», потому что было противно стоять в этой очереди на «отоваривание».

Все что угодно, только не очереди.

Но было и исключение, в котором признаюсь без стыда: я стояла в очереди в Макдональдс, в той самой, в первой очереди, зимой 90-го года! И поверьте, дети, это была не давка за гамбургерами, не очередь за американской хавкой -это была очередь за свободой) Открытие Макдональдса в мрачной, холодной, голодной Москве — это была акция не столько гуманитарная, сколько гуманистическая, нас включали в свободный цивилизованный мир, признавали нас его полноправными гражданами, и это событие было куда важнее самого факта еды)

Это была самая прекрасная, самая духовная и самая беспонтовая очередь в моей жизни)

И как красиво - "я сама - из поколения очередей", "у меня в семье очереди презирали". Только пара нюансиков - папа трудился на советском Иновещании, мама - работник Внешторга СССР (наверняка - оба достойные люди). Это она из поколения очередей? Заставшие СССР, поймут.

А про очередь в макдональдс, это шедевер, сплошной либерастный каминг-аут.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И этот Топорнин на самом деле преподает в МГИМО?

ПС: ладно там многие мои знакомые чехи так раньше думали - это еще как-то можно объяснить радио-русофобо-газето-сми... но чтобы преподаватель такого ВУЗа как МГИМО так думал... жуть просто какая-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще один изумительный образчик, Ксения Ларина зовется, на Эхе разумное, доброе, вечное сеет. Вон как она про очередь на выставку Серова, по поводу которой практически каждый нашенский либерал посчитал своим долгом кипятком пописать:

...

А про очередь в макдональдс, это шедевер, сплошной либерастный каминг-аут.

Бесогонишь? Ну-ну. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страна должна знать своих скотов. И именно в МГИМО такие и паратизируют, и именно им хрен здашь историю партии или ещё какую псевдонауку они преподают сейчас (ах да, интеграцию в СНГ и ЕС - влияние лунного света на диаметр и рост телеграфных столбов).

Не все ведь помнят эту дебильную очередь в Макдональд и стойкое ощущение - "нае :censored: " на выходе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не все ведь помнят эту дебильную очередь в Макдональд и стойкое ощущение - "нае :censored: " на выходе.

Не все. Но ты-то помнишь, и даже ощущения на выходе не забыл. Значит, стоял.

В очереди.

Дебильной. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоял, что ж отрицать то. Новое, непонятное, манящее. Почти запретное.

И голоса слушал, хоть в Свердловске это и не просто было. И "один день ..." прочитал внимательно.

Нужно уметь получать информацию со всех источников.

Над одним днём (кстати) хохотал со страшной силой. Ну не в теме пацан, так, слышал что то с кондейки ... А головка слабенькая, думать не привыкла, но для мАсквичей, никогда не бывших севернее МКАД - сойдёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот, прикинь, ни разу в Макдональдсе не ел. Да и внутрь зашёл раз в жизни, коньяку выпить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит, стоял. В очереди.

И я стоял. И что? Красиво, стаканчики разрисованные, бутерброды заморские, кока опять-таки... Мы в тот день еще думали, куда пойти - в "Жигули" на Арбате, или в МД на Тверской...

И вообще я тогда был приверженцем "перестройки", а тем людям, которые еще тогда уже понимали и вслух говорили: "Какую Страну развалили, с@kи...", я как заколдованный попугай повторял: "Гласность! Свобода! Демократия! Рыночная экономика!..." Как вспомню, так нехорошо немного становится... будто бы меня тогда отравили чем-то... Почти 20 лет прошло и наконец появилась ясность в голове.

А я вот, прикинь, ни разу в Макдональдсе не ел. Да и внутрь зашёл раз в жизни, коньяку выпить.

Ну все, визу в США теперь не получишь... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще я тогда был приверженцем "перестройки", а тем людям, которые еще тогда уже понимали и вслух говорили: "Какую Страну развалили, с@kи...",

я как заколдованный попугай повторял: "Гласность! Свобода! Демократия! Рыночная экономика!..." Как вспомню, так нехорошо немного становится...

будто бы меня тогда отравили чем-то... Почти 20 лет прошло и наконец появилась ясность в голове.

Многие через это прошли, кто через 10, кто больше лет. Отсутствии источников информации и пропаганда может многое что сделать,

особенно с такими неокрепшими наивными людьми как в СССР. У меня лично иллюзии начали исчезать после 1993 г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У шпрехшталмейстера Теффта все клоуны под контролем:

Волк и заяц, тигры в клетке - Все они марионетки

В ловких и натруженных руках (с)

 

post-50996-1457089954.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku