Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

С 09 мин.......

Западная цивилизация - это цивилизация убийства. Вечер с Владимиром Соловьевым от 04.07.21.

Цитата

Ссылка не может быть преобразована во встраиваемый объект потому, что www.youtube.com не разрешил встраивание этого видео.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Bill сказал:

С 09 мин.......

Западная цивилизация - это цивилизация убийства. Вечер с Владимиром Соловьевым от 04.07.21.

 

Странно, ютуб не хочет мне показать эту программу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Странно, ютуб не хочет мне показать эту программу...

А я слушал вчера...мельком...за работой... Удивляясь, как у них сил хватает на "...изо дня в день..."

А что Billа возбудило?!...

Главный принцип выживания на планете Земля - это убийство, агрессия, поедание слабых сильными и захват места для собственного доминирования... Такая нам планета досталась... Законы природы...

Хотя человечество придумало как есть котлеты, при этом не вспоминая от куда они берутся... А либерализм и разные красивые "свободы" - это производная от тех же самых котлет...

Беспокоит спор - кто больше котлет за свою историю съел? Запад? Восток? Или индейцы майя?

Я вижу так - это спор о том, кто свои "котлеты" красивее завуалирует... Мол варвары - они зубами мясо рвут, а мы западники едим на тарелочке... с ножом и вилкой... под бокальчик вина...

Ну какие же мы - убийцы?!! Фу!!

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, foreigner сказал:

Ну какие же мы - убийцы?!! Фу!!

— Можно подумать, что гильотину изобрели в Костроме. В вашей стране участники военного мятежа давно были бы казнены.
— Да, но у них были бы адвокаты.

( с)   "Звезда пленительного счастья"

-------------------------------------------------------------------------------

Достоинство, с которым англичане признали досадную оплошность с вторжением в Ирак- впечатляет. Что значит порода. Сожаления высказаны таким тоном, что впору ожидать немедленных оправданий уцелевших иракцев. За причиненные неудобства.  Когда 800 лет смотришь на весь остальной мир, как на Королевский Зоопарк, очень тяжело за какие то пол века заставить себя научиться прикидываться равными (цы)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плохо другое!((

Активизация в последнее время разчеловечивания противоположного лагеря (нации, племени, мировоззрения) - это подготовка, первый шаг к мясорубке...

Ввести в подсознание, что это просто ... котлета...

А дальше пойдёт легче... ((

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, foreigner сказал:

А я слушал вчера...мельком...за работой... Удивляясь, как у них сил хватает на "...изо дня в день..." А что Billа возбудило?!...

Наоборот, довольно интересные рассуждения, раз их даже ютуб блокирует..... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, foreigner сказал:

Главный принцип выживания на планете Земля - это убийство, агрессия, поедание слабых сильными и захват места для собственного доминирования... Такая нам планета досталась... Законы природы...

Планета красивая  нам досталась, а вот полуразумные существа ее населяющие, это да, та еще проблема....,-)

За последние 300 лет, пожалуй, на Земле и  дня  не найдется, чтобы на ней не происходило войн и  вооруженных конфликтов. В 2020 году эти дела произошли  в 39 государствах: и это на пять стран больше, чем в 2019-м. Тенденция продолжает  сохраняться и в текущем 2021 году.... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bill сказал:

Западная цивилизация - это цивилизация убийства.

Если пуститься в философствование, то какая группа языков сейчас доминирует на планете? Индоевропейская (германские, романские, славянские). Да, китайцев скоро будет полтора миллиарда, но это экстенсивное и локализованное развитие. Опять же если к уже перечисленным подгруппам индоевропейских языков добавить хинди и бенгальский, то индоевропейская языковая культура доминирует с огромным отрывом от других. И надо полагать, что такое доминирование отнюдь не мирным путём достигнуто. Так что стоит признать, что мы и сами принадлежим к потомкам завоевателей, если хотите цивилизации убийства.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаменитый стратег генерал-майор Карл фон Клаузевиц, воевавший против Наполеоном в рядах русской армии: «Цель любой войны - мир, наиболее комфортный для победителя».

И да, американцы не считают трагедией войну в Ираке и Афгане, французы - войну в Ливии, британцы войну с Аргентиной за необитаемую скалу в океане, русские - войну в Грузии. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

В спа-салоне заявили, что они работают в рамках калифорнийского закона, который запрещает дискриминацию трансгендеров и соблюдает гражданский кодекс.

Некоторые хитромудрые трансгендеры успешно монетизируют через американские суды свое оскорбленное эго, причем в т.ч. в отношении упоротых феминисток, причем используя их же приемы "борьбы", а те еще и удивляются "а нас то за что" :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Цель любой войны - мир, наиболее комфортный для победителя

Так было во времена Наполеона. Сегодня цель войны чаще всего экономическая, а вовсе не комфортный мир. Соотв, война будет длиться, пока на ней получается зарабатывать и/или решать проблемы (что одно и то же). Примеров уйма.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц)  

Так экономическая война и ведется, чтобы комфортно жить...:-)

Любая война это про деньги, а любые деньги это про ресурсы. Любой международный конфликт (холодный, горячий, гибридный)  - это борьба за контроль над месторождениями энергетических ресурсов и за контроль над маршрутами их доставки. Цель? Чтобы вкусно жрать и сладко пить...

Практически все, так называемые, западные страны (за исключением пожалуй Германии) живут не по средствам, за счет развивающихся стран и стран третьего мира.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Bill сказал:

Планета красивая  нам досталась, а вот полуразумные существа ее населяющие, это да, та еще проблема....,-)

За последние 300 лет, пожалуй, на Земле и  дня  не найдется, чтобы на ней не происходило войн и  вооруженных конфликтов. В 2020 году эти дела произошли  в 39 государствах: и это на пять стран больше, чем в 2019-м. Тенденция продолжает  сохраняться и в текущем 2021 году.... 

Планета красивая... природа на ней красивая...

только, когда ты про войны человеческие говоришь - это опять из разряда - "Человек - царь природы!"... ну типа радости и беды человеческие - они превыше всего! Трегедь! (не напоминает тебе то, как "зап.цывылызация" считает свои и чужие потери? Один белый саиб дороже тысяч туземцев?)

Так я не об этом... - Я о том, что красивая природа на красивой планете жрет друг-друга ежесекундно. Красивые тигры... красивые антилопы... Ласточка красивая сейчас мимо меня пролетела - комарика сожрала...бедненького...

Не жестокость это! ...  не я такой - жизнь такая (с)

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, foreigner сказал:

Планета красивая... природа на ней красивая...  Я о том, что красивая природа на красивой планете жрет друг-друга ежесекундно. Красивые тигры... красивые антилопы... Ласточка красивая сейчас мимо меня пролетела - комарика сожрала...бедненького...Не жестокость это! ...  не я такой - жизнь такая (с)

Ну дык братьев-то наших меньших за дикость их понять можно, у них одни инстинкты и рефлексы, а у человека разум есть (царь природы!) и тем не менее, как это ни парадоксально,  для планеты он опасней, чем животные. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Zeb Stump сказал:

Цель? Чтобы вкусно жрать и сладко пить...

Естественно. Только вот упомянутый тобой (точнее, фон Клаузевицем) мир тут не при делах. Если для "вкусно жрать" нужна именно война, а не мир - миру не бывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku