Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Работаю в американском стартапе среднего размера. В основном проекте «мастер» ветку поменяли на «мейн» ещё в прошлом году. В планах на ближайший месяц искоренить упоминания «блэклист» и «вайтлист» [«чёрный список» и «белый список»].
О, ещё в прошлом году во время собраний появилась мода добавлять после «здрасьте, меня зовут Джеки» — «Мои местоимения — она/ её» (Hi everyone, my name is Jackie and my pronouns are she/ her).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И каким образом это влияет на производительность труда ?
Есть закон о действии и противодействии ... у зашуганных белых, четко определяющее себя как мужчин и женщин, может кончится терпение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, zija сказал:

Есть закон о действии и противодействии ... у зашуганных белых, четко определяющее себя как мужчин и женщин, может кончится терпение...

Сей закон не применим к человеческому сообществу. Увы. Потому и терпение не кончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 hodinami, zija napsal:

И каким образом это влияет на производительность труда ?

Что за ужасный вопрос. Самым непосредственным образом влияет же. 
Одухотворенные правильной расстановкой приоритетов в обществе, работающие в атмосфере, насыщенной молекулами толерантности и демократии, офисные крысы клерки демонстрируют чудеса KPI-ности!

před 3 hodinami, zija napsal:

у зашуганных белых, четко определяющее себя как мужчин и женщин, может кончится терпение...

Боюсь, что критическая масса неприятия такой ситуации будет накапливаться столь долго, что процесс станет необратим. Он, имхо, уже почти такой. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно оглянуться вокруг и оценить, как большинство сломали на прививку. И чё - терпение полопалось? А пастухи - "...удивляясь на стадо сручее: ох, живучие, ну и живучие!"(Макар).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати, "зашуганных белых" ещё век назад было треть Планеты (минимальная оценка - четверть). Сейчас - 7%

. - У бушменов ЮАР лопнуло терпение. ОКРУЖАЮЩИЕ БАНТУСТАНЫ этого хлопка НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 37 minutami, All Aix napsal:

оценить, как большинство сломали на прививку.

Существенная разница в том, что прививка, может, и является идиотизмом, но хотя бы не выглядит столько дебильно, как требование не давать Оскар американским фильмам без негров при всего лишь 13-14% черного населения в США...

před 26 minutami, All Aix napsal:

"зашуганных белых" ещё век назад было треть Планеты (минимальная оценка - четверть). Сейчас - 7%

А кто нынче лидирует? Азиато-индусо-китайцы, поди?

Ничего, придет и их черед каяться. Найдут за что :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Существенная разница в том, что прививка, может, и является идиотизмом, но хотя бы не выглядит столько дебильно, как требование не давать Оскар американским фильмам без негров при всего лишь 13-14% черного населения в США...

Существенная разница в том, что Оскар покую и тебе, и мне. Негры - тоже (ни в Марселе, ни в Праге, ни в Н.Новгороде их практически нет). А вот принудительное вкалывание гадости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 minutami, All Aix napsal:

А вот принудительное вкалывание гадости...

Это, конечно, тоже существенная разница. 

Что до гадости - то Спутник, например, вакцина по сути старая и давно апробированная. Т.н. векторная, то есть эта  вакцина способна активировать иммунный ответ, не вызывая болезни. А вот инактивированные и всякие "живые ослабленные" вакцины - это да, стрёмно. Пока что я себя самочувствую нормально, разве что периодически приступы ненависти к России появились (чаще всего вечером). Помогает трехкратное прослушивание американского гимна - как рукой...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, GDV сказал:

 я себя самочувствую нормально, разве что периодически приступы ненависти к России появились (чаще всего вечером). Помогает трехкратное прослушивание американского гимна - как рукой...

:pya: Я сам не знаю, удастся ли увернуться. Вчера из-за прививки чуть не полаялся по телефону с армейским другом - начинали с обсуждения похода на Алтай, а чуть не закончили тем, что я имбецил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 minutami, All Aix napsal:

Я сам не знаю, удастся ли увернуться.

От Спутника я бы точно не уворачивался. Если б он тут был. 
Но увы. А поскольку без вакцины очень скоро ты абсолютно точно будешь всё равно как без паспорта, то... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

От Спутника я бы точно не уворачивался. Если б он тут был. 
Но увы. А поскольку без вакцины очень скоро ты абсолютно точно будешь всё равно как без паспорта, то... 

Так ведь справку о прививке  Спутником не признаёт пол- еврошенгена. Смысл? По Расеюшке-то я и без вакцины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 12 minutami, All Aix napsal:

Смысл?

Никакого. Я потому и написал "если б" и "увы". 

Но, возможно, признание "Спутника" таки произойдет. Мало ли чё бываит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет желания прививаться - можно просто в красную зону в горбольнице сходить и дело в шляпе...

Принцип вольной непрививаемости будет соблюден.... Эх, любо братцы любо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 52 minutami, foreigner napsal:

можно просто в красную зону в горбольнице сходить и дело в шляпе...

И что будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku