Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Опять путен распоясался.

Крупнейший в США нефтепроводный оператор Colonial Pipeline подвергся кибератаке.

«Colonial Pipeline 7 мая выяснила, что стала жертвой кибератаки. В ответ на это мы превентивно перевели некоторые системы в офлайн-режим, чтобы ограничить угрозу, которая временно приостановила все операции, связанные с трубопроводом, и повлияла на наши некоторые информационные системы», – говорится в сообщении на сайте компании.

Отмечается, что по факту кибератаки проводится расследование, компания оповестила об инциденте правоохранительные органы. 

В настоящее время Colonial Pipeline, которая ежедневно перекачивает более 454 млн л топлива, проводит оценку ущерба и проверку безопасности всех своих систем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если после каждого инцидента в котором очередной дебил или тупая сотрудница открыл электронную почту с вложенным вирусом (тем самым запустив в сеть вирус) кричать о кибератаке то места в СМИ не хватит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто  в курсе, расследовали ли Bellingcat совместно с The Insider самоубийство мужика, который нашел ноутбук Хантера Байдена? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 В США двухлетний ребенок выстрелил в родителей из пистолета

2-летний мальчик в городе Уэст-Бат, северо-восточный штат Мэн, нашел пистолет на прикроватном столике и ранил родителей.

Отмечается, что отец мальчика получил легкое ранение головы, а мать была ранена в ногу. При этом сам ребенок пострадал от отдачи, вызванной выстрелом. 

«Вопрос, как мальчик смог взять оружие и выстрелить из него, вызывает серьезную озабоченность, и в настоящее время по нему ведется расследование», – заявил шериф округа Джоэл Мерри. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чота ржу...

США стали крупнейшим в мире покупателем российского мороженого, на втором месте в стоимостном выражении пока находится Китай...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

 В США двухлетний ребенок выстрелил в родителей из пистолета...

- Параллели?...

 

Хотя сразу возникает вопрос с лежащими на кухне спичками... доступными газовыми кранами... электроприборами... да и просто цветочный горшок может быть сброшен на голову с n-ного этажа...

...знал бы где упадешь - соломки бы подстелил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 minutami, foreigner napsal:

Хотя сразу возникает вопрос с лежащими на кухне спичками...

В квартире, где активничает двухлетний ребенок, нормальные родители не разбрасывают спички (которые, если что, двухлетний в жизни не зажжет, но может проглотить) и прочие опасные предметы. 

А пистолеты нормальные люди не разбрасывают вообще нигде, вне зависимости от возраста детей и прочих членов семьи.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда у тебя двухлетний ребёнок, то диву даешься - сколько вокруг опасных вещей! Они практически все опасные!

Про оружие - не спорю. Если соблюдать все правила по хранению (написанных на опыте) большую часть трагедий можно избежать...

А еще, как всех владельцев сделать кристально адекватными?... они же - люди...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 51 minutami, foreigner napsal:

всех владельцев сделать кристально адекватными?... они же - люди...

Именно поэтому существуют правила, нормы и законы. Их можно тупо соблюдать, если на собственный интеллект полагаться не приходится :).

před 52 minutami, foreigner napsal:

Когда у тебя двухлетний ребёнок, то диву даешься - сколько вокруг опасных вещей! Они практически все опасные!

Именно так. И что? :) Запираются шкафчики, следится за порядком, включается повышенный режим внимательности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема сползает с американцев на "вобще про оружие", но чисто статистически любой самый кристальный и адекватный человек может заболеть, напиться, отравиться, быть психологически травмированным стрессом и т.д...

и в результате утратить адекватность... и наломать дров...

Я даже не про стрельбу, а например просто нарушить правила хранения...

И в результате стать преступником! И как преступник должен сидеть в тюрьме... В назидание другим

Но как мне кажется, делать глобальные выводы и вырабатывать общие меры на основании единичных случаев не правильно

А в последние дни все мировые СМИ пляшут от обратного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, foreigner сказал:

Тема сползает с американцев на "вобще про оружие", но чисто статистически любой самый кристальный и адекватный человек может заболеть, напиться, отравиться, быть психологически травмированным стрессом и т.д...

 

Убивает  не оружие, а люди... Если человек решил совершить преступление, он его совершит. И его не остановит даже гипотетическая угроза смертной казни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 42 minutami, foreigner napsal:

чисто статистически любой самый кристальный и адекватный человек может заболеть, напиться, отравиться, быть психологически травмированным стрессом и т.д...

и в результате утратить адекватность... и наломать дров...

И в результате стать преступником! И как преступник должен сидеть в тюрьме...

Разумеется. Тебя Капитан Очевидность укусил? :) И не чисто статистически, а такое происходит каждый день. Недосмотрели, и так сойдет, авось проканает, да кто будет проверять, я так сто раз делал - и готов новый уголовный срок, и хорошо если без человеческих жертв. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня укусило российское ТВ с утра до вечера смакующее расстрел в Казани.

Мне кажется, что такие случаи должны подвергаться забвению, дабы не плодить психов и их последователей.

...Хотя... за это меня можно обвинить в стремлении к советской не прозрачной журналистике...

Я не знаю как нужно, но так как сейчас тоже не правильно...

Какая уж тут очевидность? :(

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попал на канал Соловьева ибн Рудольфыча со своей труппой коверных... сплошная истерия. Как говорит мой камрад:  те, кто должен работать на Беломорканале и канале Москва-Волга сегодня трудятся на каналах "Эхо Москвы",  метеоканале "Дождь", РТВ, ТВЦ  и т.д...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 22 minutami, foreigner napsal:

Мне кажется, что такие случаи должны подвергаться забвению, дабы не плодить психов и их последователей.

Мне не кажется, что эти вещи так уж сильно взаимосвязаны. 

Нормального человека это с катушек не сведёт. 
А ненормальный и без освещения таких случаев будет искать выход своей ненормальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku