Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Почему только банды? ;-)

Э. Лимонов: В  июле 1977-го я пережил вместе с американским мегаполисом так называемы black-out  в Нью Йорке, когда на 36 часов вырубилась электростанция, снабжавшая Нью Йорк электричеством.
Тогда замерли лифты, метро, потухли светофоры.
Грабители (среди них и обычные обыватели) ринулись тысячами опустошать магазины.
Я был с группой друзей на улицах.
Вот тогда я понял, что электричество это не только свет и светофоры и лифты и метро, но ещё и закон и порядок.
Электричество исчезло на 36 часов и с ним исчезли закон и порядок. Джунгли не выросли, не успели за 36 часов,однако шеф полиции Нью-Йорка сказал тогда ;
"Ещё одну ночь без света Нью Йорк не пережил бы." " предупредил тогда начальник полиции Нью Йорка.  И перечислил какое количество магазинов тогда разграбили, Свыше двух тысяч магазинов, если мне не изменяет память.Вроде не изменяет. Люди застряли в лифтах,светофоры на улицах не работали и активисты (они тут же трогательно выделились) пытались регулировать потоки автомобилей с фонариками.  В ресторанах и барах зажгли свечи, воцарилась атмосфера праздника, но одновременно несчастье опустилось на город. Кое-где раздавались выстрелы.  Навсегда останется у меня в памяти магазин мужских рубашек на Первой Авеню со взломанной витриной, откуда энтузиасты-грабители выбрасывали сотни рубашек упакованных в пластиковые пакеты.  Не нужно думать что там орудовали чёрные хулиганы. Там было немало белых женщин буржуазного вида, тащивших прижимая к груди связки рубашек.И лишь несколько чёрных хулиганов. Это был белый район у Квинсборо бридж, у моста ведущего в Квинс.  Большие полицейские как правило  и большие философы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Байден вынужден наблюдать со стороны, пока президент Трамп привлекает внимание к себе ежедневными брифингами по коронавирусу, которое смотрит вся страна.

Последние данные опросов показывают, что президент достиг рейтинга одобрения в 49%, приблизившись к своему карьерному максимуму, который в последний раз достигался им в разгар судебного процесса по импичменту. Те же опросы показали, что 60% американцев (в том числе более четверти демократов) одобряют его решения во время кризиса с эпидемией COVID-19.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Последние данные опросов показывают, что президент достиг рейтинга одобрения в 49%, приблизившись к своему карьерному максимуму, который в последний раз достигался им в разгар судебного процесса по импичменту.

ИМХО конечно, если демократы выставят адекватного кандидата, а не устраивающего партийные фракции старпёра, то Трампу за второй срок нужно будет очень сильно побороться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, serj_nv сказал:

если демократы выставят адекватного кандидата

Для этого надо было его найти. И намного раньше. А щаз-то чё...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вооруженные силы Соединенных Штатов взяли под контроль часть мексиканского штата Нуэво-Леон. В Вашингтоне объяснили, что этот маневр совершён из-за высокой угрозы распространения коронавирусной инфекции из этого штата.

Согласно отчёту Пентагона, за несколько часов был установлен контроль над четырьмя крупнейшими нефтяными промыслами штата и одним НПЗ. Там американские военные «внедряют эффективные профилактические меры и проводят дезинфекцию».

Мексиканские СМИ сообщают, что американские военные не встретили сопротивления, поскольку Минобороны ещё накануне отвело войска из региона, опасаясь столкнуться с санкциями. Подразделения пересекли границу, разоружили охрану заводов и промыслов и объявили, что на время эпидемии эта территория входит в «зону особых национальных интересов Соединённых Штатов». 

Помпео 7 апреля 2020 года в этой связи заявил: "Америка остаётся в мире светочем гуманитарного добра. Как показывает история, мы умеем бороться с пандемиями внутри страны и помогать другим странам сдерживать распространение заболеваний за рубежом".

При этом США занимает первое место в мире по количеству заболевших коронавирусом и второе - по количеству жертв. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
09.04.2020 в 12:23, GDV сказал:

При этом США занимает первое место в мире по количеству заболевших коронавирусом и второе - по количеству жертв. 

смертность близкая к 50%
у меня вопрос, куда смотрят доктор хаус, тонни старк и брюс уиллис?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Karl сказал:

тонни

Тони.
А так да :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Нью-йоркские медсёстры потребовали, чтобы их обеспечили масками".

Совсем охренели. Может, им еще и перчатки выдать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в ФБ наткнулась на тамошнего врача из б-ссср, Evgeny Pinelis, которые откачивает ковидных.

И как-то простила все бабишевские прусэры. 

И про траблы в Ру тоже стало легче читать. Там как раз либерота начала качать по привычке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Satenik сказал:

И как-то простила все бабишевские прусэры. 

Одобрила его, в смысле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Hele, не подсовывай мне тут.

Простила прусэры, которые были допущены в теме короновируса.

 

 Так, сил моих больше нет с этими ногтями стучать по клаве. Тебе не понять. А я пошла использовать руки там, где ногти не мешают.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Satenik сказал:

А я пошла использовать руки там, где ногти не мешают.

Так они ж и там мешают... Ну ладно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

"Нью-йоркские медсёстры потребовали, чтобы их обеспечили масками".

Совсем охренели. Может, им еще и перчатки выдать.

"Альянс Врачей" им в помощь! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, GDV сказал:

"Нью-йоркские медсёстры потребовали, чтобы их обеспечили масками".

Совсем охренели. Может, им еще и перчатки выдать.

И не говори! В Чехии придумали "Е-рушки", а в самой мамерике не могут придумать какие-то "Е-перчи"?)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku