Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Цитата

 

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с 11 декабря возобновят выдачу виз российским гражданам, сообщил "Коммерсанту" американский посол в России Джон Хантсман.

На сайте посольства США в России отмечается, что услуги будут предоставляться "в ограниченном объеме".

"Мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнёрами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений.

Однако мы не сможем возобновить выдачу виз в том объёме, который мы поддерживали до необоснованного решения правительства Российской Федерации существенно сократить численность персонала посольства США и трех наших консульств. Мы продолжаем выполнять свою работу со значительно сокращенным кадровым составом, что неизбежно подразумевает сокращенный объём визовых услуг. Хотя мы рады возобновить этот процесс, его ограниченный характер по-прежнему является печальным последствием решения правительства РФ ограничить штат дипмиссии США".

Посольство США в РФ

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трамп: ИГ выдавлено из Сирии и Ирака 6 декабря 2017, 20:38

Цитата

Террористы «Исламского государства*» фактически выдавлены из Сирии и Ирака, заявил президент США Дональд Трамп, поблагодарив за отличную работу главу Пентагона Джеймса Мэттиса.

«Я хочу поблагодарить Мэттиса за отличную работу в отношении ИГ*. Он выбил из него (ИГ) все силы, конечно, я сделал возможным разрешая делать, что вы делали. Но вы сделали отличную работу. Они фактически выбиты из Сирии, Ирака»,

Воно че оказывается, Михалыч.  Куда они их лично выдавил Мэттис не сообщается :) 

 

Цитата

 

Генштаб раскритиковал коалицию США за работу в Сирии до вмешательства России 6 декабря 2017, 20:30

Действия коалиции США в Сирии до вмешательства России в ситуацию привели к критическому положению, так как 70% территории страны контролировало «Исламское государство*», заявил начальник Генштаба Вооруженных сил генерал армии Валерий Герасимов.

По его словам, к 30 сентября 2015 года, когда началась операция России в Сирии, коалиция США в течение года вела боевые действия против ИГ*, передает РИА «Новости».

«Однако за это время «Исламское государство*» не только не понесло значительных потерь, но и смогло взять под свой контроль более 70% территории Сирии. Положение было критическим», - сказал Герасимов.

По его словам, через месяц-полтора Сирия могла прекратить существование как государство.

Он добавил, что коалиция в целом не добилась серьезных успехов в Сирии, хотя на Западе заявляли об обратном.

«Операция по освобождению Сирии проходила на глазах у мирового сообщества. Ход боевых действий регулярно освещался в ходе брифингов Минобороны России», - напомнил он.

По его словам, силам коалиции в 2017 году удалось освободить только Ракку, осада и штурм которой продолжались 11 месяцев. При этом добилась этого коалиция только на 90% разрушив город авиаударами.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ничего. Пара фильмов, ещё немного пропаганды, мельдония, горничных и даже в Сирии России забудут кто на ком стоял кого освободил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типа спасти сына/внука рядового Райана или РЕМБО 2017?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Типа того

P.S. Вот скажи, ты лично, можешь представить себе ситуацию, когда Россия снимает  (с большой помпой) фильм о похождениях бравого спецназёра в Ираке, где он режет тупых американцев сотнями, сбивает пачками новейшие самолёты и показывает всему миру какие они идиоты.

А после этого счастливые (непонятно почему) американцы дублируют (за свой счёт разумеется) этот фильм, размножают и крутят по всем каналам, превращая в самый известный в Америке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Власти России никогда не умели правильно манипулировать массами, а власти США умеют это очень хорошо, не побоюсь назвать их гениальными в этом вопросе. У американцев многому можно и нужно поучиться.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже сейчас воплей хватает про зомбоящик и т.п. в России...

А если они научатся:

2 часа назад, ess сказал:

правильно манипулировать массами, как власти США

то децибелы зашкалят...

Хотя, м.б. хорошее (патриотичное) качество перейдет в количество разумно мыслящих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такая поговорка: "Я-я-я!... Угу - головка от х.я":

Трамп посчитал себя самым продуктивным президентом в истории США.

А также: 

- США являются нацией, выигравшей Первую и Вторую мировые войны. 

внес в список заслуг США отправку человека на Луну, рытье Панамского канала и то, что страна «поставила коммунизм на колени».

похвалил себя за 59 «прекрасных ракет», которые были выпущены по Сирии 7 апреля в ответ на предполагаемое применение сирийскими властями химоружия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уверен, Игил в Сирии тоже они победили. Сами.

И на своей территории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

WP обнародовали утечки разговоров Трампа с лидерами Мексики и Австралии. Трамп: "Я самый великий человек на свете"...

А последняя крупная военная победа США, как говорят,  была одержана долларом: генералов Саддама банально подкупили и они не явились на поле боя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Zeb Stump сказал:

Трамп: "Я самый великий человек на свете"...

так недолго и кукушке пролететь... над своим гнездом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Не справился бы бык с работой без меня!"

Еще в 1942 году СССР, США и Великобритания договорились об открытии второго фронта, однако англо-американский десант высадился в Нормандии только 6 июня 1944-го.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Zeb Stump сказал:

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон закрыл в своем ведомстве целый отдел по координации санкций

Так это в октябре еще было. И закрыли его, вроде как, из-за формального несоблюдения чего-то там. К сути изменения санкционной политики, как мне помнится, это не относится. Хотя могу и ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku