Recommended Posts

16:26, 17 июля 2015

Норвежский террорист Брейвик поступил в Университет Осло

 

Норвежский террорист Андерс Брейвик поступил в Университет Осло, где он займется изучением политических наук. Как сообщили 17 июля в самом вузе, осужденный 36-летний экстремист будет получать образование, не покидая камеры, отмечает Associated Press.

 

«Все норвежские заключенные имеют право получить высшее образование в Норвегии, если они пройдут вступительные испытания», — отметил Оле Петтер Оттерсен (Ole Petter Ottersen), ректор крупнейшего университета страны, в который был зачислен Брейвик.

 

Вот такая она - либеральная демократия.

З.Ы. Брейвик получил за каждого убитого меньше 100 дней заключения в комфортабельной норвежской тюрьме. О нём снимают сериалы, он встречается с общественностью, поступил в университет. Занимается спортом и самообразованием. Доволен жизнью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорватия закрыла погранпереходы с Сербией

18 сентября, 3:14 UTC+3

В настоящее время остается открытым только один из восьми погранпереходов на автотрассе Баяково-Батровцы. По отзывам очевидцев, к нему выстроились многокилометровые очереди из автомобилей

ОДИН день. Всего один день и вся либеральная риторика испарилась как иней под полуденным солнцем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Венгрии остановили ехавший из Хорватии поезд с мигрантами и полицейскими, машинист задержан.

 

В районе венгерского поселка Мадьярбой задержан поезд с тысячей беженцев, которых сопровождали около 40 хорватских полицейских. Недавно официальный Будапешт усилил контроль за границей и перестал пускать в страну мигрантов, которые ранее въезжали беспрепятственно. Остановленный поезд ехал из Хорватии, машиниста задержали, его допрашивают сотрудники правоохранительных органов, сообщает Reuters.

 

Это че, получается, 40 хорватских полицейских содействовали нелегальному пересечению границы беженцами? Я всё правильно понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это еще что ... немцы пишут, что и хорватских полицейских "замели"...

"Die 40 kroatischen Polizisten, die den Zug begleiteten, seien entwaffnet ..."

http://www.focus.de/politik/ausland/fluech...id_4957224.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скрытый текст:


На официальной странице правительства страны "Vlada R. Hrvatske" в Twitter опровергается информация о задержании и сообщается, что полицейские вернулись в Хорватию.

https://twitter.com/VladaRH/status/644967582886461440

В то же время глава МВД Хорватии Ранко Остоич в интервью признал, что определенный инцидент, в котором полицейские были переписаны, имел место, но задержаны они не были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мдаа, перебрасывают этих мигрантов друг дружке как пионеры горячую картофелину у костра. Советские республики были дружнее мне помнится.

 

И боевые корабли в средиземном море! Что они сделают? Загрузят мигрантов, отвезут их на Лампедузу а резиновую лодку потопят?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты бы для эксперимента хоть на месяц съездил бы туда просто пожить :)

 

с иностранцем без бумаг никакой банк ни о чем разговаривать даже и не начнет.

Машину там не купишь, детей там не застрахуешь.

 

"Продукты почти в 2е дешевле чем в Праге" - сказка, около побережья нет такого.

Кстати я был в Испании и Чехии. Если сравнивать по ценам, то да в Чехии дешевле и достопримечательностей больше. Ну может в Испании я не увидел столько памятников потому, что обратился не в то агентство. Захотите в Чехии устроить экскурсию, то вот сайт: [реклама - нафиг. admin]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот , если наоборот из страны ЕС попросить убежища в арабской стране 0! ZÁBAVA: Imigrant http://neviditelnypes.lidovky.cz/zabava-im...tm_content=main

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мдаа, перебрасывают этих мигрантов друг дружке как пионеры горячую картофелину у костра.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу во многом подтвердить слова упомянутого вами в колонке родственника, плотно вписавшегося в германские реалии и воспринимающего происходящее как угрозу: он здраво оценивает ситуацию с мигрантами. Идет волна, может, даже цунами. Кто-то говорит, что она рассеется без серьезных последствий. Кто-то говорит, что она сметет Европу. Всякое говорят. Кто-то этой стихии рад (или изображает радость).

Кто-то ужасается. Кто-то ее, волну беженцев, в упор не видит. Мол, вздор, зыбь, рябь. Так вот, я эту волну вижу!

Я ее каждый день вижу, когда с работы еду. Вижу, как они бредут не на работу, а из магазина или в магазин. И слышу истории о том, например, как «голодные» косовары здесь, у нас, убили и съели лошадь, а голову закинули назад, на конюшню. Про лошадь не знаю, сам не видел, но вот козу точно утащили. Это прямо рядом с нами.

Знаю про попытку изнасилования девушки, которая, как обычно, непоздним вечером пошла выгулять собаку в поля возле дома, а озабоченные «гости» потащили ее в кусты. Точно знаю, что в полиции ей сказали: ничего сделать не можем.

Лично мне знаком полицейский, брат приятельницы жены, который рассказывает, что они теперь постоянно дежурят возле лагеря беженцев, посменно. И как он ужасается сам себе, когда понимает, что идет на очередной вызов медленно, говоря себе: может, они себя там сами поубивают?

Здесь в основном вовсе и не сирийцы. Косовары и албанцы, пакистанцы. За годы, что живу здесь, стало неспокойно. Выросло число краж. Моего друга уже три раза пытались бомбануть, притом что всегда дома кто-нибудь да был. Мать подруги моей дочки получила по голове, когда готовила на кухне в своем доме. Что смогли – то вынесли.

Бьют стекла в машинах и тащат. Может, это, конечно, и не беженцы, а свои, здешние, немцы. Но ведь не было этого несколько лет назад! Что ж они, переродились, что ли?

Нет, они были и есть законопослушные в целом. Но… Бабушка дочкиной подружки начала собирать подписи против строительства жилья для беженцев, которое городские власти затеяли на той земле, где у нее «дачка». Здесь это распространено – «дачи». Немцы так прямо и говорят.

По-русски. С акцентом. Это просто арендуемые задешево никчемные клочки земли, где люди (пенсионеры в основном) ставят этакие домики-тыквы. Выращивают там кто цветы, кто ягоды. Отдыхают, короче. А бабушка-то до этого сильно беженцам сочувствовала.

И про содержание их нужно сказать. Я знаю на примере дочки, как и сколько платят безработным. Она уже дважды была в такой ситуации. Грубо говоря, дают 700 евро. И это на все про все. 400 за квартиру, и остается 300 на еду, проезд и остальное. Официально вроде положено больше, но нам оба раза только вот это пособие удалось вышибить (буквально вышибить – сопротивлялись чиновники по-взрослому).

А вот тем беженцам, которых переселяют в квартиры с мебелью, кухней, холодильником, стиралкой, это все оплачивают и плюс какое-никакое пособие. Потому именно сюда они стремятся.

И ведь уже открыто говорят, что будут их в обычные квартиры поселять. Пока переселяют в так называемое социальное жилье. Это такие квартиры, которые частично или полностью оплачивает город. В них живут малообеспеченные семьи. Их немного (квартир). Теперь не будет вовсе.

И еще одна вещь, которая здесь (давно уже) вгоняет меня в ступор. Это когда я вижу аккуратно одетых стариков, которые роются в мусорках в поисках пустых бутылок. Они не бомжи, нет! Просто пенсии не хватает. На достойную жизнь не всем своим старикам хватает. На пришлых – хватает.

Немцы боятся эту тему обсуждать откровенно. Находятся идиоты, которые с плакатами «Welcome!» встречают. Но таких не так много. Они описаны еще Марком Твеном. Помните «Комитет безмозглых дам», затеявший помилование Индейца Джо?

Здесь очень много вранья в прессе, на телевидении. Даже не то чтобы вранья. Просто показывают идиллические картинки с раздачей пирожных и не показывают протестов жителей. Я, как и любой нормальный человек, сочувствую людям, вынужденным бежать с их родины из-за войны.

Но при чем здесь албанцы? И почему женщин с детьми и стариков так мало? Крепкие мужики сплошь. У тебя на родине война. Ты же за кого-то, а? Ждешь, кто победит, что ли?

Если отвлечься от общих рассуждений, то здесь уже начинает припекать. И еще вот что. Они ведь агрессивные. Зубастые. Европейцы за последние годы стали мягкими и не могут противостоять такому напору. Не привыкли они.

И еще они, как дети, верят почти всему, что читают в газетах и видят по телеку. У нас, у моего поколения, от этого прививка есть. Мы не верим всему без разбора. Мы (спасибо партии за это) привыкли искать информацию сами, в разных местах и отфильтровывать всякий мусор.

И еще хочется сказать про опросы общественного мнения. Спроси немца на улице, как ты, мол, к проблеме беженцев относишься, и ответ будет, как правило, обтекаемый. Сочувствую, мол.

И даже если ему вся эта бражка поперек горла – все равно так скажет. Они здесь здорово изломаны «чувством вины» за Вторую мировую. Прослыть нацистом? Да боже упаси! Только те, которые тебя знают и доверяют, поделятся с тобой, что они на самом деле думают (это касается национальных, религиозных и «радужных» вопросов).

А молодые немцы все больше поворачиваются направо. Там, где они видят тоже зубастых. А вот когда зубастые волки начнут рвать друг друга, то тут прилетит всем. По полной программе.

Наверное, я излишне пессимистичен. Не знаю, не знаю.

 

Вот такое реальное мнение, реального человека из Германии. Согласен с каждой запятой.

Многого ведь на самом деле не надо. У нас в регионе один ублюдок убил и изнасиловал девочку (позже оказалось из онижедети), а вот притормазить около ребёнка с тех чревато всем. Потощили в кусты одну, а вот гулять с собаками придётся перестать всем. Ограбили и избили одного, а вот знают о этом - все. Сегодня немцы запуганы и задавлены пропагандой, но это ненадолго - завтра беженцев начнут давить, с немецкой пунктуальностью и чуством про детали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Власти Мюнхена опасаются стычек с беженцами на Октоберфесте.

 

Я щетаю нужно запретить проведение Октоберфеста, потому что он нетолерантен по отношению к непьющим мусульманам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А знаете, что вы не одиноки ? неохота искать, но где-то было и такое предложение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku