Recommended Posts

23 минуты назад, Bill сказал:

И тем не менее, даже далеко до военных событий,  восточные славяне ломились в Чехию, а не в Португалию,)

Кореш, хуйню ты пореш - даже далеко до военных событий,  восточные славяне - украинцы и молдаване - были рабами на сельхозплантациях португалов. Притом что португалы ехали на заработки в Марсель.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, All Aix сказал:

Если не будете подъёбывать - буду отвечать.

Это прям вызов! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начну с сугубо личного - меня до школы воспитывал в основном дед, а он был царской закалки. И среди прочего обучения жизни он регулярно водил меня на рынок. Как правило, на Мытный. Иногда - на Хитрый. Учил, как выбирать говядину, как телятину, как свинину... На рынке его встречали как родного. Тогда ещё старая часть города - тогдашний Нижегородский район - знала друг друга. Среди прочего он мне, сопляку... а впрочем, сопливым я никогда не был... ладно - щенку, говорил: на рынке ты узнаёшь, чем живёт город. Мне это потом не раз пригодилось, в том числе и в очень средней азии.

Так вот. Поскольку мы план захвата осмотра города планируем сами (ни я, ни жена терпеть не можем бег в бараньем стаде экскурсантов), я захожу на рынок. Цели - три: пожрать, поссать и оглядеться. Первую задачу решаю с помощью специально обученной жены - она улыбчива и дико разговорчива, ей все предлагают попробовать товар, даже вино... но я не даю ей спиться - отбираю... в общем, перепадает и мне, и в конце этого полюдья нам уже нет смысла возвращаться на корабль на обед. Дальше есть смысл посетить сортир - он есть на каждом рынке. Это, кстати, весьма кстати: в каменном мешке старинных центров городов бесплатно поссать можно, лишь сподобившись лицом олигофрену. Хорошо жене: улыбнётся всеми своими белыми зубами и - на халяву в кафе в туалет. А я, чтобы легально проделать ту же процедуру, вынужден заказать в баре стопку (не буду же я раскачивать сердце кофиём, о вреде наслышаны) - вот так они, суки, и спаивают русских.

А дальше третья цель, и вот что я вижу/ощущаю: рынок стал грустнее. Везде. И дело даже не в том, что цены на большинство продуктов сравнялись с магазинными - атмосфера не та.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О городах: стали запущенней. Не критично, но видно. Пожалуй, только к Малаге это не относится - видимо, мэр хороший, хотя провинция в упадке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, All Aix сказал:

Начну с сугубо личного

Интересный (я без издевки) рассказ про отправление надобностей на рынке и вообще. 

Но про португальское загибание опять одна фраза - атмосфера не та.

Давай так - люди стали беднее? Бездомных стало больше? В центре сплошь пустые витрины с надписью "сдается"? По вечерам народу на улицах никого? Кафешки и ресторации стоят пустые, а половина закрылась? Вот признаки загибания. Они есть, или их нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Bill сказал:

восточные славяне ломились в Чехию, а не в Португалию,

Полная чушь. В Португалии украинцев еще до войны было побольше, чем тут, а уж теперь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, All Aix сказал:

лишь сподобившись лицом олигофрену

Главное, что при этом не исчезло множество скорбящих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

 Вот признаки загибания.

Нет, описанное тобой умещается в слово пиздец, а он пока не наступил.

3 часа назад, GDV сказал:

Давай так - люди стали беднее? Бездомных стало больше? В центре сплошь пустые витрины с надписью "сдается"? По вечерам народу на улицах никого? Кафешки и ресторации стоят пустые, а половина закрылась?

Не, я сразу сказал, что этого не будет - я об ощущениях, т.е.  чисто оценочно, без арифметики. 

P.S. А для того, чтоб понять, что люди стали беднее, мне не обязательно отправляться в круиз - достаточно выглянуть из окна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, All Aix сказал:

достаточно выглянуть из окна.

Мне тоже.

Но меня интересовала конкретная португальщина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

Но меня интересовала конкретная португальщина.

Но они жили жирно лишь во времена Васьки да Гамы. А при общей худобе дальнейшая потеря веса ощущается не так ярко.

Но Лиссабон - отстой. И нехуя всё списывать на Лиссабонское землетрясение!

И негров много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гаагский суд признал Гиркина, Харченко и Дубинского виновными в крушении самолета MH17

Требование прокуратуры Нидерландов заключить в тюрьму четвертого подозреваемого — россиянина Олега Пулатова — отклонено.

Позже суд заявил, что ЗРК "Бук", из которого сбили самолет, привезли из России на Украину, а затем вывезли обратно.

По мнению судьи, ракету планировали выпустить по военному самолету, а попадание в MH17 произошло по ошибке.

Окружной суд Гааги заявил, что действия экипажа ЗРК "Бук", который сбил малайзийский Boeing в июле 2014 года на востоке Украине, установить невозможно, также непонятно, кто дал команду о запуске ракеты по рейсу MH17.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, All Aix сказал:

Но Лиссабон - отстой

Лиссабон классный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, GDV сказал:

Полная чушь. В Португалии украинцев еще до войны было побольше, чем тут, а уж теперь...

И тем не менее на сегодняшний день украинцев примерно в 2 раза больше проживает в Чехии, чем в Португалии.

Первые итоги Переписи населения 2021. Сколько иностранцев живёт в Чехии?

Украинцы стали второй по численности диаспорой в Португалии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Затыкаться не надо, и хамить тоже кстати, возможно официальная статистика именно такова, но до войны реально их в на юге Португалии было больше, чем в Праге. Но я напрасно сделал вывод про всю страну, это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku