Recommended Posts

8 часов назад, Karl сказал:

а зовут этих немцев Иван, Арам, Ибрагим и Зульфия.

 

Точно. Еще был Тарас с файного миста Тэрнопиль. Как ты догадался, хороняка: :-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цена на газ на фьючерсном рынке Европы впервые в истории превысила $1000 за тысячу кубометров.

А YouTube удалил два немецких канала RT (один из которых был на 4 месте по популярности в Германии) без возможности восстановления. Потому что свобода слова должна быть с кулаками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пора валить :).

Нехватка энергоресурсов приведет к полномасштабному глобальному кризису этой зимой – Bloomberg 

Сразу после мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, многие страны столкнулись с нехваткой энергоресурсов.

В Великобритании остро ощущается дефицит топлива, из-за которого закрываются автозаправки, а на работающих выстраиваются огромные очереди. Полки магазинов пустеют из-за нехватки водителей.

После того, как Китай распорядился обеспечить поставки угля сверх квот, произошел резкий рост цен на газ и электричество в Европе, рынок которой и так лихорадило из-за сокращения поставок из России.

В Нидерландах из-за скачков цен на электричество закрывается крупнейшая на континенте сеть теплиц, что в ближайшем будущем может сказаться на поставках пищевой продукции.

Правительство Франции во избежание недовольства населения запретило новые повышения регулируемых тарифов на газ и объявило о снижении налогов на электроэнергию.

Тем временем, экстремальная погода привела к уменьшению запасов зерна, а прогнозы аналитиков по объемам производства в большинстве стран остаются неутешительными.

Цена фьючерсов на газ в Европе снова обновила рекорд, впервые в истории превысив $1450 за тыс кб.м.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Olina-solo сказал:

Куда?

Главное - не на Украину.

В Европах не особо есть куда, разве что где тепло, и потому газ не сильно нужОн. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 minutes ago, GDV said:

В Европах не особо есть куда, разве что где тепло, и потому газ не сильно нужОн.

Крым? :D  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, vasisuariy сказал:

Крым? :D  

Я про Эуропы писал, а это не ЕС :). 
Ну пока, во всяком случае :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 minutes ago, GDV said:

Я про Эуропы писал, а это не ЕС :). 
Ну пока, во всяком случае :rolleyes:

Стоп. Крым чей? :D А то там говорят, что Украина - це Европа :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так а я о чем. Крым - российский, соотв. не "це-европейский" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, с точки зрения географии - Крым в любом случае находится в Европе, а не в Азии. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Victor сказал:

с точки зрения географии

Конечно, но я про политическую карту мира :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На политической карте мира "Европы" однозначно нет! :)

Кстати, если серьезно, то я встрял именно из-за попыток (причем, не первый век) сводить понятие Европы к основным западно-европейским государствам.

Даже если посмотреть на сегодняшнюю политическую карту Европы, то Росссия занимает 70 процентов европейского континента.

Так что очень странно (и неправильно), когда страны, которые занимают всего 10% площади, ассоциируются со всем континентом, а страна, которая занимает 70% - вроде как вообще на нем отсутствует.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали" (с) Саахов.

Мы говорим "Европа" - подразумеваем Евросоюз. А то и вообще шенген. Ты же говоришь о Европе как о части света (являющейся составной частью материка Евразия). В таком контексте о Европе не говорят почти никогда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорю Европа, подразумевая все страны, которые находятся на европейском континенте.

Когда я подразумеваю ЕС, я и говорю ЕС. Когда я подразумеваю западно-европейские государства, я и говорю "западно-европейские государства".

Если ты (или кто-то другой) подразумевает одно, а говорит другое, то это неправильно, и эту ошибку надо исправлять, а от привычки говорить неправильно - избавляться.

Ты же не говоришь "ихний", подразумевая "их"? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku