Recommended Posts

Дневной тариф - 0,178438 кВ/час. грубо - 0,18 евро.

Ночной тариф - 0,059070 кВ/час. грубо - 0,06 евро.

 

При этом в летнее время (с апреля по октябрь включительно) ночь по тарифу наступает в 23.00 и заканчивается в 13.00.

В зимнее время (с ноября по март включительно) ночь по тарифу наступает в 22.00 и заканчивается в 12.00.

И фактически ночное время занимает бОльшую часть суток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В СССР ЕС секса коррупции нет! :)

Косовское болото: взятки в миссии ЕС

 

Федерика Могерини распорядилась о проведении независимого расследования коррупционного скандала в специальной миссии ЕС в Косово, пишет Франческо Баттистини в газете Corriere della Sera.

В последний раз Европа узнала, что существует Косово, в самый разгар войны между Сербией и Албанией. Но теперь в центре внимания ЕС и самая большая и дорогостоящая из европейских миротворческих миссий - EULEX, Миссия ЕС в области обеспечения верховенства закона и правопорядка в Косово. С финансированием почти в миллиард евро и штатом из 3 тыс. чиновников она должна была просуществовать всего два года, но находится в Косово уже 7 лет, она должна была построить независимое Косово, но завязла в болоте, пишет автор статьи.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Anri, а что аборигены говорят по поводу жары летом? Есть ли зелень в пригороде Валенсии или пейзажы как в Андалуссии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anri, а что аборигены говорят по поводу жары летом? Есть ли зелень в пригороде Валенсии или пейзажы как в Андалуссии?

 

С аборигенами все странно. Когда было +35, они жаловались что очень жарко и днем закрывают все жалюзи на окнах чтобы солнце не светило. При этом сейчас +20 и ходят все уже в димисезонных сапогах (девушки) и свитерах на вид очень толстых.

В магазинах обновили ассортимент на зимний, куртки дутики в которых по моему в -20 на снегу спать можно :)

В октябре удивлялись как мы можем купаться. При том что вода до сих пор +20.

 

Пейзажи есть, обалденные. Зелень (дико растущая) в основном мелкий кустарник и трава. Больших лесов я тут не нашел (искал где грибы собирать), только небольшие участки леса. В горах леса побольше, но по скалам за грибами не полазить :) Все грибные леса севернее. В супермаркетах грибов валом и выбор видов 10ть. Рыжики (особо популярны сейчас), белые (есть и по пол кило), лисички, опята ...

На юг от Валенсии в горах был пожар (не знаю сколько лед назад), очень много гектаров обгоревшего леса стоит. На машине проезжал этот лес минут 20 наверно. При чем стоят целые но черные, обгоревшие деревья. Почему до конца не сгорели не понятно.

 

Недостаток леса, возможно еще связан с огромным количеством земли занятой под апельсиновые и оливковые деревья. Тоесть леса много, но он плодово-ягодный, в частной собственности и по нему не погулять :(

Но красоты все равно отпадные, особенно в горах, где плантации апельсинов сделаны на разных уровнях-ступеньках, как рис в китае в горах выращивают.

 

В среду снова поеду в Дению, по дороге пофотаю и выложу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фото для Белорусских друзей

 

post-471-1415628878.jpg

 

Это напротив центрального рынка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередное озеро. Тут уже нет проблем подойти к воде и ловить. Клев как у "Черных камней".

 

Видел как один из рыбаков грузил в машину резиновое ведро литров на 30, полное карпов. Зачем ему столько...

Я сел в стороне от всех и за час (с 13.00 до 14.00) вытащил 3 карпа по кило каждый.

 

post-471-1415629206.jpg

 

post-471-1415629212.jpg

 

post-471-1415629218.jpg

 

post-471-1415629223.jpg

 

post-471-1415629228.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень красиво .. !! И Дению обязательно выложите, что же там такого уникального, как хвалят ее на испанских форумах:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На красоты хотелось бы взглянуть, да. Озеро как-то не особо впечатляет, водоем как водоем. Если б я был рыбаком, то улов оценил бы :), а так...

Карп, конечно же, там намного вкуснее чешского? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень красиво .. !! И Дению обязательно выложите, что же там такого уникального, как хвалят ее на испанских форумах:)

 

Дению хвалят только по одной причине - в ней живет активная русская диаспора с популярным форумом.

Честно говоря, увидев Дению, я обрадовался что переехал не в нее. По сравнению с Валенсией она очень грязная и обшарпаная. Более менее выглядит только пара центральных старых улочек.

Но я ее не изучал всю, может район около полиции так плохо только выглядит.

 

Пофоткаю ее тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На красоты хотелось бы взглянуть, да. Озеро как-то не особо впечатляет, водоем как водоем. Если б я был рыбаком, то улов оценил бы, а так...

Карп, конечно же, там намного вкуснее чешского?

 

Вот опять про розовые очки скажешь :)

Но! Да! Факт! Вкуснее!

 

Не нашел описаловки на русском, пардоньте.

 

В Чехии обычный карп (Common Carp)

The common carp is a fish native to Europe which has been introduced to every part of the world with the exception of northern Asia and the poles. The original common carp was that found in the inland delta of the Danube river about 2000 years ago, and was torpedo-shaped and golden-yellow in color. It had two pairs of barbels and a mesh-like scale pattern.

 

carp.gif

 

В Испании Royal Carp

Royale Carp (to 40lb) so named as originally bred at the Royal Chateau in Fontainebleau, France (at the instruction of King Louise XIV), are quick growing with lumpy shoulders and quite a straight back with very large scales along the lateral line and two tone in color. Its scales tend to be very large and in the middle of the body along the lateral line. It is colored in two tones. Some anglers consider it to be the best looking fish around. It has an exceptional growth rate of between 4 and 6 lb per year. Royale Carp range in size from 26 to 40 lb.

royal_carp.gif

 

Тут есть видео

http://www.mangolink.com/valencia/valencia..._de_Bellus.html

 

Почему вкуснее?

Карп - это пылесос, он пылесосит весь мусор со дна. У больших карпов от этого образуется "Пивное" брюхо. Те, что ловятся тут, такого брюха не имеют. Значит не пылесосят и от этого имеют более нежный вкус.

Есть у Испанских карпов минус, это наличие большого количесва костей мелких в спине.

Но есть и еще 1 плюс. В первый раз, я их вез в машине 100 км без воды, и дома все еще дергались.

Вчера я их посадил в большой пластиковый ящик с водой, хотел запустить в басейн :) Что бы совсем свежие были когда соберусь их готовить :)

Жена не дала. Теперь плавают уже сутки в ванной. (Хорошо что их 3 в доме)

 

post-471-1415644696.jpg

 

post-471-1415644704.jpg

 

Ну и главное конечно это удовольствие от рыбалки. В Чехии тоже ловятся но не в таком количестве. Клев тут такой что покурить времени нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты вообще в курсе, что в джакузи нельзя совать мусор и грязь?..

 

 

 

Есть у Испанских карпов минус, это наличие большого количесва костей мелких в спине.

Как, еще больше костей?.. Я и чешских-то есть не могу, а оказывается, бывает больше.

Вообще, капр всегда сильно отдает тиной. Имхо, противный он на вкус. И еще кости...

Нет, все-таки если рыба - то морская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, они то и на карпов не похожи, по мне, так больше на красноперок... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты вообще в курсе, что в джакузи нельзя совать мусор и грязь?..

 

Так все же в канализацию уйдет. И грязи от них не так много. И режим джакузи я не включаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как, еще больше костей?.. Я и чешских-то есть не могу, а оказывается, бывает больше.

Вообще, капр всегда сильно отдает тиной. Имхо, противный он на вкус. И еще кости...

Нет, все-таки если рыба - то морская.

 

Больше :(

Эти тиной не отдают, в этом как раз разница.

На морскую еще не ходил, на берегу народу много, без лицензии не рискую, а на катере одному както не в кайф.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не отдают тиной, то может и вкусные, но это ж не еда, а мучение. С костями сплошными.

Вот на морскую выходи, там я тебе позавидую :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku