Recommended Posts

Для этого вовсе ненадо иметь чешское ПМЖ,с России однокласница так сделала-это без права заработка, как турист ,так и работает в России, а в Испанию отдыхать разве что ездит.Средства могут растаять и розовый дым развеется.
Такое жительство может создать разные проблемы, наприме школы, садики,медобслуживание да и разные ситуации в жизни могут быть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня еще такие "панеляки" лицезрел.

Вообще не видел в последнее время чтобы серьезные проекты строили из блоков/кирпича.

 

Еду по городу и на каждом доме практически висят номера телефонов на продажу квартир. Тоесть огромное количество недвижимости пытаются продать. Есть "сараи", есть очень не плохо выглядещие. Таких как в твоем примере не видел. Возможно подобное строят в более мелких городах на побережье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такое жительство может создать разные проблемы, наприме школы, садики,медобслуживание да и разные ситуации в жизни могут быть.

Я бы искалa адвоката не в среде русскоязычных переселенцев,ведь даже чехи если там живут, то делают жительство,что если у них поспрашивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такое жительство может создать разные проблемы, наприме школы, садики,медобслуживание да и разные ситуации в жизни могут быть.

 

Все что связано с детьми упрощено. Возможно из за большого количества нелегалов.

Школы, садики, медобслуживание для детей до 16ти все бесплатно и не просят ни каких документов подтверждающих легальное нахождение в стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Я бы искалa адвоката не в среде русскоязычных переселенцев,ведь даже чехи если там живут, то делают жительство,что если у них поспрашивать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы искалa адвоката не в среде русскоязычных переселенцев,ведь даже чехи если там живут, то делают жительство,что если у них поспрашивать.

 

Из Чехов только одна знакомая тут. Но она 20 лет уже тут и не в теме.

 

Короче, пока полный сумбур в этом всем и недопонимание процессов.

Я думал что пройдя Венгрию и Чехию будет более легко справиться :)

 

Ой! До меня только что дошло что весь этот гиморой, который длится уже 3 дня, устроен только ради одного - заплатить 28 евро за рыболовную лицензию :)

Так как с чешским ПМЖ нет проблем прибывать в этой стране без NIE. :)

Но сам процесс так увлек что уже из за принцыпа хочется довести его до конца :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы искалa адвоката не в среде русскоязычных переселенцев

 

Спасибо за совет, нашел испанского адвоката, разговаривающего на ломаном русском. Описал ему всю ситуацию, он сказал что проконсультируется и перезвонит завтра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой! До меня только что дошло что весь этот гиморой, который длится уже 3 дня, устроен только ради одного - заплатить 28 евро за рыболовную лицензию :)

Наш человек! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ура! Я нашел реку в 50 км от Валенсии в которой есть вода, рыбаки и рыба!

 

На часах 15.00, На градуснике +29, солнце печет. При этом клев постоянный, каждые примерно 10 минут ловится карп крупного размера. Это рай рыбака :)

 

Висит объявление о соревнованиях 25.10.2014

 

post-471-1414130702.jpg

 

post-471-1414130711.jpg

 

post-471-1414130719.jpg

 

post-471-1414130727.jpg

 

post-471-1414130734.jpg

 

post-471-1414130741.jpg

 

post-471-1414130748.jpg

 

post-471-1414130753.jpg

 

post-471-1414130761.jpg

 

post-471-1414130767.jpg

 

post-471-1414130774.jpg

 

post-471-1414130782.jpg

 

post-471-1414130790.jpg

 

post-471-1414130797.jpg

 

С документами NIE мытарства продолжаются. Пока не буду их описывать, напишу все вместе (правильную дорогу по их оформлению) как результат будет.

 

Местное население CZ на номерах машины расшифровывает как Швейцария :) Уже 2 раза :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешские конторы на Эбро делают годовую лицензию за 20 евро по скану OP.

 

Че та ни как нагуглить немогу такую контору. Те что нахожу, 2 недели оформлением занимаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю по срокам, вот одни:

POVOLENÍ K LOVU

- na základě vašich cestovních dokladů ( OP, cestovní pas) vám vyřídíme licenci k lovu, stačí včas poslat oskenované doklady ( stačí kvalitně přední strana ) na emeil : hancakov@seznam.cz , hned jak přijedete můžete chytat

- platná jeden rok

- 20 euro ( osoba)

 

Эти вот за 15 предлагают...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СОБЫТИЯ

• Дэнис Муквеге - победитель премии имени Сахарова за 2014 год

Дэнис Муквеге стал лауреатом премии "За свободу мысли" им. Андрея Сахарова за 2014 год в результате вчерашнего решение Председателя Европейского Парламента Мартина Шульц и лидеров политических групп. Дэнис Муквеге, 59-летний конголезский гинеколог и основатель клиники "Панзи" в Букаву (Конго), специализируется на лечении жертв изнасилования. Дэнис Муквеге будет приглашен в Страсбург 26 ноября, чтобы получить награду в ходе пленарного заседания. Объявляя г-на Муквеге победителем, Председатель Европарламента Шульц сказал, что это решение не против движения "Евромайдан" (представители которого также претендовали на получение премии) и воздал должное другим финалистам. Г-н Шульц заявил, что представители "Евромайдана" также будет приглашены на церемонию награждения в ноябре и, что Парламент немедленно направит делегацию с представителями всех политических групп в Азербайджан, чтобы встретиться и поддержать Лейлу Юнус (третьего кандидата на получении премии) в ее борьбе за демократию и свободу в своей стране.

Более подробная информация (на английском языке):

"Г-н Шульц заявил, что представители "Евромайдана" также будет приглашены на церемонию награждения в ноябре" - интересно, кто это стадо будет представлять? Тока боксер будет выглядеть достойно :facepalm:

На следующий год победит этот, ну который с прибитыми яйцами к брусчатке. Бедный Сахаров...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Парламент немедленно направит делегацию с представителями всех политических групп в Азербайджан, чтобы встретиться и поддержать Лейлу Юнус (третьего кандидата на получении премии) в ее борьбе за демократию и свободу в своей стране.
Гнать поганой метлой, хуже эболы эти их делегации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я, с нетрезвых глаз, прочитал "Лейлу Анус"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku