GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Сорос совершил в ноябре месяце турне по странам Евросоюза, в ходе которого он совершенно безвозмездно учил жизни лидеров европейских государств. Давал несколько интервью (прямые ссылки, в т.ч. на ТВ-интервью мне попадались). Не исключено, что товарищ Запольских их просто скомпилировал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случайно наткнулся. Болд мой.

Министерство информполитики Украины организует спутниковое вещание на территории Крыма и остальных регионов России. «Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях на Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды», — отметил чиновник.

Если цитата верная (что, конечно, не обязательно), то наконец-то кто-то из укр. правительства признал, что правд у них своя . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Служба безопасности Украины усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, в адрес которых прозвучали угрозы (со стороны Кадырова)», — сообщила пресс-служба СБУ.

 

Украинские депутаты Юрий Береза (партия Народный фронт) и Игорь Мосийчук (националистическая Радикальная партия) 4 декабря поддержали нападение боевиков на пост ДПС в Грозном и высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России и, в частности, в Чечне. Мосийчук призвал Украину стимулировать события, наподобие грозненских, не только на Кавказе, но и в Средней Азии. В рамках уголовного дела подозреваемые были объявлены в розыск.

 

Кадыров в ответ на высказывания украинских депутатов сказал, что никому не позволено безнаказанно поддерживать терроризм и пригрозил найти и наказать любого, кто окажет финансовое или моральное содействие терроризму.

 

В связи с его высказываниями в адрес украинских депутатов СБУ Украины завела уголовное дело на главу Чечни Рамзана Кадырова.

 

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении трех украинских депутатов Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности после их заявлений о событиях 4 декабря в Грозном.

 

Вообще-то он обещал «зарыть в землю» всех тех, кто согласен с террористами.

А Рамзан, походу, слов на ветер не бросает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Случайно наткнулся. Болд мой.

 

Если цитата верная (что, конечно, не обязательно), то наконец-то кто-то из укр. правительства признал, что правд у них своя . :)

А как украинские СМИ на это отреагировали ? с восторгом кинулись менять свою независимость / пусть иногда и кажущуюся/ на почетное звание пропагандиста ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю (точнее, из твоих ссылок это не следует так уж очевидно).

 

Хотя ЕС ослабил запрет на доступ к своему рынку капитала, возможность привлечения средств для «дочек» вряд ли сможет существенно помочь материнским структурам. «Если мы говорим о том, способно ли это закрыть всю потребность банков в рефинансировании долга, то следует учитывать, что лимиты на банки, находящиеся под санкциями, очень сильно урезаны.

 

по мнению аналитика, санкции Европы и США изначально почти не затронули дочерние структуры российских кредитных организаци

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По "Южному потоку", не думаю,что Россия быстро уступит.

ЕС теперь пытается сохранить "покерфэйс" при плохих картах - мол, что это Россия отказалась? Надо всего лишь было ей удовлетворить требованиям 3-го энергопакета. Но ведь ясно, что это не так. Политика замешана явно. И, как мне сдается - Путин обиделся крепко и теперь, чтобы его узбагоить ЕСу придется удовлетворять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю...

Сравни тональность :)

...«политических условий для «Южного потока» на данный момент пока нет», и это связано с конфликтом на Украине и отношениями с Россией. Но даже без этого, считает она, «все инфраструктурные проекты должны иметь полную и солидную юридическую базу». «И если (и когда) политические условия будут обеспечены, тогда, может быть, техническая дискуссия может возобновиться, если юридическая база будет полностью соблюдена», - объяснила Федерика Могерини.

 

тогда, может быть... Болды мои.

По банкам - тема отдельная. Через "дочку" много чего можно сделать. Имхо, на это и расчет.

 

Зы: И ваще, я не могу понять европейцев с их антимонополизмом. К примеру, отчего у них в ЕС нет нормы, предписывающей застройщика ( собственника торгового здания) отдать безвозмездно в пользование третьим лицам 30-50% своих площадей? Он ведь монопольно торгует гадюка в своем здании?!

Или к примеру, есть ж/д ветка Берлин-Париж. И что, там 30-50% трафика отдано любым перевозчикам?

 

Зы: Давай еще атомные станции на таком же принципе в управление и ТОиР и ТОРО отдадим. Почему бы нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К примеру, отчего у них в ЕС нет нормы, предписывающей застройщика ( собственника торгового здания) отдать безвозмездно в пользование третьим лицам 30-50% своих площадей? Он ведь монопольно торгует гадюка в своем здании?!

Или к примеру, есть ж/д ветка Берлин-Париж. И что, там 30-50% трафика отдано любым перевозчикам?

 

"Этот, как его... Волюнтаризм" ©

Это не сюда, это в тему про Еврошенгению :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, просто я, в принципе, не спорю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или к примеру, есть ж/д ветка Берлин-Париж.

Да, кстати с коридорами, железнодорожными. Что то там такое есть.

Во! Liberalizovaný přístup k železniční dopravní cestě

Infrastruktura je ve většině zemí EU a EFTA ve správě tzv. manažerů infrastruktury – tedy samostatných společností, jejichž úkolem je zajišťovat nejen rozvoj a výstavbu odpovídající infrastruktury, ale také přidělování kapacity dráhy a regulací přístupu na infrastrukturu rovnocenně a za nediskriminačních podmínek pro všechny dopravce. Je to v souladu s přijatými novelizovanými Směrnicemi EU. Manažer infrastruktury také plně odpovídá ve většině zmíněných zemí za řízení dopravy na infrastruktuře, je tedy naplněna představa o tzv. „živé dopravní cestě“. V příštím roce se předpokládá již plně liberalizovaný přístup všech licencovaných dopravců na dopravní cestu nejen v zemích EU, ale i v zemích kandidátských.

Так что - поздно вспомнил, есть уже такое, обязали.

Завтра и к жёнам/мужьям обяжут альтернативный доступ обеспечить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Принимая во внимание, что

Учитывая, что

В связи с тем, что

Исходя из того, что

Принимая во внимание, что

Учитывая, что

В связи с тем, что

Исходя из того, что

Учитывая тот факт, что

В связи с тем, что

Учитывая то обстоятельство, что

Считая, что

Полагая, что

Дальше надоело копировать.

Структурно дивный документ. Очень какой-то советский, знаете ли. Такой прям "слушали-постановили".

 

Чем известен автор резолюции Адам Кинзингер - в настоящее время носит звание майора.

О! А я удивлялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku