GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

4 часа назад, foreigner сказал:

Сегодня понял - российский футбол!

Смешно. Но грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

"Россия может нанести ограниченный ядерный удар в акватории Чёрного моря или по украинской военной базе. Удар может быть направлен на то, чтобы принудить Запад и Украину к переговорам," - заявила один из самых профессиональных и хорошо понимающих Россию дипломатов США Роуз Гётемюллер (ведущий переговорщик США по СНВ-3 и экс-замгенсека НАТО). Её логика полностью воспроизводит российскую "стратегию де-эскалации", впервые оформившуюся в конце 1990-х гг. Стратегия предполагает несколько стадий реализации, где первая - Демонстрация - предполагает "нанесение одиночных демонстративных ядерных ударов по пустынным территориям (акваториям), по второстепенным военным объектам противника с ограниченным военным персоналом или вообще не обслуживаемым".

https://t.me/intuition2036/866

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

заявила один из самых профессиональных и хорошо понимающих Россию дипломатов США

А. 

Нутадада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Россия может

После этих слов я обычно перестаю читать. Вместо России может быть любая страна или человек. Любая такая заметка не стоит на сегодняшний день потраченного времени. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

После этих слов я обычно перестаю читать.

А зря. С СВО было точно также. Над подобными заявлениями все сарказмировали и ржали, как могли.

Россия вошла в принципиальный, экзистенциальный клинч с Западом ... и инициативный выход из него одной из сторон равен поражению. Ты проект по гарантиям безопасности Украины почитай... а там, в рекомендациях, прописаны поставки Украине баллистических ракет  ATACMS (дальность 300 км - смотрим карту),  противокорабельных ракет Harpoon (дальность около 150 км - смотрим акваторию ЧМ), продвинутых РСЗО, сотни новых танков и БМП (а не 200 пог. м. с останками солдат СС и танкистов Гудериана внутри), ударных беспилотников, современных артсистем и систем ПВО. Кто-то доверит все это добро неистребимому украинскому прапорщику? Естественно, нет. А значит туда поедут в товарных количествах  высококвалифицированные отпускники-волонтеры, мотивированные государствами США, Британии, Франции и пр.( а это значит спутники, радиоразведка, агентура, OSINT) , а не авантюристы и "дикие гуси" со всего мира... А это уже совсем другое дело...

Такша, на аэропланах уже подвесили спец изделия, летный состав получил предполетные указания, получил карты целей и простился с семьями, потому как возвращаться ему будет некуда и сидит в кабинах в готовности номер один... ибо "зачем нам такой мир, в котором не будет России"?

А про Розу ты зря так... судя по биографии и послужному списку, девушка она ну очень не простая...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

А про Розу ты зря так...

Не поймите меня правильно (с). Я не имею в виду конкретный этот случай, я про то, что нынче в информполе колоссальное количество кликбейтных заголовков типа "Кто-то может сделать что-то" и "Там-то может произойти то-то". Ну может сделать или произойти. А может не сделать и не произойти. Это чаще всего не новости, а попытка привлечь читателя, реального толку от этих предположений ноль. Сейчас в этом море информации имеет смысл обсуждать факты, а не домыслы. ИМХО, но железное (с).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Сегодня домыслы, а завтра факты

Это 2-3%? В лучшем случае. А остальное - мусор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10.09.2022 в 15:42, Zeb Stump сказал:

Иначе можно потерять (и уже частично потеряли) результаты полугода войны

ты считаешь, что эти потери итогов войны - результат отмечания дня Москвы? вот прям серьезно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Ни считаю. Но это один из шагов к этому. Я считаю, что эти средства могли быть направлены в ту же Логачевку, где скопилось большое количество людей из Балаклеи и Купянска. Эти люди бегут от расправ киевского режима. Они доверились России и им пока некуда идти. Там нужны палатки, пункты обогрева, точки доступа к интернету для связи с родными, просто еда и вода. А  в это время балы, дамы, гусары, салюты... и не только в Москве...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Я считаю, что эти средства могли быть направлены в ту же Логачевку, где скопилось большое количество людей из Балаклеи и Купянска.

насколько я знаю, уж с чем-чем, а с финансами у наших властей проблем нет. есть с живой силой и логикой, но не с деньгами. и почему вопрос должен стоять так - либо палатки, либо день города, я не понимаю в упор 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Dremuchij сказал:

насколько я знаю, уж с чем-чем, а с финансами у наших властей проблем нет. есть с живой силой и логикой, но не с деньгами. и почему вопрос должен стоять так - либо палатки, либо день города, я не понимаю в упор 

 

А там, на Донбассе, люди нужны не только на передовой. "В батальоне на сто шестьдесят штурмовиков необходимо сто шестьдесят обеспеченцев. И это норма, иначе батальону не справится... одних водителей нужно пятьдесят человек".   Вот бы куда направить энергию организаторов праздников... высвободили бы ресурсы из местных призывников для передовой...

И если денег куры не клюют, то почему ополченцы Донбасса не обеспечены самым необходимым: брониками, базовыми цифровыми радиостанциями, рациями, электронными картами, ПНВ, дронами, тепловизорами, которые пацаны ставят на поверхности и через телефонное приложение коннектят его со смартфоном, находясь в укрытии и наблюдая подходы...   "Спасибо всем, кто отзывается на призывы о помощи  и поддерживает наших ребят - ваша помощь неоценима..."

Сейчас элементарно нужно термобелье и теплая одежда, ибо на зимнюю форму одежды еще не перешли, а по ночам в окопах холодно...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Zeb Stump сказал:

И если денег куры не клюют, то почему ополченцы Донбасса не обеспечены самым необходимым

опять виноват день Москвы? 

почему нет нормального матобеспечения, это еще один огромный вопрос к власти. я сам посылаю деньги на сборы пары каналов типа орды, которым доверяю, потому что жаль пацанов и СЕЙЧАС ПОКА нет времени разбираться, какого хера этим так неважнецки занимаются те, кому положено. 

а так конечно, если б не дни города в РФ, то на фронте все разу бы заиграло.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже неоднократно писали что если у регулярных войск со снабжением проблем не то что нет совсем, но терпимо. А вот у добровольцев и ополченцев в дефиците многое, даже элементарно - обмундирование, медикаменты и т.д. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

А  в это время балы, дамы, гусары, салюты... и не только в Москве

А в это время простые люди собирают на все это деньги. 

P.S. Уже прозвучало, но я тоже не понимаю, почему это не решается глобально. И локальные праздники едва ли что-то изменят. Вот набор добровольцев - да, но на день городов не только военнообязанные приходят, знаешь ли. Там иногда случаются женщины, дети всякие, дедушки-бабушки, вот это всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku