GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

CFR:  "Китай неожиданно вышел победителем из коронавирусного кризиса"

А пацаны, значит, ожидали обратного?

Явка с повинной... Это как на суде свидетель заявил бы: "Жаль, что мы этого казла не замочили до конца"...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столтенберг: "Мы видим, что Россия сохраняет военное присутствие рядом с границами стран НАТО."

То есть, по мере продвижения НАТО на восток, Россия обязана от него отодвигаться? ;-)

Что-то у меня большие сомнения, что это пипл хавает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Что-то у меня большие сомнения, что это пипл хавает...

Чей пипл? Наш? Это пофиг. Их? Хавает еще как.

 

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

по мере продвижения НАТО на восток, Россия обязана от него отодвигаться? ;-)

Причем тут отодвигаться. Речь о скоплении техники на границах, а не о расположении самих границ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

Причем тут отодвигаться. Речь о скоплении техники на границах, а не о расположении самих границ.

И что? Россия должна убирать "военное присутствие рядом с границами стран НАТО" вглубь своей территории на пару тысяч км? :crazy: Рядом это сколько, 10 или 500 км. В Калининградской обл. тык все рядом.

В свое время между НАТО и Варшавским договором был какой- никакой но паритет. СССР/Россия ушли из стран бывшего Варшавского договора, они почти все присоединились к НАТО, американские базы в Европе, в т.ч. с ядерными зарядами остались.  Военного паритета даже близко нет. ПРО против как бы северокорейских/иранских ракет находиться в бывших соц.странах. И эти люди говорят про какое-то доверие и партнерские отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Их? Хавает еще как.

А нас должно это интересовать? ;-) Пофиг...

Цитата

Речь о скоплении техники на границах, а не о расположении самих границ.

  А Россия должна как-то учитывать чье-то мнение по этому поводу?

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Zeb Stump сказал:

А Россия должна как-то учитывать чье-то мнение по этому поводу?

А я где-то подобное заявил? 

Столтенберг сказал: "Мы видим, что Россия сохраняет военное присутствие рядом с границами стран НАТО."
И твоя фраза "по мере продвижения НАТО на восток, Россия обязана от него отодвигаться?" была тут к месту чуть менее чем никак :). Ибо про отодвигание ни Столтенберг, ни я не говорили :). Только ты один откуда-то это взял. А я лишь обратил на это твое внимание. 

8 часов назад, serj_nv сказал:

И что?

А то, что в Киеве бузина, в огороде дядька. И наоборот. Я о другом, смотри выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае я согласен с Zeb, непонятно возмущение  Столтенберг, военное присутствие России оставалось на месте  :) на протяжении десятка лет, вот границы НАТО подвинулись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

 Только ты один откуда-то это взял.
 

Не-а. Это ты откуда-то взял:  "Речь о скоплении техники на границах, а не о расположении самих границ." :-)

На самом деле речь идет  о "сохранении военного присутствия рядом с границами стран НАТО"... Скандинав намекает: русские, валите за Урал со своими ржавыми ракетами и картонными Арматами.

Когда советское военное присутствие было в Германии, Австрии, Восточной Европе ни одна падла не вякала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Это ты откуда-то взял:  "Речь о скоплении техники на границах, а не о расположении самих границ." :-)

Это, имхо, однозначно следует из слов Столтенберга. Говорить о переносе границ - идиотизм. А он не кретин и не Жирик :).

9 часов назад, serj_nv сказал:

В данном случае я согласен с Zeb, непонятно возмущение  Столтенберг, военное присутствие России оставалось на месте  :) на протяжении десятка лет, вот границы НАТО подвинулись.

Ты не понял, о чем я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

А он не кретин и не Жирик :).

 

Ему до Жирика, как до Шанхая...:-)

А, судя по некоторым высказываниям, если не кретин, то воспитан кретинами...

"...альянс считает действия Москвы одной из главных угроз своей безопасности наряду с терроризмом, киберугрозами и ростом влияния Китая."

Столтенберг не говорил о переносе границ. Это был вопрос-уточнение скрепоносца ватника-дилетанта натовцу, озабоченному  тем, что у русских, сцуко,  еще есть своя армия и они ее размещают на своей суверенной территории  там, где хотят.  Ибо границы НАТО постоянно переносятся. Что характерно, исключительно на Восток. Вот же ж идиотизм... нет чтобы на Запад, или на БВ, Африку...

Интересно, натовцу известно, что такое "подлетное время" и сколько стóит одна минута "подлетного времени"? ;-)

Северная Македония официально вошла в состав НАТО и стала 30-м участником альянса... (с)
 

Цитата

Это, имхо, однозначно следует из слов Столтенберга.

Разве что между строк... И это же очевидно...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

судя по некоторым высказываниям, если не кретин, то воспитан кретинами...

Причем тут кретинизм? Он исправно отрабатывает повестку. Говорит, что должен, ибо работа такая. К его реальным умственным способностям это никак не относится. Это же самоочевидно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так Панорама же ж. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku