GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Какие были санкции году примерно в 2005 или 2008?

5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Их роль чисто политико-психологическая. 

Ну раз про них твердят по обе стороны железного занавеса (уже вполне можно о нем говорить, думаю), то роль у них таки есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без всякого квасного патриотизЪму: больше пользы для России. Я бы на месте буржуев еще эмбарго на нефть и газ засобачил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Какие были санкции году примерно в 2005 или 2008?

 

Особенно показателен п. 1 - поправка не была отменена даже в годы самой крепкой "дружбы" между Россией и США.

Отсюда простой вывод: эта музыка будет вечной, по одной причине - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.

1. Поправка Джексона — Вэника.

Поправка 1974 года к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами, препятствующими эмиграции, а также нарушающими другие права человека. Предложена конгрессменами Генри Джексоном и Чарльзом Вэником. Формально введена из-за ограничения экспорта евреев эмиграции евреев из СССР.

Поправкой Джексона — Вэника запрещалось предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, государственные кредиты и кредитные гарантии странам, которые нарушают или серьёзно ограничивают права своих граждан на эмиграцию, а также другие права человека. Поправкой также предусматривалось применение в отношении товаров, импортируемых в США из стран с нерыночной экономикой, дискриминационных тарифов и сборов.
Поправка действовала ещё 20 лет после распада СССР и была отменена 21 ноября 2012 года.

2. Ограничения КОКОМ.

Координационный комитет по экспортному контролю, более известный как КоКом или КОКОМ (англ. Coordinating Committee for Multilateral Export Controls, CoCom) — международная организация, созданная в 1949 году для многостороннего контроля над экспортом в СССР и другие социалистические страны; штаб-квартира в Париже. КоКом составлял перечни «стратегических» товаров и технологий, не подлежащих экспорту в страны «восточного блока», а также устанавливал ограничения по использованию товаров и технологий, разрешённых для поставки в виде исключения. Комитет разработал стратегию «контролируемого технологического отставания».В качестве примеров - запрет экспорта в СССР компьютеров Макинтош (фактически - процессоров Моторола). Организация прекратила свою деятельность 31 марта 1994 г.

3. Закон Магнитского.

Закон Магнитского (также Акт Магнитского, англ. Russia and Moldova Jackson-Vanik Repeal and Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012) — принятый в декабре 2012 года в США закон, вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права. Назван по имени умершего в тюрьме Сергея Магнитского.Под санкциями имеются в виду визовые ограничения на въезд в США и блокировка финансовых активов в банках США. Закон был введён одновременно с отменой поправки Джексона-Вэника, то есть, фактически пришёл на её замену.

4. Санкции 2014 года, принятые в связи с Крымом, потом в связи с Новороссией.

5. Резолюция конгресса США 758.

(Принята 4 декабря 2014 года)
Решительно осуждая действия Российской Федерации, осуществляемые под руководством Президента России Владимира Путина, который провел политику агрессии против соседних стран, направленную на политическое и экономическое господство.
...Бла-бла-бла.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут валиден лишь п.1 (остальное либо дела давно минувших, либо свежих и понятных дней). А Джексон-ВатникВеник - ну да. Но и его отменили в 12-м году, сиречь не случись Украина с Крымом, не было бы с того момента и по сейчас санкций вубец. Потому что "Магнитский" далеко не то же самое, касается он ряда лиц, а не страны в целом. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Тут валиден лишь п.1 (остальное либо дела давно минувших, либо свежих и понятных дней).

Вопрос был: назовите период, когда СССР/Россия были не под санкциями:-)
 

Цитата

 

"Магнитский" далеко не то же самое, касается он ряда лиц, а не страны в целом. 

 

Надо смотреть сам закон. Там перечень открытый и Магницкий был только поводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Вопрос был: назовите период, когда СССР/Россия были не под санкциями:-)

Читай вопрос внимательно. Я годы указал. Сейчас и в годы какой-нибудь холодной войны - понятно.

2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Надо смотреть сам закон. Там перечень открытый и Магницкий был только поводом.

Возможно. Но это все равно даже не близкая тень санкций-санкций, что мы имеем таперича.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Читай вопрос внимательно. Я годы указал.

Читал. Я, чтобы два раза не вставать, ответил на свой же риторический вопрос, который перекрыл и твой вопрос ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну если ты сам отвечаешь на свои вопросы, то извини, что перебил :)))))

Меня именно этот период интересовал. Про теперь я какбэ в курсе. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы на месте буржуев поступал бы ровно также. Ничего личного, только бизнес... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 

 Но это все равно даже не близкая тень санкций-санкций, что мы имеем таперича.

А что там? Я что-то пропустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С 2006 года шесть крупнейших центробанков мира напечатали $13 трлн. В это же время размер глобальных долгов увеличился на 70% или $100 трлн.

Объем торговли бумажным золотом превосходит ВВП всего мира, который равен $70 трлн.  И в 2016 году объем торгов бумажным золотом превысил объем его физической добычи более, чем в 600 раз. А более всего невероятен тот факт, что ежегодный объем торговли бумажным золотом превосходит объем всего золота, добытого за всю историю человечества, более, чем в 10 раз.

Объем физического золота, который был когда-либо добыт за всю историю человечества оценивается в $7 трлн.

А еще же есть бумажные нефть, газ, сталь, уголь, зерно ... и, даже, еще не оказанные бумажные услуги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это в паноптикум скорее... Интересное время у нас на дворе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вермеер достоверно написал 35 полотен, дискуссионно - еще 5. На сегодня в свободном обороте находится около 3000 !!!!!  работ и никого это не смущает .... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он просто не знал, что их тоже написал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Он просто не знал, что их тоже написал :).

Навеяло:

- а здесь находится могила нашего Неизвестного солдата Рабиновича.

- как неизвестного, если он Рабинович ?????

- неизвестно, был ли он солдатом ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku