Recommended Posts

именно поэтому так приятно видеть таких дам, хотя и было указано вначале темы, что это редко встретишь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, в Карловых Варах таких дам больше на душу населения, поэтому вы выбрали этот город. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну не люблю агрессивных и злобных :rolleyes:

А при чём тут это? Я, вообще-то, реагировал на описание внешнего вида. Злоба с агрессией тут не при чём.

И если уж говорить об этом, то на просторах что Украины, что России я сталкивался с проявлениями немотивированной агрессии и злобы намного чаще, нежели в Чехии. Точнее, в последней я с этим вообще не сталкивался, насколько помню.

хочется просто видеть - опрятных, с ухожеными руками, пахнущих свежестью и легкими духами(хотя бы в первой половине дня, понятно, что после трудового дня бывает по-разному), чистыми волосами, аккуратно одетых и с веселым и открытым взглядом.

То есть, длина волос уже отпала как критерий? :)

Чехия уверенно меняется в этом смысле к лучшему.

А вот в России по-прежнему мусор выбрасывать без макияжа и шпилек не ходят. И не стоит утверждать, что это правильно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот в России по-прежнему мусор выбрасывать без макияжа и шпилек не ходят. И не стоит утверждать, что это правильно :).
неправильно, но какой монастырь - таков и устав. :ph34r:

Sinica95 , Вары были выбраны случайно)) по семейным обстоятельствам. :rolleyes: и город этот люблю, не колонаду, а обычный городок и его жителей, хороших и разных :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женщина ведь должна быть ....

Иначе она ....

Когда ты идешь в место, офис ли, торговый центр, музей и пр., где скопление людей больше одного, выглядеть надо как минимум прилично.

Прилично - это, опять же как минимум, чистая голова, причесана, одета соответствующе месту пребывания и не пахнущая отталкивающим запахом.

Отталкивающий запах - это чрезмерный запах духов, запах немытого тела, запах пота, а самое ужасное, это совокупность всего перечисленного.

 

зы. На мой вопрос моей соседке, чешке, "Почему многие ж такие?". Она на полном серьезе мне отвечает, мол рабочий день начинается в 7-30, это ж во сколько надо встать, чтобы принять душ и причесаться. За макияж речь вообще не идет! Хорошо если зубы почистит.

2зы. Разные мы. Разные...

3зы. С ужасом начинаешь привыкать к тому, что "со своим дезодорантом в общественный туалет лезть не стоит. Всегда найдется тот, кто будет пахнуть сильнее."

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда ты идешь в место, офис ли, торговый центр, музей и пр., где скопление людей больше одного, выглядеть надо как минимум прилично.

Прилично - это, опять же как минимум, чистая голова, причесана, одета соответствующе месту пребывания и не пахнущая отталкивающим запахом.

С этим никто и не спорит.

Я реагировал - повторяю еще раз - на критерии типа "стрижка", "рюкзак" и тому подобное.

Всё перечисленное тобой не подлежит сомнению.

Равно как перегибом в другую сторону являются шпильки и вечерний макияж при походе за хлебом.

Разные мы. Разные...

Ну конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"стрижка", "рюкзак" и тому подобное.

Стрижка то ладно, главное чтобы башня чистая была.

А рюкзак таки да, бывает что и не к месту)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек волен ходить так, как ему удобно.

Даже если этот человек - женщина.

(Фраза получилась не ахти, но понятно, что я имел в виду, да? :) )

Границы удобства простираются ровно до границ комфорта окружающих.

Тебе как-то мешает рюкзак? Кроссовки? Джинсы? Понятно, что при условии отсутствия бомжеобразности как во внешности, так и в запахах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты все правильно сказал. Удобно. Это и есть ключевое.

Но вот к месту ли или нет. Стиль, его же тоже надо придерживаться.

 

Вот я например вспоминаю свою прошлую жизнь.

Был у нас такой абхазец в руководстве. Сегодня очень известный человек. Мы с ним познакомились еще в траншее. Он был на две ступени выше чем я по должности, но это не важно. Росли по служебной вместе, но он постоянно был всегда на два ранга выше. Так вот. Когда мы доросли до пиджачно-галстучных отдельных кабинетов с секретарями, ко внешнему виду стали предъявляться иные требования. Вобщем опуская лирику. Идем вместе в ресторан. Входит. На нем костюм бриони, часы ай дабл ю си, рубашка цезаре аттоллини, галстук валентино, ботинки зилли. По совокупности на нём 70 тысяч долларов, а смотришь на него, чурка и есть чурка! А всё потому, что уметь надо правильно цвета подбирать и стиль. Даже деловой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, бывает, режет глаз, когда мужчина в костюме классическом и кроссовках... а, с другой стороны, это ж мелочь ,по сравнению, с пьяным неадекватом, часто встречавшимся в прежней жизни... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне не встречались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не встречались.

Кто? Первые или вторые? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пьяные неадекваты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пьяные неадекваты.

Не верю! /с/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто? Первые или вторые? :)

Конечно ему не попадались пьяные неадекваты, они же к женщинам только пристают.

Зато женщины с этой мерзостью столкнулись в прежней жизни, увы.

Здесь тоже попадаются, но в разы меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku