Sinica95

Мы и взрослые дети.

Recommended Posts

Умственные способности,естественно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сын живет с Вами?

Думаю, если человеку давать самостоятельность, то тут главное жилье. На печеньки он уж точно сам заработает, а на жилье студент вряд ли потянет. Если, конечно, это не бесплатная общага или угол за пару тыщ.

Если живете вместе, то вообще говорить не о чем.

Я во время учебы жила дома, общежитие тоже попробовала, но позже. Впечатления отрицательные. Заставить его жить в общежитии не могу, хотя мысль такая периодически возникала. Последнее предложение не поняла, почему говорить не о чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Деньгами надо помогать дочерям.

Зачем?

Часто говорят - если баба за рулём, значит дура.

А есть такое понятие - водитель, и не важно, мужского или женского он пола. Он или едет или нет.

(Если чё - ушла в большую жизнь в 17 лет, в 18 уже несла бюджет в не очень обеспеченную свою семью в виде денег, еды и одежды :-)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще одна моя подруга, сын был до 20-ти лет просто идеальным для мамочки, учился на 1-м курсе института. Мама особо деньгами не баловала, начал подрабатывать, вошел во вкус. бросил институт, нашел женщину старше себя, ушел к ней жить. Мать. конечно. не одобрила. Сейчас перебивается случайными работами и абсолютно перестал общаться с матерью Она в отчаяньи. Ему уже 25 лет. Даже по телефону не хочет разговаривать. В чем ее ошибка?

Может быть в том, что "конечно не одобрила", я имею в виду весь его образ жизни, не только ту женщину? Ктож захочет общаться с тем, кто тебя не пытается понять? :) Имхо если бы она на самом деле пыталась, то может и причину ухода из института он бы ей объяснил... Я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы оставить институт, если понимаешь, что учишься еле-еле, а будущая профессия вызывает лишь тоску. Дочке уже говорила, что ей решать: если после своей академии не захочет идти на высшее - заставлять, уговаривать и вести куда-то за руку не буду. Она правда считает, что не барское это дело работать работу без образования, мол раз успеваемость у нее выше среднего по классу, то она должна выучится на что-то более-менее дорогостоящее на рынке труда :) Хотя я лично думаю, что лучше за меньшие деньги делать что-то приносящее радость, чем уныло просиживать штаны на нелюбимой работе от понедельника до пятницы.... Конечно если вдруг "приносящее радость" денег совсем не приносит, ситуация становится сложнее...

 

Относительно баловать/не баловать. Пока "дите" живет под родительской крышей совсем его не баловать имхо не получится. Трудности сложно создавать искусственно, так что моя позиция: ты моя дочка, живи с нами сколько хочешь, но на правах ребенка т.е. если оба родителя хотят на прогулку в горы, а доча в магазин - семья едет в горы. Надеюсь, что как только у нее появятся свои собственные сильные желания как-то иначе проводить время - это ее и простимулирует начать более активную самостоятельную жизнь :) Пока не появляются - ну значит не "созрела".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие тут все, однако, строгие родители и тонкие психологи!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bettу, спасибо за развернутое сообщение, согласна со многим, но, иногда, так "коса на камень" находит :)

Дело еще, наверное, в том, что вспоминаешь себя в его возрасте. Никакого стартового капитала, никакого жилья, и даже перспективы размытые... Один плюс был, что после вуза работой были обеспечены на ближайшие 3 года. Короче, нелегко было. А, с другой стороны, мы ведь сами хотели, чтоб деть жил не так, как мы мучались. За что, как говорится, боролись... :) Ему даже не понять, что существует другая жизнь, и, не виноват он в этом...

 

 

 

 

 

Какие тут все, однако, строгие родители и тонкие психологи!

Мы такие :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Коса на камень" это да, это бывает :) Я тоже иногда вспоминаю себя в том возрасте и думаю что как раз те трудности и стимулировали развитие потребности в самостоятельности, если бы я была на месте своей дочери, то наверное тоже взрослеть и "вылетать из гнезда" не торопилась бы... Так что наверное это все закономерно. В принципе есть ведь в этом и свои "плюсы": как подумаю что ведь когда-то она уедет и станет не с кем спорить, гулять или на выставки ходить - так как-то грустновато становится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот, чего он должен добиться в идеале, к примеру?

Как минимум полной самостоятельности и финансовой независимости, ну а в идеале, лично я считаю, что мужчина состоялся как мужчина, когда он способен не только о себе позаботиться, но и о других. Под "позаботиться" я имею ввиду и обеспечить финансово, и защитить физически, и воспитать детей, и любовь до гробовой доски, и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девчата, согласна с вами, но немного завидую, что у вас дочери :rolleyes: Хотелось бы надеяться, что когда-то и у меня будет невестка, как дочка, но, сами понимаете, гарантии мало :) С ребятами сложно быть на одной волне, что не удивительно, они "в другом измерении". А из плюсов, что мужскую работу таки может сделать, муж не со всем справляется. Может, я тоже, подспудно , не хочу его отпускать из-за этого :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С мальчиками легче быть на одной волне. Им биологические часы тикают иначе, чем девочкам. С семьей можно не торопиться, амбиции наполнять, если таковые имеются :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще одна моя подруга, сын был до 20-ти лет просто идеальным для мамочки, учился на 1-м курсе института. Мама особо деньгами не баловала, начал подрабатывать, вошел во вкус. бросил институт, нашел женщину старше себя, ушел к ней жить. Мать. конечно. не одобрила. Сейчас перебивается случайными работами и абсолютно перестал общаться с матерью Она в отчаяньи. Ему уже 25 лет. Даже по телефону не хочет разговаривать. В чем ее ошибка?

ошибка в выделенном

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаете, мама привыкла, что он все делает, как она хотела, а вдруг все пошло не по ее плану?

 

Честно говоря, я ее не одобряю, эгоизм там "на денним пожадку" :)

 

Там еще старшая дочь есть с более твердым характером.Когда жила с мамой, часто ссорились, а сейчас после того, как вышла замуж и родила 2-х детей, все улучшилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мамы, которые заняты собой больше чем детьми часто не замечают как дети вырастают и продолжают пытаться управлять своими детьми, воспитывать, навязывать свое мнение и манипулировать как раньше.

 

Ну, а кроме того на мальчиков в большей степени все же влияет отец, а не мать. Так что посмотрите на поведение папы, а потом сына и попробуйте проанализировать не что мама сделала не так, а что папа не сделал так как надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku